Детские кризисы и взрослые границы.

Выбрать тему
Мама#23070
Мама#23070
Мама#23070
3

Мне часто задают вопрос о воспитании детей. Наверное, потому что у меня их уже двое. И чаще всего формулируют вопрос примерно так:

«Как воспитывать ребенка, чтобы он не рос эгоистом. У меня очень требовательный ребенок. С рождения ему очень много разрешали, все кроме опасного. Очень много времени проводил на руках, почти все время. Ему полтора года. Сейчас когда ему запрещаем в шкафчик например с документами, очень обижается и плачет. И не успокаивается, пока документы не перепрячем. Гуляет на руках, в коляске плачет. Боюсь избаловать или это необходимо для моего ребенка, чтобы чувствовать себя любимым?»

Давайте разберем этот вопрос подробнее.


3 ответа
Мама#23070
Мама#23070
Мама#23070

В воспитании самое важное — последовательность родителей. И это самое сложное. То есть — если нельзя брать документы, то их нельзя брать никогда. И даже когда хочется чтобы он на минутку замолчал — все равно нельзя. Это очень трудно. Но это дает плоды. В этом же плане важно, чтобы у папы и мамы была единая позиция. Если помогают бабушки — их тоже нужно «строить». Ведь часто бабушки разрешают то, что нельзя с мамой.

Мама#23070
Мама#23070
Мама#22343

Елена, да!!!

Мама#23070
Мама#23070
Мама#15397

Елена, согласна полностью, к сожалению бабушки и дедушки часто противоречат принципам родителей ребенка( из этого ребенок не понимает, что все-таки можно, а что нельзя, естественно бабушка и дедушка становятся для него авторитетом,т.к.именно они позволяют все, что не разрешают родители..

×
Наверх