прокалывать ушки или нет...?

Выбрать тему
SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊
19

вот и весь вопрос. В каком возрасте вы прокололи ушки своим девочкам?

19 ответов
SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#20266

до школы не буду, моя малышка очень шустрая, везде успеет, боюсь что без ушей останется.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#10240

Однозначно после 3-4 лет,чтобы деть  и его сверстники уже соображали, что нельзя тянуть за уши и их расчесывать

SVетлана❊
SVетлана❊
Юлия

у меня мальчик, но мои подружки своим дочкам прокололи ушки в полтора года, не теребят, такие довольные ходят, всем показывают свои ушки)

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#15999

я своей племяшке на годик серьги дарила, ушки  уже проколоты были, т.е прокололи они до года.

Когда то давно читала, что уши нежелательно прокалывать вообще. Объясняется тем, что на раковине очень много акупунктурных точек, и повредив какую то из них можно заработать хронческое заболевание (уши,зубы,глаза,щитовидка и др.). Вот думаю, может из-за этого к 25годам у меня не осталось ни одного здорового зуба...Думаю

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

ТатусяРжунимагу Думаю, можно, но не обязательно. Мне впервые в 16 лет соседская баба Люба пьяная в сиську уши проколола. И проколола так, что все соседи были в курсе. Одно ухо тыкнула ржавой иглой раза 4. Жаль тогда про тоннели ничего не знала, терять то было уже нечего. Как подумаю сколько точек было задето, удивляюсь, почему еще живая) 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18244

у меня муж как-то спросил, будем ли мы Витульке прокалывать ушки. Я сказала, что до школы точно нет, в саду там не предсказуемо, она у нас и так шило в попе, одна шишка проходит, тут же вторая появляется. Поэтому никаких ушейМолчу

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#13480

Мы прокололи ближе к 3м годам. Лерка хотела сережки, но испугалась, крику было на всю косметологию.  Я не думаю что было больно, ведь я сама на себе проверила, за 2 месяца до ребенка прокалывала. В общем второе ухо с истерикой. Я даже подумала что поспешила, ребенок не успел заикнуться, а мама уже сломя голову полетела. Надо было дождаться чтоб ребенок действительно захотел. Сейчас же ухи чувствуют себя хорошо. У меня такой же активный ребенок как и у всех, но никто в саду ее за ухо ни разу не дергнул. Я еще понимаю девочка девочку может не дергнуть, но Лерка с девочками не дружит, а мальчикам в обиду не дается. Одно время ходила в сад в моих сережках, но даже тогда ей ничего не оторвали) 

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#17867

Я своей в ближе к году проколю, серьги уже приготовили, ждут своего часа. Я ничего не боюсь, да и у знакомых еще никому не оторвали уши

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#3209

Клева

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#19461

У меня сын, а сама я проколола в 6 классе. И не жалею. У моей подруги, ей 31 год, уши до сих пор не проколоты, она н хочет. Решайте сами.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#14804

Моей дочке почти 5 лет-не прокалывали уши пока-дочка не просит, а мне это не надо.

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

  

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2889

Мы своей прокололи в три года.
Но она у меня с точным пониманием того, что красота требует жертв Веселый 
Так что терпела и сами прокалывания, и обработку календулой в первый месяц.

И как-то нагноение было, со слезами, но вытащили серьги, все протерли и обратно засунули.

Да, еще она три раза серьги теряла. Причем серьги с застежками, которые очень сложно открываются. Но ей как-то удалось. Впрочем, все три раза серьги находились через какое-то время

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#2650

Старшей в год младшей 1,5. Старшей  по раней весне все хорошо прошло. Младшей в начале лета ,гноились долго. Она шапку вязаную постояно снимает на улице ,теряли 2 раза их.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18868

Если хотите в маленьком возрасте, то - 3-4 годика; если не торопитесь можно и в - 5-6 лет! Я считаю, что дело кажной мамы, так что делайте, как хотите.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#18047

планирую своей в 3 года проколоть

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#11087

Нам скоро 5, сама ни предлагать, ни настаивать не буду. Захочет- проколим.

SVетлана❊
SVетлана❊
Мама#5918

Думаю, сама захочет - проколет (это я про свою). Вот не знаю верить ли, но



Я, почему-то, верю... А в центре мочки что?
Короче говоря, поддерживаю Нататью.
 

SVетлана❊
SVетлана❊
SVетлана❊

•*´¨*•✿• Юля •✿•*´¨*•, я по молодости себе проколола (САМА дома) в левом ухе 5 дырочек,  правом 3. И ничего, здорова. Думаю это всё ерунда, а то если покапатья в этих точках по всему телу,так окажется что вообще ничего делать нельзя ) 

×
Наверх