малыш и лекарства

Выбрать тему
Мама#1405
Мама#1405
Мама#1405
4

наш педиатр очень любит выписывать огромное количество различных лекарств, причем для профилактики, когда резались зубки, когда летали на самолете, ничего из этого дочка естественно не увидела, а как вы поступаете с подобным?

считаю что травить малыша лекарствами когда в этом нет необходимости глупо 

4 ответа
Мама#1405
Мама#1405
Мама#5032

Здравствуйте! Лично мое мнение, что лекарства нужно принимать только при болезни, а в качестве профилактики пить витамины. Если вы летите с ребенком первый раз, то педиатр может назначить лекарство, чтобы внутричерепное давление не поднялось, у малышей так часто бывает. И еще если вижу расстройство желудка в течении нескольких дней, даю "Бифиформ". А мой супруг, он врач, правда взрослый, вообще говорит, что не нужно организм ребенка приучать ко всяким там профилактикам, все должно проходить естественно.

Мама#1405
Мама#1405
Мама#4437

Да, нам уже 1г.9м., мы для профилактики только нос мажем оксолиновой мазью, хотя и не очень-то помогает, за месяц болеем уже третий раз. А врач назначили горло мазать каким-то кремом, я даже не представляю как это сделать, ребенок рот даже не откроет, может и укусить!!!

Мама#1405
Мама#1405
Мама#1405

я еще раз повторюсь для Вас Натали

средняя морковь+1/2 лимона+ 0,5 чайной ложки растительного масла, для вкуса мед/сахар, яблоко, кушаете как салат

Мама#1405
Мама#1405
Мама#5006

Я и себя-то лекарствами травить не стараюсь, а уж ребёнка тем более. Если врач выписыват лекарство, прежде соберу о нём всю информацию, потом 8 раз подумаю, стоит ли. К сожалению, очень много раз сталкивалась с врачебной некомпетентностью. Я даже ко врачам теперь стараюсь обращаться как можно меньше. К счастью, нам повезло, педиатр у нас хороший.

×
Наверх