Во что играть?

Выбрать тему
Мама#6596
Мама#6596
Мама#6596
6

Поделитесь пожалуйста - кто и как играет с детками. Моему сыну 2 года! Очень хочется еего заинтересовать. В игрушки особо не играет - так несколько минут. Лепим, читаем, рисуем. Очень любит прятаться! Но все уже наскучило и хочется что то новое. Хотелось бы какие-то конкретные игры.Спасибо!!!

6 ответов
Мама#6596
Мама#6596
Мама#1405

конструктор, мозаика, пазлы, ролевые игры в доктора, мастера. помощь в домашнем хозяйстве: уборка стирка

у нас дочка очень любит показывать разных животных, мы играем в зоопарк

можно уже попробывать не просто нарисовать домик а придумать кто живет в домике что умеет делать кто приходит в гости и как хозяин будет реагировать:

если живет зайчик то пришла мышка они поприветствовали друг друга, стали чай пить, пришел волк, напугал зайчика, тот спрятался, это можно обыграть  

Мама#6596
Мама#6596
Мама#6596

Огромное спасибо за развернутый ответ! Зоопарк - это очень интересно, думаю ему понравится. И про домик тоже здорово! Вот сейчас проснется, и начнем пробовать!!!

Мама#6596
Мама#6596
Ольга

мой любит играть с магнитами на холодильнике у него их там очень много вот и соченяем разные сказки

Мама#6596
Мама#6596
Мама#9086

 Можно из конструктора построить всякие замысловатые здания, сделать животных, котрые будут там жить. Валентинке очень понравился диван для человечка с телевизором и гаражом для машинки. Играл примерно так: дядя приехал с работы на машине, припарковал машину в гараж, пошел через парк домой, по мостику через речку, по лесенке и в дом, прыг на диван, включил телевизор, потом поспал  пошел опять в гараж за машинкой, поехал на работу и т.д. Самое интересное, что из конструктора очень просто и быстро можно всё перестроить и появится абсолютно новые темы для игры.Так же как, например, по железной дороге можно в вагонах катать любимые игрушки,  сделать станцию. Можно взять большой лист ватмана, разлиновать его на клеточки. В каждой клеточке нарисовать разные предметы, животных, буквы. Потом точно такие же нарисовать на маленьких бумажках. Смысл - правильно приклеить маленькие листики на ватман, каждый в свою клеточку. Малыш будит сам намазыват клеем, что обычно им очень нравится, искать откуда убежала лошадка,где живет слон. Очень занимательно и увлекательно.

Мама#6596
Мама#6596
Катеринка

Моей дочке 2  и 2. Очень любим книги с пазлами (крупные картонные детали. 9-12. больше пока не надо, хотя она справляется и с более сложными)
Магнитные пазлы и мозаики (естественно под присмотром и с пояснениями сути мгры). Конструкторы тоже - строим домики для зверушек. Вашему мальчугану думаю интереснее будет конструктор железная дорога, например.

Мама#6596
Мама#6596
Мама#6596

большое спасибо за развернутые ответы!!!

×
Наверх