Грудное вскармливание

Выбрать тему
Мама#9440
Мама#9440
Мама#9440
11

Всем привет. Девочки,подскажите, как лучше прекратить грудное вскармливание. Моему сыночку почти 1,5, днем его грудь не интересует, но как только наступает ночь, ребенок меняется. Сначала перед сном, и ночью в зависимости от его настроения может просить каждый час. Ночью не выспаюсь. Дайте, пожалуйста, совет

11 ответов
Мама#9440
Мама#9440
Мама#7883

Лучше обратитесь к врачу, подскажут какие таблетки выпить для прекращения лактации.

Мама#9440
Мама#9440
Мама#9009

Я полагаю, что просто таблетки для прекращения лактации не помогут малышу бросить грудь, т.к. это скорее психологические прикладывагния для успокоения... Если есть возможность, то привлеките кого-нибудь из родственников для организации ночного бдения с малышом) Я привлекала папу и бутылочку,  а сама ложилась спать в другой комнате. Вообще бутылочку не рекомендуют (а то привыкнет), но у нас фокус с просто укачиванием не прошёл. Пришлось давать молочку в бутылочке (пьём до сих пор и много...). Отучили от ночного ГВ за 4 ночи...

Мама#9440
Мама#9440
Мама#1884

Для прекращения лактации есть достаточно способов и без таблеток. Таблетки консультанты по ГВ не рекомендуют. Я так понимаю вам надо отлучить ребенка без вреда для него. Вот хороший сайт по ГВ там вам специалисты грамотно подскажут как решить вашу проблему. http://www.akev.ru/forum/index.php

Мама#9440
Мама#9440
Мама#776

Я кормила ребенка до 1года и 4 мес.Отучала сначала днем,потом ночью без бутылки и без питья.Я просто не давала грудь,конечно это сопровождалось истерикой,за 4-5 дней ребенок привык.Может меня кто-то осудит,но выбирать вам,другие способы у меня не получались отучить ребенка.

Мама#9440
Мама#9440
Мама#1906

Нужно на несколько дней уехать от ребенка или отправить в гости к  бабушкам. Моя подруга недавно так отучила. Уехала на два дня, а когда вернулась, он даже не вспомнил; и спать ночью стал хорошо, даже не просыпается.

Мама#9440
Мама#9440
Мама#9176

Лучше обратиться к специалисту. С этим нужно аккуратно. Моей дочке 1.8, заканчивать кормить пока не собираюсь, да и она не особо этого хочет. Я уезжала на 2 недели, дочка только меня увидила, закричала "сися" и потянула в комнату. А еще рассказывали, одна мама решила отучить, намазала зеленкой и сказала, что болит. У ребенка долго была истерика при слове болит.

Мама#9440
Мама#9440
Мама#9445

Мы только что завершили ГВ.
Тоже последнее время ели исключительно ночами.
Просто перестала кормить-одевала закрытую одежду, ложилась на живот.
Три ночи мы кричали, уже на 4-5-ночь-все проходило более спокойно,
 а сейчас и не вспоминаем-прошло пол месяца.
Бутылочками не заменяла, иначе зачем заканчивать ГВ-если все-равно ночью кушает...
А ещё говорят отличный способ намазать грудь валерьянкой))
Говорят-помогает!

Мама#9440
Мама#9440
Мама#9008

мы в год отлучились от груди. но так плакал..сердце разрывалось на части, плакал не переставая, поэтому не кормить не получилось, т.к молока мало уже было, я решила завязать с грудью и давать лучше кисломолочку ночью, полезно для пищеварения, от запоров. Вот мы кушаем уже месяца полтора ночью каждые 2,5часа... то смесь, то кефир... отучить не могу. устала очень, спит плохо, но не может малыш не кушать............ также много воды пьем ночью помимо еды.

Мама#9440
Мама#9440
Мама#9510

Моему сыночку 1год и 8 месяцев, неделю как не даю грудь.Грудь давала только когда ложились спать. Думала, что все будет очень сложно:со слезами и бессоницей. но на практике все оказалось иначе.  Первая ночь без груди прошла на удивление спокойно. Правда потребовался час на убаюкивание и уговоры, истерика была кошмарная...но он очень любит смотреть в окно, что нам и помогло. Мы смотрели в окошко, наблюдали за машинками, сквозь слезы он рассказывал мне о происходящем, при этом я напевала ему песенку.через час он устал и заснул. Сейчас мы перешли в "горизонтальное положение")))), просто поем песенку при этом рассматривам любимую книгу.Попробуйте и вы увлечь чем-нибудь ребенка. Что он любит? пару дней конечно придется не легко, зато потом ...Еще один момент: вы должны быть готовы к этому(быть по настойчивей, не вырожать никаких эмоций и всем видом показывать , что вы уверенны в том что делаете) и чувствовать что ребенок может заснуть без груди.По поводу молока: никакие таблетки я не пила и не перетягивалась.Просто сцеживаю понемногу и слежу, чтоб не образовался застой. Молоко само "перегорит".

Мама#9440
Мама#9440
Мама#2417

Нам уже 1,7, но до сих пор не можем отучиться от груди( Если днём ещё можно попробовать как-то отвлечь и то ненадолго, ночью отдельная история - ни соски ни бутылочки мы видеть не хотим. Плачу

Мама#9440
Мама#9440
Мама#9266

Я сына отлучила в 1,6. До этого он просил грудь ночью почти каждый час и днем засыпал с грудью. Мне помогла мама. На время отлучения мы переехали к ней. Укладывали спать сына с ней. На время засыпания я уходила из дома "на работу", зато все остальное время старалась проводить с ним, обнимала, целовала на руках носила, вобщем восполняла недостаток маминой близости как могла. Отучился примерно за неделю. Первые дни ночью еще часто просыпался либо поплачет максимум минутку либо убедится что бабуля рядом и дальше спать. Через недельку он вернулся в мамину кровать. Хотя после отлучения у нас начались проблемы с дневным сном...но это уже другая история. Сейчас нам 1,8 и все уже нормализовалось. 

×
Наверх