глубокие изречения вашего ребенка

Выбрать тему
Мама#904
Мама#904
Мама#904
7

моему сыну 1 год и 2 месяца. Он довольно много слов и несложных фраз говорит. А самое любимое: это отойти на середину какого-нибудь помещения (комнаты, зала в поликлинике и на развивалках) или на улице и довольно громко сообщить: "мама, я здесь" и "мама, я есть". И вроде бы ничего особенного, может быть, просто сообщает, что он тут, чтоб я его не искала, если вдруг потеряю ;) но иногда мне прям жарко становится от этих слов, если вдуматься: "мама, я здесь и я есть" от годовалого ребенка - это сильно... ну и контекст всей жизни такого малыша тоже прекрасен - всему говорить "да!". слова "нет" он просто не знает. идем вместе по улице или рассматриваем картинки, или играем, а сын, что ни увидит - кричит "да" - и так громко, так жизнеутверждающе! но это, конечно, все малыши такие...
а какие у ваших крох "глубокомысленные" утверждения в лексиконе встречаются? от которых жить еще больше хочется?

7 ответов
Мама#904
Мама#904
Мама#8496

Я каждый день слышу только одно глубокомысленное утверждение - дай! И такая дребедень целый деньSmileИ еще, если я что-нибудь потеряю и вслух это ищу, как старушка, моя красотка мне вторит - где?где? и широко разводит ручками, мы с мужем просто умираем со смеху.

Мама#904
Мама#904
Мама#7214

жить еще больше хочется, когда ребенок прижимается к тебе весь-весь, обнимает руками и ногами - и говорит:  "юбъю"  (люблю то есть) - сердце замирает в этот момент Ржунимагу 
 но у нас очень часты ситуации, когда своими изречениями ребенок заставляет маму краснеть, бледнеть и заикаться)) например, в последние три дня сынуля почему-то решил вести себя следующим образом: везде, где мы делаем остановку - магазин, поликлиника, аптека, автобус - сначала строит глазки какому-нибудь мужчине - а потом с сожалением в голосе и разведением ручек в стороны сообщает "папы нееет" - на испуганный мужской взгляд мне приходится объяснять - папа на работе - в данный момент его нет)))

Мама#904
Мама#904
Мама#7034

мой сын постоянно видит каких-то несуществующих "дядь" и "теть" в квартире или еще где-нибудь. стоит-стоит, смотрит в какой-нибудь угол, а потом говорит, указывая пальцем - "дядя". не знаю, уж кого он там видит, и глубокомысленно ли это... но сердце точно замирает....

Мама#904
Мама#904
Мама#7827

Моя еще фразами говорить не может, но был момент я разрыдалась.

Поссорилась с папой, ушла в комнату(обиделась),Настя  подходит ко мне, смотрит мне прямо в глаза (взгляд у нее жалостливый) и обнимет меня и гладит по голове.

Мама#904
Мама#904
Мама#7815

Моей доченьке уже 1 год и 5 месяцев.Всегда ей говорю на ночь,что я ее люблю!И вот была радость,когда как-то утром она сказала:"Мама я бя блю)))!,то есть  в переводе:"Мама,я тебя люблю!"Вот это настоящее счастье!А так она много чего болтает,особенно на своем непонятном для взрослых языке))))))))))

Мама#904
Мама#904
Мама#6938

Дочке 1 год и 3 месяца, говорить фразами пока не умеет, да и слова не полностью проговаривает. Любит, когда я ей стишки читаю. А иногда сама заказывает что ей прочитать:

БИ - стих про машинку

МИ - про мишку

ПИ - про мышонка

КАП - про дождик....

Мама#904
Мама#904
Мама#5006

Мой постоянно выдаёт "пока-пока" и "гол", а ещё всяческие "теке-теке", "дык-дык" и "лили-лили"Smile

×
Наверх