Маленькая да удаленькая!!!)))

Выбрать тему
Виктория
Виктория
Виктория
8

Моей доче год и месяц, а она уже показывает свой характер, чуть не по ее начинает высказывать протест махая руками и крича, показывая всем своим видом что она права, а мама нет) и как ее ставить на место? Кто сталкнулся с таким же поведением крохи?

8 ответов
Виктория
Виктория
Мама#8312

Моей дочке год и семь и тоже самое!!!!!!!!!!и видимо ничего не сделаешь......я объяснялю....ругаю....сама обижаюсь и все бесполезно!!!!

Виктория
Виктория
Мама#700

а вы как хотите, чтобы вела диалог???)))) все пройдет и вы сможете договариваться, но попозже. у нас такая же ни слова не говорит все криком показывает, что ей надо. я стараюсь не потокать, не делать то что нельзя не давать все что просит, если это нельзя, а так, видимо пока это ее способ общения, старший ребенок был спокойный и такого не было))

Виктория
Виктория
Мама#3481

моя тоже выступает, на папу даже больше, чем на меня. Я стараюсь не идти у нее на поводу и она, видя это орать прекращает или я стараюсь переключить ее внимание на что-нибудь другое.

Виктория
Виктория
Мама#9294

Нам год, тоже самое. Смотрит прямо в глаза, и начинает плакать, если что не по её.. .

Виктория
Виктория
Мама#8617

да,надо отвлекать чем-то,или самой делать что-то интересное,мол какая у меня игрушка...мммм,какая красивая...но не всегда хватает терпения у мамы-по себе знаю.тоже иногда крикну,а потом жалею,что сорвалась,т.к. ответный крик токо хуже реакцию вызывает.короче,терпения и выдержки нам!

Виктория
Виктория
Мама#1445

полностью согласна

Виктория
Виктория
Мама#8938

У меня как разгде-то в год и 2 началась такая жуть. Чуть что - демонстративно ложилась на пол и начинала орать. Ругать было бесполезно, становилось еще громче и хуже. Перестали обращать внимания. Хочешь полежать и покричать? Ой как интересно! Ну полежи. И занимались как ни в чем не бывало своими делами. Через месяц таких выкрутасов стало намного меньше, в пределах нормы стало. На пол уже вообще не ложится.

Виктория
Виктория
Мама#10710

Виктория моему сынульке 1,3 и мы активно показываем свой характер! Машим руками, деремся и иногда даже кусаемся, ну это правда за игрой,  что то если не по его, так это истерика, а если попробуешь отнять у него вещь, которую он не должен был брать все пиши прапало. Иногда сама не знаю что делать, наверно возвраст такой, когда они начинают хорошо осозновать и понимать. Надо набраться тепения и постараться объяснить :)

×
Наверх