Подарок на день рождения

Выбрать тему
Мама#338
Мама#338
Мама#338
31

У меня племяннику скоро два года. Я уже всю голову сломала - что подарить?!!
Что интересно детям в этом возрасте? 

31 ответ
Мама#338
Мама#338
Мама#282

Мне кажется,все мальчики в восторге от машинок.:))

Мы с мужем Ромочке на двухлетие подарили целую коробку машинок Welly.Они сделаны,как настоящие,там дверцы открываются,капоты. Он был в диком восторге.:))

До сих пор это лучшие игрушки,любимое занятие катать машинки.

А так ещё можно всякие самолёты,пароходы,сабли,пистолетики.

Мама#338
Мама#338
Мама#305

А мне кажется, что благодаря таким советам бедные мальчики с самого детства завалены этими дурацкими машинками. У моего в три года собралось полтора десятка после поездки к бабушке. Я их выбросил почти все, оставив штук пять более-менее разнообразных - одну с прицепом и кузовом, одну пожарную с лестницей, и еще несколько таких, у которых было хоть что-то небанальное.

По-моему машинки - одна из самых глупых игрушек. Понятно, что дети к ним тянутся, они же постоянно видят машины на улице. Но с большинством машинок им совершенно нечего делать, кроме как возить с места на место. Извините, но такая игра - для детей полутора лет. А после двух надо все-таки что-то более развивающее ребенку предлагать.

Я бы посоветовал подарить двухлетке какой-нибудь конструктор. Это как раз возраст, когда начинается интерес к конструированию. Только ради бога не дарите дебильное Лего. Наверняка такой у него будет и без вас, потому что этим Легом все магазины завалены.

Лучше найти небанальный конструктор. Мои фавориты для двухлеток вот такие:

Saxoflute (конструктор из прозрачных трубок, можно делать музыкальные инструменты или водопровод)
http://www.mastermindtoys.com/store/product.asp?product_code=59491&subcat=106&agecat=0&cat=0&brand=27&page=1

FridgiGears (большие пластмассовые шестеренки на магнитах, их можно приклеивать на холодильник и строить их них зубчатые передачи - а в самой большой шестеренке моторчик, он запускает вертеться всю построенную "машину")
http://www.flaghouse.com/completeDescription.asp?T1=37457

Конструктор Saxoflute можно найти в обычных игрушечных магазинах типа "Детского мира". А FridgiGears  продается в магазине необычных подарков Le Futur. Кстати, в этом магазине вообще много забавных вещей, которые детям можно подарить.

Мама#338
Мама#338
Мама#259

Девочки,вкладывайте пистолеты в руки ваших мальчиков как можно позже. мой вам совет!

Мама#338
Мама#338
Мама#282

машинки - дурацкие??:)))))) Может,не те машинки?:)

и  лего дебильное?

Может,и девочкам куклы,к примеру не подходят?

 

А вот такие плассмасовые трубки ломаются в ручках двухлетнего малыша ровно за пять минут.:))

 

Мама#338
Мама#338
Мама#259

У меня и сын,и дочка.они сейчас уже взрослые люди.дочка всегда маленькая любила кукол наряжать.как без этого. а сын всегда машинки любил,он и сейчас с машинами работает.помню ему отец из Чехословакии такую красивую яркую машинку привёз,ему весь двор завидовал.тогда не было таково выбора как сейчас.сейчас только рот открывай,да кошелек

Мама#338
Мама#338
Мама#319

А я ,когда не знаю,что подарить,дарю денежку.:))

Мама#338
Мама#338
Мама#319

Кстати,если это не совсем удобно,можете подарить сертификат,к примеру в Детский мир.

Мама#338
Мама#338
Мама#324

Мой сынишка 2 года, очень любит машинки. Хотя ему сразу были предоставлены все игрушки и пупсики, и тарелочки, но он просто обожает машины, особенно с открывающими дверцами и капотом. Конструктор ему тоже очень нравится, у нас обычный "Кроха"типа Лего. Строит сам и дом и собаку, башни, очень нравится привлекать к этому занятию папу, у него фантазия очень развита. Еще он любит пальчиковые краски покупали "каляку-маляку" но от них несмываемые пятна с одежды и рук. "Гамма" хорошо смываются. Еще ему нравятся игрушки развивающие мелкую моторику, они у нас в отдельной коробке стоят(но он ими играет 1-2 раза в неделю). болтики навинчивать, снова машина разбираемая отверткой, а еще бусинки перегонять по проволочкам.

Возможно, сертификат, очень хороший подарок, но ребенку лучше здесь и сейчас, а не через неделю, если только родителям сертификат отдать заранее, а они выберут крохе подарок и отдадут вам. Удачи!!!

Мама#338
Мама#338
Мама#338

Я тоже так подумала. Сначала была мысль о деньгах.А потом думаю,не фиг лениться,пойду-ка по магазинам. Там развивалок всяких куча.
Я довольна,что подарю подарок,а не деньги. 

Мама#338
Мама#338
Мама#328

У нашего Егора на днях было День рождения, ему исполнилось два года. Надарили много разных игрушек,  но облюбовал, на сегоднешний день говорящюю азбуку. А в машинки он тоже любит играть.

Мама#338
Мама#338
Мама#338

Ага,азбуки всякие смотрела,но мне показалось,что рановато ему.

Мама#338
Мама#338
Мама#338

Спасибки всем за ответы! 
Сегодня прошвырнулась по магазам,столько всего классного!
В результате купила такой разноцвеный домик с дверцами и фигурками, к каждой дверце свой ключик,к каждой фигурке своё окошко.Вобщем,развиваться всячески.
Он очень симпатичный.думаю ему понравится. 

Мама#338
Мама#338
Мама#3607

Если речь идёт о домике Smoby  или его аналоге,то поддерживаю обеими руками!!

Мы такой купили дочери, она просто в диком восторге от него (папа настоял на покупке).

Мама#338
Мама#338
Мама#324

Очень рада за вас!

Мама#338
Мама#338
Мама#401

Купите развивающую игрушку, книгу, в 2 года дети очень быстро все усваивают :)))

Мама#338
Мама#338
Мама#377

мы дарила велосипед.и все были довольны

Мама#338
Мама#338
Мама#429

дарите паззлы, большие книжки с красивыми картинками. все пригодится и никогда не будет лишним)))

Мама#338
Мама#338
Мама#619

А мы на двухлетие ребенка решили купить в спальню телевизор, чтобы сынок мультики там смотрел и не занимал наш телевизор, тем более, что он огромный и ребенку просто вредно его смотреть. В итоге купили хорошенький небольшой телевизор со встроенным DVD, повесили его на стену и теперь ребенок пол дня торчит в спальне. Там играет, смотрит мультики и т.д. А у меня появилось время на свои дела.

Мама#338
Мама#338
Мама#868

Купите ему велосипед!

 

Мама#338
Мама#338
Мама#1434

а мы на 2 года решили купить ребенку кровать- чердак, будем заказывать не высокую с выкатным столиком, камодом и шкафчиком. на день рождение было много игрушек, шаров сладостей. из подаренного отмечу конструктор Build@play  2 подводные лодки которые разбираются шуруповертом на батарейках. очень интересно

×
Наверх