Развивающие игры

Выбрать тему
Мама#1461
Мама#1461
Мама#1461
8

Девочки всем привет! У Нас сынишка 2.6 г. Начиталась здесь, что умеют ваши детишки... очень рада за вас всех! Но сразу задумалась, что много мы ещё не умеем. Разговаривает хорошо, знает цвета(только основные), пару стишков, считает до 3. В садик мы ещё не ходим. Рисуем, лепим из пластилина.....Подскажите чем вы занимаетесь с ребенком. Игры развивающие, упражнения. Чтобы ребетёнку было интересно и познавательно.

8 ответов
Мама#1461
Мама#1461
Мама#2889

Моя примерно в этом возрасте начала играть в детское лото и домино.

Сейчас у нас уже десяток этих комплектов Smile 
Не то, чтобы это супер развивающее, но дочери нравится

Мама#1461
Мама#1461
Ольга

нам 2,2 умеет считать до 10 учились при ходьбе по ступенькам. буквы и цвета отказывается учить нету говорит буков и все тут. пазлы складывает хорошо. книги магнитные любит. вот такие у нас успехи весной хочу отдать в школу раннего развития т.к со мной не хочет заниматься. Ах да, вспомнила, пластилин и массы для лепки он в руки не хочет брать один раз попробовал говорит кака ручки грязные не буду.

Мама#1461
Мама#1461
Мама#9176

У нас вообщем почти все как у всех, с обучением вот только, только начало что-то немножко получаться. Любит складывать пазлы, причем не маленькие(быстро наскучивают), а большие вместе со мной. Очень любит лепить их теста, говорит мама сделай мне муку. Всякие домино с картинками, трафреты понравились обводить и ножницами резать.

Мама#1461
Мама#1461
Мама#17123

Ну, Ольга, я смотрю, комментариев завались - ну и задали же Вы задачку мамочкам на форуме!!!! Это я смеюсь, конечно - просто самой было интересно что ответят-посоветуют! Попробуйте посмотреть (в москве не проблема найти, не знаю как у Вас) книги (тонкие такие формата А4) Школа семи гномов - они разделены по возрастам и с учетом возраста предлагаются различные варианты занятий с ребенком - направляют маму как надо проводить занятия-игры. Там и вырезать, и рисовать, и с пластилином, и на логику пазлы.....

Мама#1461
Мама#1461
Мама#1123

дочка очень любит книжки магнитные, по одной из таких выучили цифры например (там надо было посчитать разные предметы, а рядом поставить магнитик с изображением цифры), очень любит книжки с наклейками , хороши именно с развивалками. нам с дочкой особенно нравятся издательства Махаон серия "Дошкольная мозаика": цвет и форма. развитие речи и т.д.). Там задание какое-нибудь и плюс надо наклейки приклеивать. 

Мама#1461
Мама#1461
Мама#1023

у меня дочка(2,4) сейчас больше всего любит строить башни и дороги, при том из подручных материалов,башни в основном из горшков под цветы, пластмассовых контейнеров, графинов, и др.куханной утвари, а дорожки из всего подряд, может из книжек, может из игрушек и т.д. Так же любит очень когда я ей читаю, у нас очень много детских книжек, утро начинается с того, что она достает книжки из ящика,несет мне и мы читаем, вечер заканчивается так же, знает все книжки наизусть. Они все в стихах и она очень быстро из запоминает, почти до конца знает ТЕЛЕФОН и МОЙДОДЫР, играет в детское домино, знает цифры по порядку до 10, но применить пока не может, знает буквы все, но выговорить правильно тоже не может некоторые. Мы с ней лепим, рисуем и кисточкой и красками и карандашами, клеим , вырезаем, сейчас дети какие развитые,я удивляюсь прям. Но в любом случае для этого нужно заниматься с ребенком, я не хвастаюсь ни в коем случае, но просто сравниваю ребенка знакомой, которому 2,8, развитие у них с моей дочерью очень сильно отличается, а все потому что маме просто лень уделить время ребенку.

Мама#1461
Мама#1461
Мама#3012

мой сынишка в 2,6 уже считал до 10, знал цвета и фигуры, все буквы из алфавита, но не попорядку, сейчас ему 2,10 он знает наизусть стишки А.Барто (Зайка, Бычок, Самолет, Таня, Уронили Мишку), И.Пивоварова (Колыбельная "Старая лестница"), поет песню из Спокойной ночи малыши)) Любит рисовать красками, лепить из пластилина, собирает из конструктора домики и гаражи для машинок.

Мама#1461
Мама#1461
Мама#1123

дочке 2,6, считает до 12, знает цифры с 1 до 9 визуально, алфавит где-то половину, может чуть  больше, мы не ставили задачей его учить, целенаправленно не учим, поэтому буквы запоминаются те, которые запонимаются , н епо порядку :). Знает формы: круг, квадрат, прямоугольник, треугольник ,овал, звезда. Цвета основные  и оттенки (розовый, фиолетовый, персиковый, салатовый , голубой). Животных очень много знает,насекомых и птиц(кузнечики, комары, коала, морж, аист и т.д.)  знает много стихов и песенок (Барто, Александровой "Я рубашку сшила мишке...", Айболита и Муху-Цокотуху , песенку "Маленькой елочке" и "В лесу родилась елочка", "Крылатые качели" не до конца, "Спи моя радость усни" т.д.).
Доча очень любит рисовать (карандашами, красками, фломастерами, пальчиковыми красками, на магнитной доске, мелками).  Любит делать аппликации (которые готовые продаются, я вырезаю, а дочка клеит), лепим из  пластелина. 
Вот пазлы у нас не идут :(. У вас детки пазлы собирают? 
Еще любим играть с книжками со звуками (у нас есть с фивотными и птицами), так я отворачиваю книжку и нажимаю кнопку, а дочка называет, как кто "говорит".
Любит собирать из конструктора Лего дом, и играть там семейством своим (также из набора Лего).
 

×
Наверх