Вакцинация против гриппа

Выбрать тему
Мама#1712
Мама#1712
Мама#1712
3

Здравствуйте всем!
В садике планируют провести вакцинацию против гриппа. В распоряжении говорится, что непривитые дети в сад не допускаются.
Хотелось бы узнать ваше мнение. Нужны ли такие прививки вообще? И как быть в случает отказа от прививки?

3 ответа
Мама#1712
Мама#1712
Мама#12164

нееее.... я против! Практика показывает, что после такой прививки обязательно болеют. Вирусов гриппа 12+еще мутирующие вирусы, от какого именно вам будут делать? Про недопуск в сад, это незаконно. У нас есть официальный календарь обязательных прививок, типа гепатита, полиомелита, АКДС ти т.п., от гриппа там нет. Не имеют права не пустить в сад.

Мама#1712
Мама#1712
Мама#1712

Всем большое спасибо! Сегодня уточнила про недопуск: сказали, что в период эпидемии гриппа будете сидеть дома, т.к. непривитые. Я бы, наверное, и так не повела ребенка в ясли в период гриппа и прочих карантинов.

Мама#1712
Мама#1712
Мама#8994

Даже в период эпидемии Вашего ребенка никто не посмеет не принять в группу только из-за того, что он не привит. Это медсестра в дет саду выполняет план по прививкам запугивая родителей. Нас вот терапевт участковый грузит, что раз мы прививаемся согласно графика,то и от ветрянки прививку надо делать,а то без неё в сад не возьмут, хотя эта прививка не входит в график прививок. Их задача израсходовать вакцину!

×
Наверх