Эхо сердца

Выбрать тему
Мама#816
Мама#816
Мама#816
8

Девочки, у нас вот такая ситуация. Когда в годик были на осмотре у кардиолога, обнаружилась синева носогубного треугольника. Отправляют на ЭХО сердца с подозрением на порок сердца. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это ха ЭХО, просто УЗИ или что-то другое? В интернете нашла, что синева может быть не из-за сердца, а какое-то заболевание по части невролога. Но невролог нам ничего не сказала, вроде все в норме. Я замечаю синеватость во время переодеваний, иногда при купании и прогулках

8 ответов
Мама#816
Мама#816
Анна

ЭХО это что-то вроде УЗИ, но другой аппарат.
мне делали, чтобы выявить есть или нет порок сердца. в процедуре нет ничего страшного, как и в УЗИ.
если ребенок разрешает себя смотреть, проверьте его, выявляются незначительные отклонения. А если все хорошо, так успокоитесь сами.

Мама#816
Мама#816
Мама#816

Спасибо огромное, успокоили. 22 числа идем на ЭХО, надеюсь, что все обойдется....

Мама#816
Мама#816
Мама#6340

ЭХО КГ - это и есть УЗИ сердца. Когда его делают, ребенок должен обязательно спокойно лежать, не плакать и не вертеться.
Синева носогубного треугольника - это один из симптомов открытого овального окна (ООО) - есть у многих детей, и у большинства зарастает к 5 годам.
http://kroshka.org.ua/malysh/otkrytoe_ovalnoe_okno

Мама#816
Мама#816
Мама#11425

Без паники!  У меня у сына порок сердца - наблюдаемся в Бакулева. А синюшность носоубного треугольника может быть и неврологической.

Мама#816
Мама#816
Олеся

Нас на эхо направляли после кардиограммы,нам помойму даже меньше было,и
самой мне делали когда на 9 Месяце была, так что сама проедура абсолютно безболезненна)у нас в детской поликлините сейчас всех полвально отправляют

Мама#816
Мама#816
Мама#1707

у нас тоже была синюшность,но только после плача...направили к кардиологу,а кардиолог на эхо.эхо показало все норм.сейчас синюшность уже прошла...все будет ок!слышала что у многих деток такое бывает!проходит потом...

Мама#816
Мама#816
Мама#10906

Эхо - узи сердца. (более подробно просматривается работа сердца, чем ЭКГ).

Мама#816
Мама#816
Мама#2387

У нас на Эхо-Кг отправляют обязательно всех в 2 месяца, на нём у сына выявили ООО и ДХЛЖ, но сказали, что ничего страшного, особенности строения, только нужно наблюдаться. Кардиолог тоже успокоила, если ребёнок хорошо набирает вес, хорошо кушает, в целом нормально выглядит, то и не стоит накручивать себя. А в год делают уже ЭКГ. Синевы никогда не было.
Слышала, что может быть и при переохлаждении у некоторых, но правда это или нет, утверждать не берусь.

×
Наверх