школа семи гномов 2+

Выбрать тему
Мама#3008
Мама#3008
Мама#3008
4

всем мамочкам привет. может кто занимается с детками по книжкам школа семи гномов. поделитесь впечатлениями

4 ответа
Мама#3008
Мама#3008
Мама#9176

Я начала с дочкой заниматься. программа хорошая, но лично мне не все книжки нравяться. Дочка занимается по настроению, впрочем как и все дети))))))

Мама#3008
Мама#3008
Мама#10077

Мы со старшим занимались, очень нравилось. Задания все очень интересные и понятные.

Мама#3008
Мама#3008
Мама#8683

Я наряду с книжками из школы 7 гномов, купила книжки из "Библиотеки воспитателя", издательство "СИНТЕЗ": "Лепка с детьми раннего возраста от 1 до 3", "Апликация...", "Сенсорное развитие...", "Развитие речи...", и т.д. Книжки изумительные: те же занятия, но сгруппированные по видам; каждое занятие подробно описано. Единственно, что к каждому занятию мне необходимо было готовиться заранее: закупать катрон, цветную бумагу, тематические наклейки, рисовать, заготавливать основу для апликаций и т.д. В книжках "7 гномов" уже всё нарисовано, но занятия не систематизированы, нет объёмных деталей. И потом после занятий по "Библиотеки воспитателя" у нас на всю жизнь остались папочки с поделками детишек. Когда мы с детишками показали эти работы папе, он мне сказал: "Я горжусь тобой, жена!". Мы начали заниматься, когда деткам было 1 г. 8 мес. и до 2 г. и 2 мес. мы "опустошили" все книжки почти до конца, кроме рисования. По лепке осталась последняя тема "Объёмные фигуры", по аппликации - "Знакомство с ножницами". Это будем проходить ближе к 3-ём годам. Затем на лето в таких занятиях у нас был перерыв. Сейчас посещаем занятия в Центре детского творчества, чуть позже собираюсь по-тихоньку возобновлять былое. Я сама, помню, очень втянулась, заряжало желание детишек заниматься. Дети - на дневной сон, а я - на подготовку к занятиям. 

Мама#3008
Мама#3008
Елена

Я тоже пользуюсь книжками школа 7 гномов. Очень хорошие. Спасибо за совет попробуем заниматься по "Библеотеке воспитателя"

×
Наверх