Из кроватки на диван...

Выбрать тему
Анна
Анна
Анна
12

Мамочки, выскажите свое мнение и опыт по поводу темы "когда и как перекладывать малыша из кроватки на диван или кровать для самостоятельного сна?"

12 ответов
Анна
Анна
Мама#2407

В каком смысле когда?Ваш ребёнок с вами спит,или вы имеете ввиду то,что укладываете его с собой,а потом как переложить?

Анна
Анна
Мама#6817

я тоже сейчас думою,на сче того когда надо покупать замену детской кроватке,а то страшно что когда вылазить будет сама с такой высоты. нам сейчас 1 и 7. и еще не знаю что лучше кровать купить( типа как рантше были Юность назывались)  или диванчик детский,выбор сейчас огромныйl

Анна
Анна
Анна

я имею ввиду чтобы ребенок спал отдельно на диванчике, сейчас спит со мной.

Анна
Анна
Мама#1400

мне бы для сыночка очень кроватку хотелось-чтобы внизу был стол,ящички,полки,а на втором ярусе спальное место,но придется покупать какойни-будь диванчик,видела классные машинки ит.д,живем в маленькой комнате.оч обидна...места совсем нет((((((((((((((((((((((((((

Анна
Анна
Анна

Та же ситуация( 

Анна
Анна
Мама#2065

У нас сын спит с рождения в своей кроватке. Бывают, конечно, моменты (болезнь, зубки режутся, нет настроения), и наш малыш "перекочевывает" в родительскую кровать, но ненадолго!

Анна
Анна
Мама#5625

я тоже считаю что малышь всегда должен спать в кроватке с рождения(за исключением болезни и зубиков),с мамами спят когда самой вставать не хочется ночью ,а потом сложно отучить !начинайте потихоньку;сначало укладывайте в кроватке пусть привйкнет к этому ретуалу,затем сколько проспит и ксебе с каждым разом время проведенное в кроватке будет дольше,мы ведь тоже так привыкали только раньше!сначало спал до 2 ночи потом дольше и т.д. Удачи!

Анна
Анна
Анна

Спасибо)

Анна
Анна
Мама#1405

а мы покупали сразу кроватку трансформер, комодик снимается получается тумбочка а сама кровать в софу, сейчас пока сняли одну стенку и поставили досточку ограничитель на 2/3 длины, во сне не упадет а залезть/слезть всегда сможет    

Анна
Анна
Мама#3963

Это зависит от того,готов ли ребёнок,знает ли ребёнок "край".Есть детки,которые легли,заснули и спят в одном положении,а есть ежеминутнокувыркающиеся,как мои.Думаю раньше года не стоит.Ну или кроватку пониже брать,чтоб не высоко падать,а рядом с ней одеяло или подушек наложить для мягкости.

Анна
Анна
Мама#8545

моя настена с рождения спала в своей кроватке в своей отдельной спальне. этой осенью когда еще не дали отопление стало холодно. пришлось ребенка с собой спать ложить. детский диван купили месяца два назад. настене он очень понравился, но т.к. мы засыпаем еще с сиськой то укладываемся вместе спать, потом если не усну ухожу в нашу с мужем спальню. по первости настена ночью просыпалась и за мной шла. а сейчас уже привыкаем и ночью лучше спим. последние три дня ребенок с собой в кровать берет игрушку и спит с ней. кстати на обратной не видимой стороне дивана материал не флок, а обычная бязь. а на рисунке много разных заяк. настена когда увидела сразу четко сказала "зайка". теперь каждое утро говорим зайка.

Анна
Анна
Мама#3931

У меня сын спал с рождения в своей кровати, Только иногда, когда беспокойно спит или что-то болит или зубки тогда беру его к себе. Ну или днем мне тоже хочется поспать, так мы с ним ложимся и три часа нас не беспокоят.

×
Наверх