вынужденная агрессия в детском саду

Выбрать тему
Мама#1405
Мама#1405
Мама#1405
38

ситуация классическаяв группу привели новенького мальчика, он постоянно бьет других детей, не слушается, детки не могут с ним играть, начинает задирать и его просто игнорируют, ему это не нравится и порождает новый виток агрессии, что бы хоть как нибудь обратили внимания, родители не реагируют, воспитатель не может заниматься только этим ребенкомтеперь сама проблемадочь у меня не агрессивная, даже плакса, но видимо дожало ее, она этому хулигану отвесила пинков и теперь он ее боится,дети однажды соберутся толпой, а наша группа очень дружная и просто побьют задиру, а все идет к этому, воспитателю попадета мальчишку откровенно жалко, одинокий недолюбленный ребенок и взгляд у него затравленный

38 ответов
Мама#1405
Мама#1405
Мама#8865

Да, с одной стороны жалко ребенка, но с другой стороны жалко было бы своего и других, кторые от него получают, и вполне естественно, что дети начинают давать отпор, сколько же терпеть им побои, если никто ничего не делает, ни родители, ни воспитатель. Печальная ситауция....

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22243

у нас такой же был в садике и в школе сейчас есть. Никто не любит, все дети радуются, когда он на больничный уходит... Просто детям объясняем, что "в семье не без таких вот", т.е. в садике и школе, и нужно уметь с ними общаться=игнорировать)
Никуда вы от них не денетесь, сейчас система очень лояльна - всех подряд в одну группу или класс пихают, а малыши должны приспосабливаться. Это так и задумано, и жаловаться - бесполезно!

Мама#1405
Мама#1405
Мама#17867

Ok22, то есть "сейчас система лояльна - всех подряд в одну группу или класс" ? Я не соглашусь. Детей никогда не сортировали, как их вообще отбирать можно. Везде и всегда были и будут такие детки. Нет таких классов и групп "отличники", "дураки", "разбойники", "лошары". Все в перемешку. Я не думаю, что этот мальчик кто попало, он просто вот так пытается заявить о себе. Не правильный способ. Побьют конечно.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#17867

Жаль конечно мальчика. У нас такие в классе и группе были. Мы (дети) научились с ними жить.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22243

ツ★♥Мария♥★ツ мама сына и дочки, раньше можно собрать подписи и хулигана бы перевели в другой класс или другую группу.  Или вообще отправили домой, пока родители не научат себя вести. Сейчас такое не практикуют, этих хулиганов и нормальных адекватных людей равняют, они для системы одинаковы. И да, сейчас не только хулиганы, а и психически нездоровые детки обучаются и ходят в садики вместе с обычными детьми, опять же - лояльная система. 

И у нас таких не было, этот неадекват, которого мы с садика наблюдаем, ставил детям фингалы, кусал и царапал, кидал камнями в лицо и продолжает делать это до сих пор - практически 10 лет уже... Он после психбольницы (мамочка подстраховалась, чтобы за проделки чада не отвечать) и вытворяет все что хочет. И сейчас в каждом классе такой, их не изолируют, а раньше изолировали.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#1405

ツ★♥Мария♥★ツ мама сына и дочки,именно пытается, как эмпат пусть и слабенький я это ощущаю
случай то хрестоматийный, нужна другая тактика поведения, но воспитатель просто физически не может 
страшно не то что побьют, а то что мальчик этому обрадуется, хотя бы так привлек внимание
на следующий год в школу а там никто не будет церемонится, у многих есть старшие братья и подкарулить за углом......  

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

у нас в группе тоже есть мальчишка,который бьет детей,кусается и т.д. С родителями не разговаривали,но воспитателю вылуются. Моего начинают обижать,он сдачи дает. Детьми дома родители заниматься должны,и объяснять всё,воспитатель несет ответственность за то что дети в саду делают. Думаю в каждой группе/классе есть и всегда будут такие детки,которые вот таким образом привлекают к себе внимание.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

Ok22,неадекваты...это ведь дети!!! как дома научили так они и проявляют себя...
а если получится что Ваш ребенок кого-то обидит ,пусть даже случайно и Вам скажут что ребенок неадекватный и его надо изолировать ото всех? В садике себя могут дети так вести просто потому что не любят в сад ходить. (я не люблю спорить,просто написала свою точку зрения...)

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

Тереса,соберитесь поговорите с родителями...

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22243

Анастасия, я говорю о постоянных случаях конкретного неадекватного ребенка, у которого даже справка есть, что он психически неуравновешан. При чем тут  мой здоровый ребенок, который вынужден с таким вот учиться???

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22934

Анастасия, а по моему, этому ребенку просто внимания не хвататет, как я поняла, с ним никто не играет, воспитатель не занимается, вот и привлекает внимание таким образом, нужно поговорить с воспитателем и психологом в садике, если такой есть...

Мама#1405
Мама#1405
Мама#1405

почти каждый раз  мы заходим забирать дочку вместе с младшим, они в саду в одном пилоне на разных этажах, однажды встретили этого мальчика, его тоже пытались забрать (ребенок скакал а мама наблюдала) он отнесся к сыну с симпатией, значит не все потеряно
я конечно не психолог но основы с учебы вынесла
попытаюсь подготовить дочку и начнем дрессировку (по другому не скажешь)  

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

Тереса,подготавливать всоих детей к тому что не все мы одинаковые.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

Ok22,а я про то ,что какой бы ребенок не был,он ребенок. За него несут ответственность его родители,которые видимо просто не хотят задумываться над этими проблемами.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

Ok22,у нас в школе например,такие детки учатся на индивидуальном обущении. Я общалась с детками этими,такого страшного в них ничего нет,немного любви и терпения и они почти не будут отличаться от наших обычных детей. А Вы предлогаете их вообще отгарадить от общества можно сказать...

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22243

Анастасия, да его родители об стену головой чуть не бьются, замучались по педагогам ходить. И семья приличная, кто лично знаком и в гостях были - все хорошо отзываются. Но я не верю, что это не из семьи идет, а просто так.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22243

Анастасия, да, предлагаю обучать их в отдельных классах, с усиленным вниманием педагогов и прочего персонала, для безопасности других детей. Они не осознают что творят в приступах своей, пока еще детской, агрессии, и уже не раз причиняли травмы другим детям. Просто так, проходя мимо. У нас в школе - а она входит в сотню лучших в России - такие ребята учатся с остальными, а им как вы верно заметили, нужно немного больше чем обычным детям.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#19501

Согласна, что такие дети (я про хулиганов, здоровых) так привлекают к себе внимание, которого им не хватает. По-другому не научили их. А если с ними начать общаться и вовлекать в общественную жизнь, ситуация меняется, и оказывается, что вполне можно с ними сладить. Другой вопрос, что дети в группе все до одного все-равно не смогут выстроить правильно отношения и будут игнорировать или еще как-то выражать недовольство и это их право. Какая-то неразрешимая ситуация получается... Своего ребенка например научишь, что попробуй с хулиганом по-хорошему...а другим по-другому посоветуют... тоже просто есть в окружении такой мальчик, не знаю уже как лучше советовать сыну, что делать...

Мама#1405
Мама#1405
Мама#22415

Оксана,я своему не говорю что есть дети,от которых нужно в стороне держаться ,как некоторые мамочки своим детям говорят... 

Мама#1405
Мама#1405
Мама#23380

Такой ребенок в каждой детсадовской группе есть.

×
Наверх