детский лепет

Выбрать тему
Ксения
Ксения
Ксения
14

Мы уже совсем большие стали, нам 1г9м дочка разговаривает всё ещё на своём-детском...пару раз она прямо так чётко повторяла слова за мной и всё. Стало вот мне интересно когда дети начинают разговаривать понятно...ну я имею в виду не мяу, гав, ням и т.п. эти стова м уже давно говорим и многие другие...а такие как киса, собака, кушать...как у вас, очень интересно.?

14 ответов
Ксения
Ксения
Юлия

у всех индивидуально. Мы почти ничего не говорили до 2г5мес. Зато потом стал говорить много и практически четко.

Ксения
Ксения
Мама#19501

Мой в 2,5 стал нормально разговаривать, но у меня сын, мальчики вроде позже начинают))

Ксения
Ксения
Мама#3209

Клева

Ксения
Ксения
Мама#20935

У меня девочка в 1г 8м говорила по 3-5 слов вместе, то есть предложениями все понимали даже соседи, а первые слова бьыли в 1 год такие как мама, папа, себака, бугаба (банан), бабс( башня, бабочка), кабсь (колбаса) и т.д. эти слова только я понимала.

Ксения
Ксения
Мама#14804

Мы в 2,2 начали ходить на занятия по развитию речи и через месяц разговорились.

Ксения
Ксения
Мама#22136

В 1,3 говорил простые слова типа - мама, папа, баба, бибика, дальше по нарастающей - к 1,6 простые предложения (дай бибику, дай пить). Сейчас 2,3 - что-то четко говорит, что-то не очень. Предложения уже сложные - "какая машина большая" или "я хочу есть".

Ксения
Ксения
Мама#1405

знаю девочек которые в полтора разговаривали очень хорошо и тех кто в 4 - десяток простых слов

дочь начала в 2,2

сын ленится

Ксения
Ксения
Мама#17160

гггг

Ксения
Ксения
Мама#22824

У нас сосед мальчик в 1,6 уже более50 слов говорил. Например моя дочь говорит ав-ав , то он четко сябака)))) все индивидуально

Ксения
Ксения
Мама#20266

моя начала предложениями и внятно говорить в 1,8, но соседская девочка, ей 2,2 она до сих пор мычит, ничего почти не говорит, хотя наши дети одного возраста, разница в 2 недели. У всех деток по-разному. До 3-х лет все они разговаривают уже хорошо. Не переживайте у вас все впереди, потом рот не закроешь)))

Ксения
Ксения
Мама#21411

Нашему после того, как исполнилось два года каждый день какое-то новое слово начинает говорить. Но предложения пока не получаются. Мне кажется, что это не страшно, потому что прогрес ведь есть

Ксения
Ксения
Мама#21318

У всех детей по-разному,мы ближе к двум годам начали хорошо говорить,но предложениями еще толком не разговариваем,а вот у подруги девочке 2,2мес,она вообще толком не разговаривает только на своем языке.

Ксения
Ксения
Ксения

Алена,спасибо..успокоили))

Ксения
Ксения
Мама#21318

Ксения,не переживайте!)))

×
Наверх