ребенок плохо говорит

Выбрать тему
Мама#21350
Мама#21350
Мама#21350
5

подскажите пожалуйсто...у меня сыну 2года11 месяцев очень плохо разговаривает.но все понимает..ходили к врачу невропотологу.она говорит что все хорошо.не хватает общения с детками.но что то я сомневаюсь.у меня младшему сыну 1год и 11месяцев он разговаривает достаточно хорошо для своего возраста..а логопед сказала.что до 4 лет такое бывает у мальчиков.

5 ответов
Мама#21350
Мама#21350
Мама#17697

возможно невролог прав. в семье ребенка понимают как бы он плохо ни говорил. ему стараиься не надо. общение с другими детьми, которые не смогут или не захотят его понимать может подтолкнуть малыша говорить лучше.

Мама#21350
Мама#21350
Мама#23165

Подскажите пожалуйста что нам делать в августе дочке будит 4годика а она плохо разговаривает слова на половину глотает по врачам ходили говорят ждите придет время начнет хорошо говорить.

Мама#21350
Мама#21350
Елена

у меня дочка почти до трех с половиной лет плохо говорила. мы в детсад не ходим и тогда я ее отдала в детскую группу. общение с детьми и правда хорошо помогаеи, через пару месяцев ее было не остановить. болтала без умолку, правда не все буквы выговаривала, но несколько занятий с логопедом и вот у меня хорошо говорящий ребенок. а по началу я тоже переживала, что она плохо говорила. дети все разные, кто то рано начинает говорить, кто то позже
 

Мама#21350
Мама#21350
Мама#20217

Мой сына в 2 года не говорит практически совсем. Но! Если его кто-то не понимает, то он со психу может что-нибудь выдать. Из последнего сказал:"Папа, пить даааай!" Папа  чуть не упал и покорно пошел за водой)))) Нам тоже все врачи говорят, чтобы ждали. Вот ждем. Делайте и вы вид, что не понимаете его, выводите на эмоции, может хоть так сдвиги будут.

Мама#21350
Мама#21350
Мама#17961

Я кстати от многих родителей слышала про тактику "непонимания", мы её тоже попробовали;
мы делали так: кода сын что-то просил (показывал пальцем), то мы брали в руки и называли все другие предметы или игрушки, находящиеся рядом с нужной ему вещью (он показывал на мяч, а мы брали кубик и спрашивали "тебе кубик нужен?", потом брали юлу "ты в юлу хочешь поиграть", "ты слона просишь?", сын злился, что ему не достаётся то, чего он хочет, тогда мы говорили, что не понимаем, чего он хочет и просили "скажи, что тебе нужно" так постепенно он сам понял, что назвав нужный предмет он быстрее завладеет им :)

×
Наверх