Ребенка покусали в детском саду, что делать?

Выбрать тему
Ольчик
Ольчик
Ольчик
109

Сегодня первый день пошли в садик на два часа, вела себя замечательно про маму и не вспоминала. Но ее покусал мальчик, за руку и возле груди просто ужасно большой укус, все зубы можно посчитать. Что делать, как мне завтра себя вести? "Порвать" всех или пока просто поговорить? Кого винить? Сейчас я в ЯРОСТИ! Смайлы Разборки

109 ответов
Ольчик
Ольчик
Мама#15841

всякое бывает( поговори с воспитателем, нет гарантии, что завтра твоя никого не покусает)

Ольчик
Ольчик
Ольчик

SimPle , Нет нет моя не кусается. Я даже говорю ей дай ему в лоб, а она мне отвечает, не надо. 

Ольчик
Ольчик
Мама#15542

Неприятно, конечно (мягко сказано "неприятно")! Но я бы сначала поговорила (согласна с Олей), если такое дело повторится (и не раз), то можно и разнос устроить!!! Чтобы Думаю какие-то меры принимали там...
Я тоже на днях пришла за сыном, а у него ссадина на носике и на лбу - Воспитательница сразу с огромными глазами мы все одевались на прогулку и сынок упал со скамейки и о ковер, слава богу сейчас без происшествий.... ттттт. 

Ольчик
Ольчик
Ольчик

ЕкАтЕрИнА, Меры уже сейчас надо принимать. Завтра пойду в сад покажу все наши укусы, чтобы воспитатели ужаснулись.

Ольчик
Ольчик
Мама#15542

Ольчик, воспитанная девочка!!! + вам!)

Ольчик
Ольчик
Мама#12846

а вам воспитатель ничего не сказала?

Ольчик
Ольчик
Ольчик

Лена, Сказала что с мальчиком сцепились и что он у них кусается. Но дочка не жаловалась, у нее истерика была я ее успокоить долго не могла. 

Ольчик
Ольчик
Лидия

Прошли боевое крещение)) А когда забирала..воспитатель что сказала?

Ольчик
Ольчик
Ольчик

✿ Лидия ✿, Сказала, что он кусается.

Ольчик
Ольчик
Лидия

Ольчик, т.е это нормально? Так укусить,что аж зубы остались....И правда поговори с воспитателями...Может какие то меры примут. Многие детки когда начинают ходить в сад  начинают себя по другому вести,от этого никто не затрахован...К сожалению...

Ольчик
Ольчик
Ольчик

✿ Лидия ✿, Поговорю конечно, и покажу. Этот ребенок тоже ходит на два часа в садик как и мы, бабушка водит. 

Ольчик
Ольчик
Лидия

Ольчик, мы тоже на два часа ходим))Как то за своей пришла....А у неё синяк на щеке, я спрашиваю,что случилось то ..молчит,подошла к воспитателю,она и говорит:" Бежала,не расситала траекторию и ударилась об стенд "Yell К слову синяк две недели не сходил(( И такое бывает(

Ольчик
Ольчик
Мама#6311

Вы сводите ребенка к врачу,читала что укус человека страшнее укуса собаки,может воспалиться.

Ольчик
Ольчик
Ольчик

Злюка-Тамара, Так сегодня и были у врача дерматолога, вот она и увидела эти укусы. Я сама в шоке была, дочка не жаловалась.

Ольчик
Ольчик
Мама#12846

Ольчик, воспитатель несет ответственность вообще-то. Это она вашу реакцию проверяла что-ли? На будущее-составляла мнение - пристально смотреть или так сойдёт. 

Ольчик
Ольчик
Ольчик

Лена, Я не сразу истерю, сначало разбираюсь кто прав кто виноват, ну а потом пух перья летят.Подмигиваю

Ольчик
Ольчик
Мама#15542

Ольчик, конечно, без внимания нельзя оставлять такое!

Ольчик
Ольчик
Мама#12846

Ольчик, а истерика у дочки по какому поводу была?

Ольчик
Ольчик
Ольчик

Лена, Может это произошло перед моим приходом, я же не знаю, сказали что все было хорошо пока с этим мальчиком чего то видимо не поделили. Воспиталка хотела ее пожалеть, она якобы не захотела а побежала за этим мальчиком хотела ему сдачу дать, а он спрятался под горку. А  укус болит же, больно, вот наверное и закотилась. Когда я пришла, там просто уже истерические всхлипы. Я ничего не могла понять, пока не пришли к врачу и не увидели эти укусы. Воспиталка же не сказала что он ее укусил.

Ольчик
Ольчик
Мама#12846

Ольчик, у нас в прошлом месяце один малчик толкнул другого когда они раздевались на своих стульчиках-готовились ко сну. Тот упал, стукнулся о стульчик и порвал уздечку верхней губы. Ездили на скорой зашивали. Такому мальчику хорошему досталось - умненькому, спокойному. В прошлом году мальчик звезданулся в раздевалке носился кругами и бабах - лоб расшиб об стол. Тоже возили зашивали. Воспитатели периодически корвалол пьют, переживают. Они говорят, что не могут ничего сделать с хулиганами, то есть вообще всё запрещено. Максимум - это взять за руку и увести в сторону. Говорят на собрании этот вопрос поднимать, чтобы родители хулиганов принимали какие-то меры.
Со стороны хорошо смотреть на ситуацию, а вот когда моей красавице также в прошлом году досталось до крови и истерики, я рассуждала по-другому:
-Да что это такое? Как можно доверять своего ребенка такому человеку? Вороне? Куда она смотрит?
Я пришла утром следующего дня и отвела воспитателя в сторонку:
-Может быть стоит более пристально посмотреть за детишками, как так получилось, что прошлый год ходили в ясли, и НИ ОДНОГО инцидента не произошло ни с одним ребенком за год? А здесь все те же дети перевелись, и постоянно кто-нибудь страдает. Я переживаю за Злату, если мы не будем чуствовать безопасности, я не буду её водить в сад, пусть посидит пока дома.

Как думаете, что мне ответили?
-Она сама к ним лезет. Мы ей говорим - не подходи к Тимофею, не подходи к Данилу, а она к ним лезет и лезет.
Ну да, она с мальчишками играет. Я дома с ней поговорила, чтобы именно с этими двумя мальчуганами она "не водилась"
Как-то недавно забираю из сада, ко мне подходит Тимофей, и говорит - А я сегодня не обижал Злату - понимает уже, что плохо ведёт себя, додолбили ему.

×
Наверх