Часто болеем

Выбрать тему
Мама#5388
Мама#5388
Мама#5388
5

Нам 1 год... первый раз заболели в 3 месяца - были сопли, потом в 4,5 и в 6 так же сопли. в 10 мес была гнойная ангина и сейчас обычная ангина и сопли. Кто что дает для профилактики... афлубин не помагает уже точно, мажем оксолиновой мазью как куда-нибудь идем, после ангины вечером пьем ромашку в виде чая. Сильно не кутаем и не раздеваем. Плачу

поделитесь

 

5 ответов
Мама#5388
Мама#5388
Мама#1405

средняя морковь трется на терке+1/2 лимона+0,5 чайной ложки растительное масло (для вкуса подсластитель сахар или мед, яблоко) кушаете как салатик, средство проверенное

от ангины мороженое

к сожалению частые простуды может вызывать скрытая безсимптомная инфекция

 

Мама#5388
Мама#5388
Мама#5032

Я слышала, что для профилактики ангины хорошо помогают заваренные цветки липы. 1 ч.л. на стакан воды. Сама не проверяла, а моя мама так вылечилась. Ангины нет уже лет 15. Это можно только если нет аллергии и для начала попить чуть-чуть. Да, пить надо теплым понемногу 1-2 ст.л. 3 раза в день. И еще я капала гриппферрон, правда только в случае контакта с больным человеком по инструкции. А еще чтобы вылечить ангину сдается специальный мазок из горлышка, по результатам исследований делают промывку чего-то там, я названия не помню, а результат отличный. И еще можно попробовать закалять ребенка, в ванной, лучше с утра, сначала поливаем пальчики ног прохладной водой, постепенно делаем воду холоднее через 3-4 дня, когда дойдете до чисто холодной воды из крана, увеличивайте площадь "поливания" и постепенно поднимаетесь выше, я потратила полгода на такое закаливание и теперь каждое утро мы обмываемся холодной водой, дочке нравится, это главное, и она у меня, тьфу-тьфу, простудой не болела с 6 месяцев. Нам 1. и 3.

Мама#5388
Мама#5388
Мама#5388

мы лечим ангину антибиотиками, пьем ромашку, пшикаем в горло, капаем в горло масло витаон, и пьем молоко, мы на гв. попробуем цветки липы.

Мама#5388
Мама#5388
Мама#3274

Я последнее время как только дитё заболевает в носик стала капать Деринат, и давать анаферон детский. вроде помогает.

Мама#5388
Мама#5388
Мама#2127

Нам при сопельках и кашле в 3,5 мес. помимо капель в нос и сиропа назначили виферон(свечи) детский. Сын быстро выздоровел, потом через месяц я подхватила ОРВИ, болела сильно, муж тоже закашлял, ребенку посоветовали виферон для профилактики плюс я в доме все обложила чесноком, вонь была жуткая, на ночь вокруг кроватки делала чесночные бусы. Ребенок в тот раз даже не чихнул))) А вообще, с годика можно и ингалятор прикупить. Масса вариантов ингаляций, помогает очень быстро.

×
Наверх