Проблемы со сном.

Выбрать тему
Мама#4025
Мама#4025
Мама#4025
10

Я уже не знаю что делать - сын очень плохо засыпает. Нам почти 3 года. Сейчас уже перестал иногда спать днём, так и вечером всё равно с ним приходиться лежать часами чтобы он уснул. Уже не знаю что делать. Стараюсь ложить его в одно время и поднимать утром, потому что с зимой светлеет поздно и сын стал спать долго по утрам, раньше всегда в 8 вставал. Может у кого были такие проблемы, подскажите как сделать, чтобы сын засыпал быстрее?

10 ответов
Мама#4025
Мама#4025
Мама#14603

У меня с наступлением зимы тоже дочка стала поздно ложиться, где-то в час ночи, и поздно вставать утром, очень не удобно. А днём мы можем вобще не спать, тоже пробовала утром раньше будить, но ещё хуже, весь день ходит недовольная, сонная, но в обед не хочет спать ложится всё равно. А что поздно встаёт утром, так это у нас и прошлой зимой так было, с наступлением лета всё восстановилось. Но засыпаем мы с грудью, или сказки рассказываю. Был промежуток, когда пыталась бросить кормление грудью, так приходилось по часу сказки говорить. Потом всё бросила, решила попозже отлучить от груди.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#14136

У меня тоже доча очень плохо засыпает, часами лежим и вертимся, сказки тоже рассказываем))) Летом лучше было.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#16610

мы в 7 месяцев перестали спать два раза днем, сейчас нам 1,4 сколько помню своего сыночка, он иногда нам делал праздник и засыпал за 30минут, а так 1час иногда 1,5 днем с трудом вообще укладываем. Наш папа когда был маленький, вообще днем не спал воспитатели в яслях все время на него ругались. Может ему не стоит спать днем и ложится в 21.00, 22.00

Мама#4025
Мама#4025
Мама#8782

У нас со сном с пеленок проблемки)Засыпали и засыпаем досих пор оч подолгу.От груди отучать пришлось в1г.и 8мес.,только потому, что мало того засыпали подолгу в среднем по часу и ночью сисю просили просыпались по два раза,а то и больше(когда зубки лезли).Сейчас засыпаем с книжками с почёсыванием спинки,то кефир,то водички.А днём иногда отказывается спать.Если утром проснулись в 10.30,уложить днём не получиться.После обеда кричит спать не будууу.Мы также с семи месяцев перестали спать днем по два раза.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#16834

я тоже долго боролась со сном дочки сейчас засыпаем за 5-10 минут и днем и вечером, сделала просто начала смотреть когда она сама начинает засыпать (трет глаза ну и видно это) и сначала клала ее спать только когда она сама хочет разница во времени была колосальная 21,22,23,24 часа днем также перестала ее укачивать с как только признаки подает сразу спать с кашкой очень хорошо засыпала. и так со всеменем месецам к 6 мы сами выробатали график по ее указке стали вечером спать ложиться в промежуток между  21,22  часами а к 9 месяцам и днем в отдно и тоже время спать стали 1,5 часа. Очень удобно. Попробуйте может и Вам повезет.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#8782

А если глазки  трёт днём в пять,в шесть вечера.А вечером в 24.00,а то и того позже.Мы же кашу оч не любим.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#8635

Моей дочке тоже скоро три годика. А на дневной сон ее приходится укачивать. Сидя на диване, заворачиваю в одеяльце и покачиваюсь, пока не уснет, потом перекладываю в кроватку. Знаю, что неправильно, но по-другому никак не хочет засыпать. А если днем спать не укладывать, то к вечеру (часам к 6-7) очень капризничает. Так что дневной сон нам еще нужен. А на ночь я ее не качаю. Целый час дочка засыпает в своей кроватке - я ее кладу, а она вылезает - то на горшок, то попить и т.д. и так "сто раз", пока не вымотается или почувствует безвыходность ситуации. И уйти  мне не дает, приходится все время лежать рядом на диванчике. Эх!

Мама#4025
Мама#4025
Мама#10411

У НАС НЕДАВНО НАЧАЛАСЬ ТАКАЯ ИСТОРИЯ ( НАМ 2,3) КАК ЛОЖИМСЯ СПАТЬ ВЕЧЕРОМ ТАК СЫНОК ПРОСИТ ТО ВОДИЧКИ ПОПИТЬ, ТО КАКАТЬ, САЖАЕМ ЕГО КАКАТЬ, А ОН ПРОСТО СИДИТ....... МНЕ КАЖЕТСЯ ОН ЭТО ДЕЛАТ ЛИШЬ БЫ НЕ СПАТЬ!!! И ВОБЩЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧТО НЕ СПРОСИШЬ, ОН ОТВЕЧАЕТ-НЕ ХОЧУ!!! СПАТЬ?- НЕ ХОЧУ! кУШАТЬ- НЕ ХОЧУ!!! И Т.Д. МОЖЕТ ВОЗРАСТ ТАКОЙ ПЕРЕХОДНОЙ))))))))))))

Мама#4025
Мама#4025
Мама#1123

тоже дочка вечером долго укладывается (1-1,5 часа) и тоже 100 причин ,чтобы не спать. Но я стараюсь сказку рассказать, песенку спеть, поцеловать и потом больше не вступать с ней в разговор, типа все, все спят. Иначе она начинает со мной общаться, а это надолго :) 
На дневной сон приучала так: дело в том, что как и многие мы после обеда ложимся спать, но дочка,чтобы подольше не идти спать оооочень долго ела, а потом наотрез отказывалась спать идти. Но у дочки огромная любовь к нигам, особенно в стихах. Поэтому я один раз как-то сказала:"Заканчивай кушать, пойдем стишок почитаем!". Дочка удивилась, она ожидала, что пойдем спать. Но я ей сразу сказала,что один стишок и потом спать (дочтаточно длинный конечно :) ). И теперь у нас уже это как ритуал, что я читаю стихи перед дневным сном (когда она лежит в кроватке) и дочка после этого засыпает сама. Жаль,что в вечернее время это не помогает :( 

Мама#4025
Мама#4025
Мама#14975

Моя доченька с рождения очень плохо спит. Мы ходили по невропатологам и по другим врачам, но ничего не помогало. Невропатолог выписал таблетки (транквилизаторы), но я их давать своему годовалому ребёночку не стала. Зашла на сайт доктора Комаровского, почитала про причины плохого сна у детей. Даю по 1 таблетке глюконата кальция в день (он хорошо растворяется в тёплой воде), гуляю с дочкой два раза в день по 2-3 часа, заставляю её активно двигаться, гонять мяч, бегать. Надо попросить мужа помочь погулять с ребёнком (хотя бы в выходные дни и в свободное время).  А спит моя малышка лучше всего в прохладной комнате и когда, придя с прогулки и проголодавшись, хорошо покушает. Удачи вам, мамочки, надеюсь, что всё у вас наладится! 

×
Наверх