Общение с мамами на детской площадке не нравится

Выбрать тему
Мама#965
Мама#965
Мама#965
13

Гуляя со своей дочкой (ей 2 годика) во дворе на детской площадке приходится общаться с другими мамами и постоянно слушать разговоры на тему "как ели, спали, какали и т.п. их дети", после всего прослушанного у меня начинается внутренний конфликт с собой, что скорее всего я не очень хорошая мама, т.к. такие темы мне не интересны. Да я могу поддержать разговор, поделится чем-то тоже, но говорить только об этом и слушать на протяжении всей прогулки эти темы мне не нравится, и результат, мне не интересно общение с этими мамами. С другой стороны я понимаю что моя дочь должна гулять, общаться со сверстниками. Возникает комплекс что настоящая мама должна жить жизнью ребенка, больше, что ли, этим всем интересоваться, а меня такие темы не увлекают!!!

13 ответов
Мама#965
Мама#965
Мама#1032

меня тоже не очень-то увлекают такие темы. Моё мнение надо интересоваться ни тем,что дети кушали или как спали, а тем, что новое произошло с ребёнком, чем он стал интересоваться{#emotions_dlg.tongue_out}

Мама#965
Мама#965
Мама#619

По-моему постоянные разговоры о детях среди мамаш это абсолютно нормально. Каждый хочет похвастаться своим ребенком, послушать про других, чтобы убедиться, что развитие и шалости своего протекают нормально. Когда рождается ребенок жизнь мамы ограничивается только им. Ну конечно если это не работающая мама, которая может нанять штат нянек ребенку.

Я тоже часто про своего сына разговариваю, для меня это животрепещущая тема. Но я о нем рассказываю чаще родственникам и подругам. А с мамашками на площадке я тоже не общаюсь. Мы туда вообще не ходим. Там много бутылок битых и мусора.

Мама#965
Мама#965
Мама#759

Дарья. да Вы абсолютно нормальный человек и мама! Я Вас очень понимаю. Сама общаюсь с мамашками, только если возникают какие-то вопросы или переживания, чтоб поделились опытом, а постоянные обсуждения какашек, соплей и прочего- у меня вызывает тошноту. Итак круглый день с ребенком дома (моему сынулику 7 месяцев). света белого не видишь, никуда не ходишь.на книги и другое духовное развитие времени нет, а тут еще эти разговоры... Я считаю, если человек интеллектуально развит, ему будет о чем поговорить и поинтересоваться в декрете, и далеко не все женщины становятся сдвинутыми исключительно на детях, сидя дома. Можно очень любить своего ребенка и быть отличной мамой и при этом иметь разносторооние интересы.чего я Вам и желаю))))

Мама#965
Мама#965
Мама#666

я не считаю себя плохой мамой,но мне тоже абсолютно не хочется постоянно обсуждать памперсы и детские болезни,так крыша съедет.все эти вопросы мы обсуждаем с мужем,а когда встречаемся с подругами,у нас находится много других тем.к тому же многие еще не обзавелись потомством и эти разговоры им могут быть неинтересны.да и гулять я предпочитаю одна с колясочкой где-нибудь в парке,есть время и о чем-то своем подумать,и природой насладиться.К тому же я такой человек-других мам наслушаюсь и начинаю думать,что у нас что-то не так...Так что ни одна вы такая!

Мама#965
Мама#965
Мама#965

фууу,легче стало, что я не одна такаяSmile

Мама#965
Мама#965
Мама#2079

лично я очень люблю говорить о детях и с другими мамами на прогулке и с подругами у которых нет еще детей, понятно что подруги не могут поддержать меня в разгоре о детях т.к. они про них ни чего не знают и мы общаемся с ними обо всем, а то что на площадке мамы говорят, а мой ребенок вот так умеет, а мой вот так я считаю абсолютно нормальным и адекватным поведениемSmile

Мама#965
Мама#965
Мама#2167

Разговоры абсолютно нормальные, но скучные )))) Я тоже не фанат этих какашно-памперсных обсуждений, хотя поговорить о детях люблю..Но реально интересно обсуждать  какие то забавные словечки, шалости, делиться опытом в сфере развития ребенка (книжки, игрушки, развивающие центры). Если собеседник интеллигентный человек, то почему бы и не обсудить малышат? У нас на площадках народ в большинстве своем не особо культурный - с ними что про детей, что про политику говорить тухло )))) Но общаться приходится иногда - можно что-то полезное узнать (про садик, про досуговый центр, про магазины детские) .  

Мама#965
Мама#965
Мама#464

я раньше очень завидовала этим мамашкам разговаривающим о какашках.а теперь у меня тоже будет ребеночек,и я с упоением буду ждать того момента что бы присоединиться к этим разговорам.ну я просто очень давно хочу ребенка и все не получалось,а сейчас беременна наконец !!!Ржунимагу

Мама#965
Мама#965
Мама#1443

мы много о чем болтаем, и о какашках, и о еде, и о проблемах (сна, жадности, агрессии). Вспомнила, когда пришла на работу в его 7 мес и что-то про какашки ляпнула, по недоуменным взглядам поняла, как я глубоко "в теме". Но из-за дня в день меня бы точно тошнило от таких разговоров. Да уж, не позавидуешь педиатрам, за прием столько о какашках наслушаешься

Мама#965
Мама#965
Мама#1207

как не странно мы на прогулке болтаем обо всем на свете.как детки в садик ходят, как после него дома себя ведут.Сейчас тема какушек уже не актуальна, детеныш почти самостоятельный (третий год идет).
До года общались с подругами у которых тоже есть малыш в основном про то как спал, как ел..начал ходить или разговаривать..Со стороны наверное не интересно было нас слушать, но ведь совсем не главное что думают другие.

Мама#965
Мама#965
Мама#1423

Мне кажется, что разговоры меняюся с момента взросления малыша, Вам третий год и вам конечно не интересно слушать груднечковые проблемы. Но если в нашей компании появляется мамочка с маленьким малышом, ей конечно интересно про сон , про прикорм, думаю тут ничего страшного нет, можно и поделиться!

Мама#965
Мама#965
Мама#2384

На детской площадке не только о каках можно поговорить, но и найти настоящих подруг (у меня есть такой случай), а там можно говорить обо всем - даже можно пообсуждать свекровей и сових любимых мужей! Уух... какая я склочница, судя по этому комментарию.

Мама#965
Мама#965
Мама#965

девченки,спасибо за ваши мнения!

×
Наверх