Как отучить ребёнка от соски?

Выбрать тему
Ирина
Ирина
Ирина
13

У меня проблема, моей дочери 1 и 8 месяцев, но она до сих пор сосёт соску. Правда она её сосёт, когда ложится спать, но обязательным условием должно быть, чтобы одна соска была в руке, а другая во рту. Ночью соску теряет, ту, которая была в ручке, просыпается, не може её найти и плачет. И так каждую ночь. Подскажите, что мне делать, как отучить от сосок?

13 ответов
Ирина
Ирина
Мама#1551

сыну будет 1г9мес таже история!!!я эту тему уже обсуждала,одна мама мне сказала"значит еще не насосался,ни чего страшного")))

мы тоже засыпаем с сосой,потом я ее вытаскиваю или выпадет,ложу на его подушку-если надо ночью найдет и в рот

Ирина
Ирина
Мама#306

Ирина, очень полезная статья на эту тему есть у нас в Календопедии:
http://agulife.ru/not_found.png/

Ирина
Ирина
Мама#3075

я тоже считаю, что должны насосаться. мои отучались так: у одного соска стала сдуваться(латексная была), он ее сам выкинул-сказал что кака, ановую брать не захотел, а вот второй никак бросать не хотел, пришлось пока он спал покромсать кончик ножницами, а когда он проснулся я скосила все на кису, которая у нас живет, мол это она его сосу погрызла. кису мы сходили все поругали , он с соской еще помотался пару дней в руках, в рот не брал, а потом сам выкинул.

Ирина
Ирина
Мама#1324

Да уж, соски это большая проблеиа. Мой за неделю по соске сгрызает. И я каждый раз даю себе слово, что новую не куплю. Но всё равно покупаю. Потому что невозможно- истерика страшная и нескончаемая. Он её ищет ходит, под диван заглядывает, ящики открывает. Может просто терпения не хватает у меня?. Я сама в детстве долго очень соску сосала- в 6 лет пошла в первый класс, а по ночам спала с соской. Я даже помню её- латексная была и вся уже погрызеная. Но я без неё вообще не могла.

Ирина
Ирина
Мама#3979

у нас таже история с двумя сосками ложился, а без соски истерика страшная спать не будет точно!! я и резала и отрезала кончик но ничего не получалось. Однажды на ночь я разозлилась и отобрала у него соску за 3 дня до 2-х лет ну поплакал минут 10 и все! засыпать кстати бысрее в 3 раза стал! больше соску не давала вообще просил конечно но я прото игнарировала. 3 дня он просил но не плакал и истерик не было как ни странно!!

Ирина
Ирина
Мама#4615

соски это наверное одна из проблем с которой тяжело боротся,нам вот почти год и 5 месяцев,так мы и в течение дня про нее не забываем,такие истерики закатывает,уже не знаем что и делать!какие еще способы есть подскажите,я слышала что если долго сосет то потом зубы кривые будут и прикус не правильный так ли это?

Ирина
Ирина
Ирина

Про прикус я тоже слышала, но мне вчач-стоматолог сказала, что пускай сосёт, а то типо у меня девочка впечатлительная, так она успокаивается. Мне бы для начала от одной соски отучить, которую она держит в ручке.

Ирина
Ирина
Мама#1529

А нам год и 9. И тоже спим с сосой... Резать боюсь. Вдруг она что там отгрызёт и вдохнёт, если это в дыхательные пути попадёт?! Пыталась не давать. Орёт до посинения.... А так хочется уже отучить!!!!

Ирина
Ирина
Мама#5759

Нам тоже годи девять. С соской проблема, когда гуляем или играем, рисуем, читаем, соска не нужна. Только время подходит спать ложиться, сразу истерика и крик "дай соску". пыталась не давать, но сил не хватило успакоить малышку, приходится потакать. Очень хочется отучить, но не знаю как. (свекровь рассказала, что она своему сыну(моему мужу, он очень брезглив с детства) намазали соску горчицей и показали ему,  сказав что это накакла кошка, и он перестал сосать соски.

Ирина
Ирина
Мама#1529

П как считаете, ребёнок  вгод и 9 поймёт это? Я боюсь что нет...

Ирина
Ирина
Мама#4615

Я тоже слышала что многие горчицей мазали,но я почему то боюсь......

Ирина
Ирина
Мама#5759

да наврядли поймет, вот я свекрови говорю, так как малышке все равно даже когда ей говоришь,что соску съела, унесла, забрала кошка или там Яга, она только смеется (типа не верю) и продолжает просить!

Ирина
Ирина
Ирина

Я в детстве не сосала соски, зато сосала палец. Мне горчицей мазали, так я шла и смывала. Потом мама мне палец обмотала перцовым пластырем, несколько раз сунула и так перестала

×
Наверх