Свершилось!

Выбрать тему
Наталия
Наталия
Наталия
28

Наконец-то, дождались! Впервые наша доча сходила сама на горшок  и принесла с гордостью: "Мама, я пописяла!". Как долго мы к этому шли...

28 ответов
Наталия
Наталия
Мама#8499

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Наталия
Наталия
Наталия

Спасибо!

Наталия
Наталия
Мама#14960

ура!!!Круто!!!!! Поздравляю))))))))

Наталия
Наталия
Наталия

Спасибо! Никогда не думала, что буду радоваться таким вещам! Smile

Наталия
Наталия
Мама#14032

Здорово, поздравляю. А как у вас получилось? Поделитесь секретом

Наталия
Наталия
Наталия

Ух, и тяжко нам пришлось... Сколько книг прочитано, сколько советов выслушано, а правы все же те, кто говорит: "Терпение, всему свое время". Думаю, что самое главное - выработать позитивное отношение к горшку и ждать, пока сам ребенок научится снимать-одевать штанишки.

Наталия
Наталия
Мама#16876

Здорово, а мы тоже сегодня сами сходили. Ну конечно не совсем сами просто после сна посадила на горшок и он пописал)))) нам всего 7 месяцев.)))

Наталия
Наталия
Наталия

Я вас тоже поздравляю! Конечно, это долгий путь, но начало уже положено Wink

Наталия
Наталия
Мама#17570

Точно, свершилось!!!!!!!!!!!!

Наталия
Наталия
Мама#8798

Поздравляю!!!

Наталия
Наталия
Мама#12998

А как долго Вы к этому шли? Моей через месяц 2 года, ну НИКАК не понимает. А приучать начала с 8 месяцев.

Наталия
Наталия
Наталия

Купили горшок мы поздно, в 9 мес, она не то, что на него не реагировала, кричала, как будто ее режут, ноги выпрямляла. На месяц попытки прекратили, снова предлагали горшок, снова та же история. До года завязали. Горшок все время был в поле зрения. В 1,5 дома перестали одевать памперсы, искала детские книжечки с картинками "детки на горшочке", объясняла. Где-то в 1,7 она стала хотя бы садиться на него без штанишек. Потом стала ее "ловить". Все изменилось как раз после 2-х лет. Ребенок стал самостоятельнее, начал хорошо говорить. В течение дня все время предлагали горшок, месяц назад сказали ей, что она большая и сама решает, когда садиться на горшок. И вот сегодня уже два раза сама сходила, без напоминания.

Наталия
Наталия
Мама#2706

Елена, у меня дочка тоже никак не хотела на горшок ходить, а ровно в 2года сама пописила в горшок. 

Наталия
Наталия
Мама#6066

Я очень рада за Вас!!!!!!!!!!!

Наталия
Наталия
Мама#15565

нам сегодня полтора..Я даже толком не пыталась еще приучать. Простоо знаю, что до полутора лет детки себя еще не могут контролировать. А сегодня подарила ей новый горшок (просто как точку отсчета) и надеюсь, что теперь начнется в этом плане новая жизнь))

На старый горшок она сама садилась, даже колготки сама перед этим снимает, посидит-посидит , встанет, посмотрит, что пусто, скажет: "тютю" и по своим делам, а через минуту-две зажурчало...Один раз сходила сама, принесла, показала и все на этом... Зато 2-3 раза в неделю ходит в пластмассовый самосвал большой, или в пластиковый ящик для игрушек(( 

Наталия
Наталия
Наталия

Поздравляю! Полтора года - весомая дата! А я почему-то верила, что подвижки начнутся с 1,8, потом с 2 лет, а недавно совсем надежду потеряла, готова была и до 3-х лет "страдать". Знаю, что сегодня - это еще не конец "мокрой жизни", но хотя бы вижу свет в конце тунеля.

Наталия
Наталия
Наталия

Тоннеля :)))

Наталия
Наталия
Мама#15565

А я решила до лета сильно не настаивать пока, а  там уже будем принимать меры!

Наталия
Наталия
Наталия

Кстати, летом больше шансов. У моей Ксюши подружки постарше, им прошлым летом было 2 и 2,5 года. Так вот, мы каждый день гуляли вместе, они видела, что девочки просятся и сама с ними присаживалась. Опять же, можно "травку поливать", да и если без памперса конфуз выйдет, можно вовремя заметить и переодеть.

Наталия
Наталия
Мама#15565

я знаю, некоторые даже подкладывают просто в подгуз тряпочку. Вещи не замочились, а попе дискомфортно, вот дитя и начинает соображать после чего ему так не хорошо стало, связывает и соображает, что не надо писить где приспичет)

×
Наверх