Это что, везде такой порядок, объясните мне...

Выбрать тему
Галина
Галина
Галина
27

девочки, столкнулось с такой проблемой: начали ходить в детский сад, нам полтора года, мы двойняшки-мальчики, и мы до сих пор кушаем сисю. Ну естественно как и все дети по первой болеем после первых нескольких дней сада. Вот мы очередной раз отболели, звоню своей воспиталке, мол так и так когда нам лучше прийти (утром или вечером, так как мы пока ходим на два часа), а она мне - вы от груди детей отучили, я - нет, вот отучите и приходите, у нас пока другие привыкают, а вы пока посидите поотучайтесь, щас мол нигде в сад грудных не берут. ЧТО ЭТО вообще? Это правда или что? И вообще по-мооему это дело каждой мамы когда детей от груди отучать... Посоветуйте как быть?

27 ответов
Галина
Галина
Мама#14757

Ну, вообще, насколько я знаю, перед садиком все пытаются отучить отгруди. Во-первых, это тесная связьс мамой и им психологически тяжело будет длительное время находиться без вас. А во-вторых, они днем как засыпают, с титей? В нашем садике воспитательница рассказала случай: все дети укладываются на тихий час, кто со своими бутылочками, кто с любимыми игрушками. А одна девочка лежит и кричит "Мама, титя!" Пришлось маму вызывать. 

Галина
Галина
THISTLE

я бы перед садом отучила, хлопот меньше и мне и воспитателю. Хотя нам до сада еще как до Китая пешком))) Очередь длинная...Успею отучить, нам 1,4

Галина
Галина
Галина

засыпают они у меня по разному, когда меня нет, то и без сиси и без бутылочек, соски мы не сосем. В саду они и не капризничают, им вдвоем весело....

Галина
Галина
Мама#12583

я работаю в садике, не имеют права!!!! вот и скажите, ваше личное дело, как и когда!!! если они без тити засыпают, то для нее (воспитки), вообще нет проблем!!! сходите у старшему воспитателю или к заведующей, сообщите о том, что вам сказала воспитательница  и на каком основании? вам сразу скажут - приходите, милости просим!!

Галина
Галина
Мама#8487

Сума сойти,вот вы молодец!!!!двоих до полтора года!!!а Вам в садик очень надо?

Галина
Галина
Галина

да, в садик нам надо, мы живем без папы, алименты копеечные, мне на работу в декабре. А на счет заведующей - когда мы заболели, она позвонила мне и сказала, пока болеете отучайте детей от груди, это вам домашнее задание. Но не буду же я им рассказывать как сильно мы болели три недели и издеваться над детьми ещё больше я бы просто не смогла. Она у нас вообще странная, например у знакомой ребенка в феврале надо в сад вести, а она говорит у нас только с сенября детей берут, мы тут все в замешательстве))

Галина
Галина
Мама#6340

отправьте эту заведущую куда подальше со своими заданиями. Это ваше дело - когда отучать. Пригрозите ей, что пожалуетесь вышестоящему начальству, если она будет лезть с такими советами.

Галина
Галина
Мама#5088

вы двоих мальчишек без папы воспитываете? примите мое уважение, я одного пытаюсь воспитать, и то вешаюсь...Респект вам, Галина.

Галина
Галина
Мама#1464

У нас в саду тоже рекомендуют сначала отучить. Воспиталочка говорит, трудно с грудничками, когда они привыкают к саду. Но если они у вас могут засыпать без груди, тогда это уже не должно волновать воспитателя!
В нашем саду была девочка, начинала ходить с моей дочкой. Ей было чуть больше 1,5 лет. Она была на ГВ. Так она все 2 часа висела у воспитательницы на руках и пищала: "дай сисюююю!" и доставала самаРжунимагу А у воспитательницы еще такая хорошая добротная грудь. Уж очень на молочную похожаРжунимагу

Галина
Галина
Мама#1464

А что же вы не поинтересовались позицией сада до поступления в него.Я сразу навела справки по поводу ГВ, подгузников, пустышек, чашек, бутылочек, любимых игрушек и т.п. Отдавала тоже достаточно рано, в 1г5 мес, и моя дочь еще не самая младшая была.

Галина
Галина
Галина

Мы живем в поселке, деток у нас немного, группа от полутора до трех лет дети, мои самые маленькие пока, остальные там уже за два года, некоторым скоро и 4 будет. Просто мне интересно, нас раньше таких сопливых по 30 человек водили наши мамы и на ГВ мы были и до двух и до трех лет и ни кого не выгоняли из сада. 

Галина
Галина
Мама#2706

В нашем садике на первом собрании сразу предупредили- никаких подгузников и чтобы детки были отучены от груди. Вы только начали ходить в садик и не знаете будуд детки грудь просить или нет в садике. С грудничками правда сложнее, детки в период адаптации много чего могут придумать, у меня дочка, например несколько раз писелась. Права может и не имеют, но всем было бы легче, а Вашим малышам особенно, если бы они были бы отучены от груди, но конечно делать это в период болезни не стоит. 

Галина
Галина
Галина

я то это тоже понимаю конечно, что мне тоже легче будет, ведь у нас грудь в основном ночью, они меня сосут напару, телята мои. Но мы толком к саду не привыкли, через месяц на работу, и такие заявления со стороны сада, что пока посидите ка дома, а мы пока других детей по приучаем, а вы итак уже два раза болели тем более, какие то глупые аргументы мне привели и положили трубку, а я ошампуреная думаю сижу как реагироватьСмущенный

Галина
Галина
Мама#10213

Галина,а вы не докладывайте особо воспитателям про ГВ,меньше будут умничать,указщики нашлись тоже!

Галина
Галина
Мама#9602

А зачем вы с ними вообще обсуждаете этот вопрос????????? Меньше знают крепче спят - а будут доставать скажите что роно пойдете отстанут к тому же их претензии безосновательны!!!!

Галина
Галина
Галина

Я вот тоже думаю, пойти взять справку о том, что  мы здоровы и без звонков прийти в сад, значит остальным надо привыкать, а нам нет. Как то странно если начали новые ходить, почему мы то должны дома сидеть, если мы уже с сентября ходим. Только болеем правда больше, чем ходим, но всё равно - это не повод нас не принимать, я думаю....

Галина
Галина
Мама#1464

Правильно! Если дети здоровы, вы платите за сад, за вами закреплено место в саду, НИКАКОГО права вас не принять не имеют!
Берите справку из пол-ки, что дети здоровы, сад посещать могут и вперед! Будут вопросы у воспитательницы - идите к заведующей!
Будут проблемы и там, просите письменный отказ с указанием причины. Скажите, что будете обращаться с этим отказом в вышестоящие органы (прокуратуру, департамент образования)!
Обычно они этого боятся и сразу идут напопятную.

Галина
Галина
Мама#9635

Галина,вы молодец!!!Кормите ребятишек дальше!!!Я до 1,5лет гордая ходила что сына грудью кормлю...Но когда меня начили упрекать знакомые,родственники...я была в шоке!Кому какая разница до скольки лет я буду его кормить,блин!!!До 18 лет!!!Аж бесит!!!

Галина
Галина
Мама#4234

Конечно, если ребёнок требует сисю у воспитательницы или не может засыпать без груди - это уже действительно проблема, которую надо решать: либо прекращать ГВ, либо подождать с садиком, либо попытаться достичь компромисса - научить засыпать днём без сиси, не требовать грудь на людях (в первую очередь у мамы), но ночные кормления оставить.
Если же указанных проблем нет, а воспиталка знает о ГВ исключительно со слов мамы, то это уже её, воспиталки, личные проблемы, которые тоже можно решать разными способами: сменить садик, нажаловаться на неё, наврать ей, что ГВ завершено.

Галина
Галина
Галина

Садик у нас в поселке один, менять мы его естественно не будем. Действительно, многие начинают нервировать упреками что я так долго их кормлю, я первые пол года делала всё, что бы молоко в груди было, потому что на смеси на двоих не наберешься, если ещё и от папаши помощи было ноль, спала по 40 минут в сутки по началу детей же каждые два часа надо было кормить, пока одного накормишь, все процедуры сделаешь, уже второй на подходе. А теперь получается, что я их приучила, а отучить не могу и двойка мне по поведению...

×
Наверх