Как подать на алименты и на какую сумму можно рассчитывать?

Выбрать тему
Мама#306
Мама#306
Мама#306
45

Если вы столкнулись с этой проблемой, то, надеемся, наша статья поможет вам в решении многих вопросов:
http://agulife.ru/not_found.png/

45 ответов
Мама#306
Мама#306
Мама#1856

Это все понятно, а если не состояли в браке то по какой схеме взыскивать алименты. Возможно ли это? И еще, допустим нерадивый отец выплачивает минимальные алименты, но в жизни всякое случается. Должен ли мой сын будет ему в случае лишения нетрудоспособности отца?
И в каком размере? Очень надеюсь на ответ. 

Мама#306
Мама#306
Мама#317

Взыскать алименты можно, если установлено отцовство. Схема та же.

В случае потери трудоспособности, отец, конечно вправе подать на алименты с ребенка по достижении им 18 лет. И это уже дело других двух взрослых людей, кто сколько кому платить будет.

Мама#306
Мама#306
Мама#1566

к сожалению верность не всегда бывает кредо женщин,да и мужчин тоже,так что,уважаемые читатели трижды подумайте прежде чем вешать на своего,в прошлом,близкого человека ярмо подонка бросившего "своего" ребенка

Мама#306
Мама#306
Мама#1608

Кать, да дело не в ярме!!! Ребеночка значит вместе делали, а содержать???? Сразу в кусты! Так получается. Тут уж совесть человеческая играет большую роль!
Я не подавала на алименты. А вот надо было б!! Да прошло много времени. Сыну 8 лет. Я ушла от человека, когда сыну 3 года только-только исполнилось. Так он по "аське" вспомнил о дне рождения сына не в тот день, когда он родился!!! И смешно и плакать хотелось!!!!! Так что верность, неверность мужей и жен, это другое дело. Дети тут совершенно ни при чем. 

Мама#306
Мама#306
Мама#925

а я подавала на алименты в твердой сумме.. месяц судебных тяжб предоставление множественных справок и отчетов куда я деньги трачу.. и в итоге присудили платить 3000 этож смешно.. еслиб не было так грустно.. вот вам и пожалуйста законы на стороне детей а то что придурок папаша работает на 3 работах неофициально(этого я доказать не смогла так как все запросы приходили с отриц ответом..мол такой у нас не работает ) а сам стот на бирже  тем самым обманывает не только своего ребенка но и государство это никого не волнует..

Мама#306
Мама#306
Мама#1608

Вот про что я и говорила. Дело в совести человека!!!!! Жаль, что у нас такие есть папы((((

Мама#306
Мама#306
Мама#1443

да, все головняки решают женщины

Мама#306
Мама#306
Мама#1312

Здравствуйте! А у меня немного другая ситуация. Я с мужем развелась когда нашему сыну было 3 годика. Сейчас ему 7 лет и я решила подать на алименты, т.к. не в силах содержать. Когда я обратилась в суд, мне сказали, что это не так просто, потому что бывший муж гражданин Украины. И они отказали. Может кто-то знает куда обратиться!

Мама#306
Мама#306
Мама#2336

Вы все рассматриваете проблему алиментов со стороны первой жены, а у меня другая ситуация, я - вторая жена и наша принцесса - его второй ребенок, и я смотрю на алименты с другой стороны и у меня по этому поводу абсолютно противоположное мнение.

Мама#306
Мама#306
Мама#6127

КАК Я ВАС ПОНИМАЮ! я тоже с нашей принцессой - вторые в этой проблеме! очень все неприятно! гадко с ее стороны и обидно- с моей.мне не понятно,почему средства нашей семьи,к-е папа и я зарабатываем на наше благо,должны идти на благо бывшей и киндера! я на себе экономлю,чтобы общий бюджет не страдал, а получается,экономлю,чтобы первому киндеру жилось хорошо!

Мама#306
Мама#306
Мама#2746

А если я нахожусь в декретном отпуске,должен ли он содержать и меня?

Мама#306
Мама#306
Мама#2336

Юля, надо придти в суд и написать два заявления на алименты на ребенка и на содержание Вас до достижения ребенком 3-летнего возраста, в суде есть шаблоны, Вам на двоих будет выплачиваться 33% от всех видов заработка, а можно указать в заявлениях твердую денежную сумму, но я не знаю в пределах чего она "плавает".

Мама#306
Мама#306
Мама#2746

Спасибо

Мама#306
Мама#306
Мама#2746

Спасибо

Мама#306
Мама#306
Мама#1514

Подскажите пожалуйста, как установить отцовство. Я слышала про генетическую экспертизу, но как и где ее делают понятия не имею. И кто обязан ее оплачивать?Жду ответа.

Мама#306
Мама#306
Мама#1443

вам надо идти в суд подавать. если отец ребенка будет отнекиваться, то тогда будете делать установление отцовства за свой счет. если отцовство подтвердится, то он  должен будет вам компенсировать все расходы

Мама#306
Мама#306
Мама#4742

Здравствуйте.А если ситуация такая,сожитель(гражданский бывши муж)не являеться гражданином РФ,(есть только вид на жительство).Афициальной зарплаты нет,могу я подать на него в суд на алименты(на нервах подействовать чтобы спокойно не спал)????????

Мама#306
Мама#306
Мама#4884

Здравствуйте. Бывший муж стоит на учете в ц.занятости и я получаю 1000 р. алиментов с его пособия.Подала исковое заяв. об изменении алиментов с 1\4 на твердую ден.сумму 5000 р.вот 15 ноября суд будет не знаю что судья решит.

Мама#306
Мама#306
Мама#2336

Оксана, вот Вы пишите, что муж стоит на учете в центре занятости, значит он не работает, а откуда он тогда должен будет взять 5 т.р. на алименты?

Мама#306
Мама#306
Мама#6127

глупые тетки! не можете содержать- отдайте отцу! не хотите отдавать - не пищите! сумели разойтись и оставить киндера себе, радуйтесь!!! что в России живете! а-то в Америке бегали б за папашами ради встречи со своим ребенком! это у нас пережитки советских времен еще действуют.и папаша - обязательно подлец, не хочет содержать,поэтому обязан платить алименты... гордости у вас нет.наверняка каждая из вас при расставании кричала что-то по типу: убирайся,и без тебя проживем и подачки твои не нужны нам... а кто-то вобще не спрашивал,милый,а ты хочешь ребенка? а теперь алименты вам подавай. а вы в курсе,что потом эти алименты папаша с ребенка в старости своей и высчитает??? а оно вам надо?? а вы в курсе,что папа имеет право на такое же общение с ребенком,как и вы? что ребенок- не ваша собственность и не средство для мести бывшему!!!

×
Наверх