Мама#13188
Мама#13188
Мама#13188
3

Моей доче 2 года и 10 месяцев. С января месяца начала всех боятся. Любых гостей боится, даже детей, в общем всех, кто приходит в гости к нам. Ревет час, потом, успокаивается, начинает играть. На улице все нормально. Ходили к бабульке заговаривать, не помогло, она сказала, что у нее сглаз и сильный испуг. Пытались разговаривать, гости с конфетами, подарками- не получается. Может, у кого-нибудь была такая ситуация?

3 ответа
Мама#13188
Мама#13188
Мама#2889

А Ваши гости приходят по одному или толпой? Или разницы нет?

У моей тоже был период, когда она от гостей пряталась. Или просто цеплялась за меня и так и ходила хвостом. Правда, до рева дело не доходило

Мама#13188
Мама#13188
Мама#13188

Обычно по одному. Даже ребенок чуть старше ее приходит-плачет. По телефону с кем-нибудь разговариваю-уже плачет, говорит "Пусть не приходит"...

Мама#13188
Мама#13188
Мама#13607

Здравствуй, Алия. У меня то же самое твориться. Моей Кате 2,5 годика, раньше я такого не замечала, а вот в последнее время. Я что делаю: когда к нам приходят гости они сразу проходят на кухню, там сидят , а я с дочкой в комнате выбираю игрушку, которую мы покажем гостям, проходит минут 5-10 и мы с ней за ручку идем "хвастаться" игрушкой, таким образом, в игре, и подружились!