Налет на зубах !!!

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
30

Нам 2
года ток исполнилось вот как месяц появился налет, сладостей особо то не ест раз,
а то и два в неделю конфетку. Были у стоматолога сказал все приделах нормы ни
чего страшного продолжать чистить перед сном зубы с пастой . У кого-нибудь
такое было и что вам говорили врачи?

30 ответов
Ольга
Ольга
Мама#5773

Тоже есть налет( Появился коло трех лет. Стоматолог сказал ничего страшного. Чистить зубы два раза в день. От чего такое появляется не сказал.Сложилось такое ощущение, что он и сам не знает)))

Ольга
Ольга
Мама#4303

у нас был немного летом, прошел, когда пошли свои яблочки, видимо, от кислоты счистился... Больше не появлялся.
Но мы кстати ещё и пасту недавно сменили

Ольга
Ольга
Ольга

мы пользуемся пастой

ROCS ПЕРЕД СНОМ 1 РАЗ , УТРОМ ПРОСТО ПОЛОСКАЕМ. А КАКОЙ ПАСТОЙ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ?

Ольга
Ольга
Ольга

яблоки ест каждый день, но налет то больше то меньше

Ольга
Ольга
Ольга

яблоки ест каждый день, но налет то больше то меньше

Ольга
Ольга
Лариса

налет появляется отприема антибиотиков или дисбактериоз

Ольга
Ольга
Мама#5773

Антибиотики не принимали , дисбактериоза нет( проверяли). Еще есть варианты?)

Ольга
Ольга
Мама#8179

а нам соматолог сказал,что налет можно посеребрить,мы не прбывали!!!!!!у нас он чуть меньше и мы кстати говоря антибиотики пили аж 2р в месяц,бронхит подхватили!!!!!!!!!!!(((((((((((((

Ольга
Ольга
Мама#5636

Мы вот сейчас как раз зубками своими занимаемся,нам 2.3, лечим передний верхний резец (откололи треть в ванной, испортился, сверлили, удалили нерв...). Налет посеребрить нельзя! У нас на 4-м верхнем резце кариозное пятнышко, и когда мы в первый раз пришли с налетом, врач отказалась его серебрить, сказала, что на налет посеребрение не возьмется... В третий раз пошли, хорошенько почистив зубки - пятнышко посеребрили... У нас на резцах около десен белый налет, который не счищается, и как сказала врач не счистится, потому что это области эмали с маленьким содержанием кальция, и если чистить регулярно и правильно они такими и останутся, а если не чистить, то станут больше, эмаль испортится и могут появляться дырочки... В общем для нас зубы сейчас - тема очень и очень актуальная!..

Ольга
Ольга
Мама#5636

кстати, кариозные пятнышки - это потемнение эмали... такие зубки ещё не сверлят, а как раз серебрят - в этом случае процесс разрушения эмали останавливается... но посеребрение нужно делать периодически - раз в год... тогда первые молочные зубки удастся сохранить до появления постоянных... а ещё малышам стараются молочные зубки по возможности сохранять, потому что если удалить один остальные могут искривиться, а соответственн постоянные тоже могут вырасти криво...

Ольга
Ольга
Мама#17171

серебрение налету не поможет,

Ольга
Ольга
Мама#17171

ОкSана тогда незнаю откуда он у вас

Ольга
Ольга
Мама#4303

у нас SPLAT паста, а до этого пенка была этой же фирмы, чистим тоже в основном по утрам, но частенько пропускаем: если сынок не хочет, или мне надо рано уехать, когда он ещё спит. 
Он у нас именно от домашних яблочек счистился, я в этом почти уверенна, они довольно кислые были, но при этом сочные, и сынок их с удовольствием ел. Тем более, что сам собирал под деревом)

Ольга
Ольга
Ольга

надо думаю другую пасту попробовать, может получше будет

Ольга
Ольга
Ольга

Может кто с Астрахани есть и подскажет хорошего детского стамотолога в нашем городе

Ольга
Ольга
Мама#8745

у нас такой налет появился когда еще два года не было,стоматолог сказала это и не кариес,просто сейчас большинство деток с таким налетом ходит,влият на это и окружающая среда.и продукты питания и все что угодно.да и это же молочные зубки,а они подвержены любому воздействию,они слабенькие и не вечные.Серебрить можно только когда кариес,а эта не та ситуация!сказала.когда эти молочные выпадут,другие уже нормальные вылезут.

Ольга
Ольга
Ольга

просто чем дольше молочные зубки будут , тем дольше и постоянныеПлачу

Ольга
Ольга
Мама#17043

у нас есть налет, появился где то в 2,4. сходили к платному стоматологу, она нам сказала, что это налет счищать нужно пескоструйкой., но т.к. он маленький еще и спокойно сидеть не будет рекомендовали прийти в 3-4г. и чистить зубки тщательно)

Ольга
Ольга
Ольга

нам тоже сказал  стоматолог что рано налет счищать. пусть подрастет сказал

Ольга
Ольга
Мама#13697

У нас тоже налет ( появился как зубки появились. С внешней староны не сильно, а внутри почти все черные, особенно нижнии. Стамотолог сказала что из-за приема антибиотиков появился дисбактериоз и налет из-за этого, но анализы ни какого дисбактериоза не показали (причем анализ сдавали несколько раз) Еще сказали что можно попробовать почистить, но это только года в 4. Вот тоже все не знаю от чего же такой налет и как его отчистить, простая чистка с зубной пастой не помогает (чисти регулярно 2 раза в день)

×
Наверх