АБХАЗИЯ!!!

Выбрать тему
Мама#1459
Мама#1459
Мама#1459
14

Здравствуйте мамочки!!! Нам в мае будет два года, а в июне планируем поездку в Абхазию на своей машине. Расскажите и подскажите кто и где отдыхал с малышами, на какие экскурсии ходили. Прочитала на разных сайтах разные отзывы об Абхазии и хорошие и плохие. Очень хочется узнать больше информации. Может кто то порекомендует жилье со всеми удобствами в номере в частном секторе. Напишите пожалуйста и хорошо бы фото посмотреть. Спасибо заранее!!!

14 ответов
Мама#1459
Мама#1459
Мама#13703

Мы ездили в Пицунду еще до рождения дочки,у друга там квартира,очень понравилось,там тихо ,спокойно,как раз для отдыха с ребенком мне кажется,след.год поедем именно туда,друзья отдыхали в Гаграх мы к ним на день ездили там более шумно

Мама#1459
Мама#1459
Мама#14509

а я родом из Абхазии, но во время войны мы уехали в Москву. в 2009 году ездили отдыхать в Сухуми (у бабушки дом остался. ветхий правда, зато свой). Вобщем именно в Сухуми впринципе делать нечего. только море да солнце. Да и опасно там еще, по ночам мы часто слышали автоматные очереди. Про остальные курортные города Абхазии ничего сказать не могу, не была там, но в Сухуми лучше ни с ребенком, ни самим не ехать.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#13340

Знакомые отдыхали в санатории им. "Челюскинцев", на самом берегу Черного моря, в  городе Гагра. Им очень понравилось. По поводу частного сектора не знаю. Мы сами отдыхали в Сочи, а в Абхазию ездили на экскурсию.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#2812

Мы были в пансионате "Самшитовая роща" без ребенка.Но и для детей там условия отличные,на завтрак большой выбор блюд (каши,блинчики,омлетики..),также на обед (3 вида первых блюд,вторых еще больше,много салатов из свежих овощей),на ужин аналогично,море фрутов и всякой обалденной выпечки!Чисто,красиво,воздух обалденный,2 бассейна,всякие процедуры!Рядом поле,там лошадки пасутся!Мы тоже очень долго выбирали,но думаю выбрали самое лучшее место!Были в конце мая,море было +18,но мы купались)))И еще совет,если вы были на других наших курортах краснодарского края,то в Абхазии солнце совсем другое,сильнее!так что берите крема с защитой 50!Мы не ожидали и после 30 минут лежания на солнце обгорели просто жуть!


Мама#1459
Мама#1459
Мама#2812

вот такие дурачки получились)))если хотите могу еще несколько фоток показать того места (вид из номера,бассейны).А на экскурсию мы ездили на озеро Рицца,обалденно,катались по нему на катамаране,а на берегу готовят безумно вкусный шашлык,никогда такой не ела)))

Мама#1459
Мама#1459
Мама#2542

муж мне сказал, что низачто меня в Абхазию не отпустит. у его подруги ну оч печальный опыт поездки в Абхазию на своем авто, их 2 раза ограбили, первый раз им в машину газ запустили, пока они остановились передохнуть, а второй раз вообще остановили с автоматами машину, всех повыкидывали, ей к виску приставляли пистолет. вот такой запоминающийся отдых!!!

Мама#1459
Мама#1459
Мама#15041

Ужас!

Мама#1459
Мама#1459
Мама#1459

Я много коментариев читала в таком духе, вот и сложилось отрицательное мнение. А отдохнуть всё равно хочется.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#5513

Мы отдыхали в Абхазии (в Пицунде) в 2009 году, дочки ещё не было. Ездили вдвоем (на поезде), в пансионат "Самшитовая роща". Правда, сам пансионат не в самой в Пицунде, а в пригороде.

Мы очень довольны. Природа такая, какой нет нигде! Это просто загляденье. Море чистое ( у нас около пансионата такое было, по крайней мере). Пансионат хороший, не супер-пуппер, но прилично, жить можно.

Экскурсий полно - и на озера, и на дегустации вин, и в Новый Афон, и в Сухум на рынок...

Единственное - было немного скучновато. Потому что рядом тебе ни города, ни рынков, ни магазинов. Но в город можно выехать, около пансионата полно частников.

А для развлечения детей работали аниматоры, очень много всяких мероприятий прводилось.

Мама#1459
Мама#1459
Мама#2812

мытоже там в  2009 году были в конце мая,а вы?)))

Мама#1459
Мама#1459
Мама#6671

Мы в 2006 отдыхали с ребенком 6 лет в Адлере, и на своей машине на 1 день ездили в Абхазию, границу пересекли быстро, примерно за 1 час, были в Новом Афоне. Посмотреть там точно есть что: и парк (не помню названия), водопад, пещеры, моностырь. Нам очень понравилось, природа обалденная, море чистейшее, пляжи тоже чистые, Адлер просто помойка в сравнении с Абхазией, народу очень мало на фото кажется что мы на пляже одни. Питание по сравнению с Адлером было хорошее и дешовое. Отношение людей к нам было очень доброжелательным. По дороге нас никто не останавливал и не грабил, единственым препятствим на дороге могут быть коровы, которые лежат на асфальте, и лошади которые пасуться без присмотра.

Мама#1459
Мама#1459
Princessa

Мы ездили в Абхазию""страну души" на двух автомобилях в октябре 2010. Море там безумно красивое! а вот пляж заброшенный и грязный. Успели посмотреть Новый Афон(впечатлила культовая архитектура в горах), Пицунду(до сих пор мечтаю сходить именно там в храм на концерт органной музыки, особенно Баха, потому как такой акустики еще не встречала, и еще успели на озеро Рицца заехать. В пещеры не успели. Обедали по пути в придорожных кафе частного типа, кухня национальная и очень острая, поэтому ребенка там точно не накормишь.  А вцелом впечатление осталось незабываемое, красивая природа, но было ощущение забытого края, ведь очень много заброшенной архитектуры, так органично вписанной в местный ландшафт!

Мама#1459
Мама#1459
Мама#2542

ну я думаю, что можно выбрать другое место для отдыха с ребенком

Мама#1459
Мама#1459
Мама#5513

Мы были где-то с 19 мая по 10  июня... Жили на 10 этаже)

×
Наверх