Первый серьезный поход к зубному как сделать так чтобы он не оказался последним добровольным.

Выбрать тему
Мама#10430
Мама#10430
Мама#10430
15

Обнаружила у дочери темное пятнышко на зубике. Планирую поход к зубному но не знаю как лучше подготовить ее морально. Нам 2.5 .Может кто-то уже прошел через это не откажите в добром совете.

15 ответов
Мама#10430
Мама#10430
Мама#1507

идти к платному стоматологу, а вообще я бы подождала, если ее это не беспокоит, в таком возрасте трудно объяснить что к чему

Мама#10430
Мама#10430
Анна

если на зубах пятна, лучше не тянуть, идти на прием. Потом могут быть проблемы с постоянными.
Вообще трудно сказать, какая клиника лучше: в платной конечно вышколены они. Но и в бесплатной тоже есть вполне хорошие добрые специалисты, которых детки не боятся.

Мама#10430
Мама#10430
Мама#10430

Спасибо за совет. Клинику уже выбрали платную. Отзывы о враче очень хорошие. Ходили наши знакомые надеюсь не разочаруемся.

Мама#10430
Мама#10430
Мама#10430

Спасибо за совет. Клинику выбрали платную отзывы очень хорошие. Надеюсь не разочаруемся.

Мама#10430
Мама#10430
Мама#4069

Детки-то, может, и не боятся, ровно до первого болевого ощущения. Потом вся доброта на нет сходит, и начинается паника, побороть которую будет очень сложно.
Я бы все-таки не рисковала. Мы с дочей ходим в обычную поликлинику, ровно для того, чтобы посмотреться. Если бы пришлось что-то делать - только в платную, где мы сами с мужем лечимся. Оно, конечно, дорого, зато я знаю, что сначала гелем с конфетным запахом обезболят место укола, потом уколом зуб, и только после этого будут ковырять... Никто в районной поликлинике таких изысков не предоставит - детки кричат от боли и не хотят лечить зубы уже потом нигде...

Мама#10430
Мама#10430
Мама#2647

у нас такая же проблема. Я сейчас обзваниваю все клиники и выясняю есть ли именно детский стоматолог и спец обезболивание. На след неделе планируем определиться и сходить на прием. С зубами лучше не откладывать!

Мама#10430
Мама#10430
Анна

мы пока только на осмотр ходили в 10 месяцев и в год и 5 месяцев. скоро третий раз на опять таки осмотр.

Ходим в районную детскую клинику, без проблем.

На счет "ремонта" зубов к счастью ничего не могу сказать про эту клинику. но думаю на счет обезболивания вы не правы, просто это надо попросить и заплатить (что вы и в платной сделаете, только там еще и за прием платить надо).

Мама#10430
Мама#10430
Мама#479

Когда- то давно я пошла ужалять зуб... молочный. Он сам не выпадал, а коренной уже был готов.

Пошли как всегда в бесплатную клинику... мама дала деньги непосредственно врачу (тогда не было касс для оплаты услуг, какие есть сейчас - все решалось у врача), попросили поставить обезбаливающее, но только не новокаин - мой организм его не переносит - проблемы с сердцем.

Мало того, что они поставили новокаин (кстати, так и не вернув заплаченные деньги за лучшее обезбаливающее), врач не поверила мне что зуб у меня не обезболился - еще одна особенность моего организма -  новокаин на меня действует через гораздо большее время, чем должен (((((

Мне выдернули зуб наживую, я кричала так сильно, как могла.... щека вся распухла, я вышла из кабинета - мне плохо с сердцем. Мама бегом к врачу. Как объяснили маме - "Другого обезбаливающего у нас не оказалось, а вы зуб пришли удалять или уколы выбирать???" Все объяснения, что у меня проблемы со здоровьем никак не действовали....

Честно скажу - после того случая меня никакими коврижками не заманишь к бесплатному стоматологу. И дочку свою буду водить только к платному....

Мама#10430
Мама#10430
Мама#9272

мы в платную стоматологию пришли, тоже боялись первый раз - нам там зубки посеребрили , игрушку, зубную щётку, зубную пасту и магнитик подарили!!! чаем с конфетками напоили, ласковыми словами называли, доча была в восторге, теперь как только мимо клиники проходим она сразу меня за руку одёргивает и просится к тёте!

Мама#10430
Мама#10430
Мама#9605

А мы в обычную клинику ходим при медакадемии, там такие врачи хорошие, и как специалисты отличные и к детишкам очень хорошо относятся

Мама#10430
Мама#10430
Мама#10303

Хорошо,когда в бесплатной поликлинике такие врачи, это мечта просто. Мы тоже пошли в 2,5 года к врачу, правда в платную клинику. До этого неделю играли в зубного врача, рассказывала про тётю доктора, мультик про больные зубки смотрели. Когда пришли на приём, сын врача комментариями засыпал где и что ему смотреть. Наш отколотый зубик пролечили на ура, ребёнок с удовольствием ходил на приём. Сейчас в марте на осмотр идти-так он сам напоминает постоянно про доктора, раздающую наклейки с машинками.Ржунимагу

Мама#10430
Мама#10430
Мама#2784

Мы ходили в 1,2. Сначала посмотрела отзывы о детских врачах, выбрали платного стоматолога, про бесплатную поликлинику у нас много негативных отзывов было.  Ходили не только на осмотр, а разрушилась эмаль на передних зубках. Дочу особо не готовила, просто сказала что пойдем к тете, покажем какие у тебя красивые зубки. Осмотреть дала нормально, еще и шарик возд. подарили. А процесс серебрения ей не понравился, но сделать дала. Но я ей чесно сказала, будет немного кисло, потерпи. К тому же потом опять что-то подарили, и она быстро успокоилась. Сейчас снова пойдем.

Мама#10430
Мама#10430
Мама#305

По моему лучший способ подготовить ребенка - это взять его с собой на СВОЙ осмотр у стоматолога. Чтобы ребенок видел, как доктор осматривает вас. И понимал, что это не страшно.

Возможно, ребенку даже захочется "повторить" ваши действия - то есть залезть в кресло стоматолога. Дети вообще легче обучаются многим вещам через копирование. У меня по крайней мере никогда не было проблем типа "ребенок не ест". Я просто сажаю их за стол... и начинаю есть сам :)
 

Мама#10430
Мама#10430
Мама#2565

а мы не боимся стоматолога. пока...ходим к бесплатному, лечили зубки уже раза 3. первый раз пришли, я спросила у ребенка, боишься ли ты? Врач услышила мои слова, повернулась ко мне и говорит "ни в коим случае так не говорите". И действительно, начала с дочкой играть, "сейчас солнышко на тебя посветит" и выгнала меня. Так что врачи знают "подход к детям"

Мама#10430
Мама#10430
Мама#7214

а у нас с года зубки крошатся(( ходим серебрим регулярно - ни добрая тетя (платной детской стоматологии), ни игрушка в награду за мучения не спасают - в кресле ведем себя отвратительно - вырываемся и орем так, что все рискуют оглохнуть... но как только процедура заканчивается - моментально ребенок превращается в ангела - и даже тете "спасибо" говорит))

×
Наверх