Игрушки

Выбрать тему
Мама#9160
Мама#9160
Мама#9160
33

Моему сыночку надоели его игрушки в лице:машинок разнообразных заводных,пластмассовых, с глазками и т.д.кубиков пластмассовых,мягких,с картинками,пирамидки,паравозика заводного,игрушек мягких говорящих-поющих,книг картонных,электронной говорящей,телефонов разных:стационарных,сотовых(естественно игрушечных)...В общем на голом энтузиазме играет 5 день в мяч.но через 15-20 минут он ему надоедает и сыночек виснет на мне. на все мои предлоги заняться его старыми игрушками складывает их назад в ящик,мол мама поиграли уже. в общем,надо что-то новенькое приобрести. какие любимые игрушки ваших детишек??может нам тоже понравятся именно они))мы конечно любим лопатки,ведерочки,но это на улице, дома тоже надо чем то заниматься,чтоб не хватало времени отыскивать мамины порошки лезть пальчиком в розетку.

33 ответа
Мама#9160
Мама#9160
Катеринка

У нас проще - обожаем книги! Особенно со зверушками. Разного рода пазлы - деревянные, картонные, мазайки, правда под бдительным присмотром и моими комментариями ;))А недавно нам подарили диск со сборником детских песен из мультиков - смотрим зайчиков и белочек и тааащимся! Но тоже под присмотром - на "неугодные" мультики у нас нытьё ;))

Мама#9160
Мама#9160
Мама#9160

Спасибо за ответ)пазлы мы к сожалению игнорим(правда у нас деревянный,убрала до востребования),может мягенький пазл попробовать,выглядит симпатично.На книгу только одну реагируем-с глазками, и то она у нас самая первая была,поэтому уже надоела.Мы ему пока мультики показываем эпизодически,минут 10 в день получается,пока одеваемся на прогулку.

Мама#9160
Мама#9160
Мама#4004

мы тоже очень любим книги, можем рассматривать какртинки хоть целый день, а еще любит играть в магнитики на холодильнике!!!!

Мама#9160
Мама#9160
Мама#9160

мы тоже магниты любим.играем когда у бабушки в гостях,а дома  унас холодильник неудачно стоит((возле холодной двери балкона(

Мама#9160
Мама#9160
Катеринка

Моя тоже любит... Всё, что билось уже в мусорке ;)) Остались на холодильнике только пластмассенки и бумажные магниты)))

Мама#9160
Мама#9160
Мама#1906

А у нас любимые игрушки папины инструменты (дома ремонт идет). Ни чего так не интересно, как молоток, отвертки, ключи. пр. пр. пр.

Мама#9160
Мама#9160
Мама#1906

А минус за что?!? За то, что моему ребенку не нравятся игрушки?!? (Шизики!)

Сегодня ходили компанией малышей в магазин, все  дети побежали в отдел игрушек, а мой деть - в отдел стройматериалов. Ну, не интересны ему машинки! Он начал оцинкованные ведра перекладывать и мешки со шпатлевкой шевелить!

Мама#9160
Мама#9160
Мама#10710

Венер у меня тоже любит инструменты. Ну надоедают нашим деткам куклы и машинки что поделаешь, нужно разнообразие :)

Мама#9160
Мама#9160
Мама#9160

слушайте,у нас как раз пацан,наверняка можно найти игрушечные инструменты.спасибо за идею)

Мама#9160
Мама#9160
Мама#1405

у нас любимое все что можно собирать разбирать: матрешки, пазлы, старый мобильник, пульт, клавиатура, китайская барби (подарили), она тоже разборная по рукам и ногам, различные бутылки с крышечками   

Мама#9160
Мама#9160
Мама#8683

Сейчас сынок особенно любит:
- играть в конструктор Лего Дупло;
- пересыпать сырую фасоль из одной миски в другую руками, ложками...;
- наклеивать многоразовые наклейки (Декоретто, к-рые не оставляют следов после снятия и предназначены для украшения интерьера) всюду- на кровать, обои, машинки...;
- рисовать карандашами, фломастерами, а также их по 10 раз вынимать из коробочки и засовывать обратно;
- периодически играть с куклой - укачивать или катать её в коляске, кормить, сажать на горшок, целовать, обнимать...;
- из сборных бусин делать бусы или просто по долгу их складывать-выкладывать из баночки.

Мама#9160
Мама#9160
Юлия

А Вы попробуйте убрать половину игрушек на месяц, а потом достаньте и уберите вторую половину - посмотрите реакциюРжунимагу
Судя потому что Вы написали, у малыша от изобилия к игрушкам опатия и равнодушие...надоели ему все эти машинки,кубики и т.д., а Вы вместо того чтобы дать ребенку соскучиться по игрушке, покупаете в то изобилие,которое уже есть, новые. Купите игрушку но при этом уберите несколько страрых, так и Вам будет проще и ребенку будет интереснее - ИМХО

Мама#9160
Мама#9160
Мама#9160

Мы по кругу играем:допустим сегодня кубики и книга,завтра машина и мяч, и т.д. сразу много не даю,1-3.Видимо у него у меня больно память хорошая))Все запомнил)

Мама#9160
Мама#9160
Мама#7254

А нам сегодня прищел Верстак с инструментами, там и пила и отвертки и молоток и ящик с инструментами и даже имитация звука шлифовальной машины есть! Не скажу, что мы целый день в него играем, но молотком стучал, по дому с отвертками и клещами гонялся. где бы что открутить!!!  Верстак Bosch фирмы klein со звуком

Мама#9160
Мама#9160
Мама#1906

Отличная штука! Мы были бы в восторге от такой.

Мама#9160
Мама#9160
Катеринка

Ух ты! Какая классненькая штучка)) Жаль, что у меня девчонка - я бы и сама в такое поиграла ;))

Мама#9160
Мама#9160
Мама#10710

Супер чемоданчик где купили? по чем такая чудо игрушка?

Мама#9160
Мама#9160
Мама#9716

Мы игрушки разделили - часть убираем на несколько дней - чтобы дочка о них забыла, а часть оставляем. Когда ей надоедят эти игрушки, то меняем партии - одни убираем, другие достаем. Доче нравится доска для рисования, не знаю как она правильно называется, но там рисуют не на бумаге, а на ней самой специальным карандашиком, ей очень нравится... любит с одеждой играть нашей, все на себя пытается напялить...в общем как-то так пытаемся ее занять, вроде получается пока)))

Мама#9160
Мама#9160
Мама#700

нравятся всякие баночки с крышками из-под питьевых йогуртов, любит упаковку от яиц, лучше пластиковую чтобы можно было помыть, туда складывает что-нибудь и закрывает потом открывает, в банке из-под детского питания сделали прорезь и складываем туда монетки, нравится тоже доска для рисования, еще упаковка с диками, диски одеваем и снимаем, такая импровизированная пирамидка получается, еще шарики надувные любит, но они ей быстро надоедают и лопаются часто.  вобщем всего развивающего и под руками полно, и незачем кучу денег тратить.

Мама#9160
Мама#9160
Катеринка

Полностью согласна! Но как зайдёшь в магазин!.. Там всего столько яркого и интересного! Скорее для себя покупаю, чем для дочки ;)) У нас такого просто не было..

×
Наверх