общение между детками

Выбрать тему
Мама#8953
Мама#8953
Мама#8953
5

моей малышке третий годик, во время возьни иногда дерутся..как правильно преподнести ребенку, что драться нехорошо, если она просто дала сдачи?!

5 ответов
Мама#8953
Мама#8953
Мама#15018

Моей дочери 3 дня назад исполнилось только 2 года. Тоже дралась, и сдачи давала. Я просто сказала, что драться это больно и плохо. Теперь, когда видит что кто-то дерется, даже в мультиках говорит "низя, бо-бо". Они в этом возрасте уже все понимают.

Мама#8953
Мама#8953
Мама#9448

Нашей сейчас 2 и 4,так она в мультиках плохих ругает,и в книжках(особенно паука в мухе-цокотухе),и на улице если детики дерутся или один другого обижает.Она подойдет одного обругает(правда мы плохо разговариваем,поэтому она ему только на-на-на,та-та,бо-бо),а другого обнимет,погладит,еще и сама всплакнет.А вот сама еще какая драчунья,если ей не дать игрушку или ее отобрать,то дочурка вмиг забывает как себя вести,и толкнет,и отберет.И ведь слушать же отказывается,визжит-сразу домой приходится вести и уже там объяснять.Думаю,что со временем это пройдет.

Мама#8953
Мама#8953
Мама#7214

Нам уже скоро три - я всегда сыну говорила, что драться нельзя, это плохо, больно и неприятно... когда пошел в садик - у них есть девочка, которая дерется, можно сказать, профессионально)) - стал от нее постоянно получать... попыталась объяснить, чтобы давал сдачи - а в ответ получила - "нет, мама, драться нельзя"))  максимум на что уговорила - чтобы убегал от драчунов, ну или в самом крайнем случае отталкивал от себя) так что когда будете объяснять, что драться плохо - делайте оговорку, что себя защищать надо! 

Мама#8953
Мама#8953
Мама#17040

Здравствуйте! У меня 4 сына и всем всегда объясняю, что нужно защищаться и здавать здачи, но никогда и ни при каких обстоятельствах не нападать первым, не быть ыгрессором, пытаться решить все миром. Хотя маленький-2 года не совсем понимает. 

Мама#8953
Мама#8953
Мама#2129

ну если она не зачинщица, то может и пусть... Я вот своему сыну долго не могла втолковать, чтобы он давал сдачи, говорил - не буду, драться не хорошо. Пацифист)))

×
Наверх