Мамочки кто и как отучил от соски???

Выбрать тему
Мама#9320
Мама#9320
Мама#9320
11

Всем привет, нашей доче 1,7. У нас такая проблема, в соске нуждаемся только когда спим, то есть днём когда бодорствуем мы в ней абсолютно не нуждаемся и даже не вспоминаем. Как только кладём голову на подушку в своей кроватке, начинаем возиться и постоянно повторяем слово "ГДЕ", и эта возня не прекращается пока не заполучим драгоценную соску. Укачивания не помогают, уговоры типа киска украла тоже ни к чему не приводят. А нам с июня в ясли, хотелось бы к этому времени распрощаться с соской уже.

11 ответов
Мама#9320
Мама#9320
Мама#9961

у нас таже проблема! так что очень интересно узнать как же избавиться от соски!

Мама#9320
Мама#9320
Мама#15246

Нам тоже без соски заснуть не удается, правда, нам пока 8месяцев, но тем не менее, хотелось бы уже без нее.

Мама#9320
Мама#9320
Мама#10906

У нас тоже. Никак не можем избавится. Нам 1 год 8 мес. + Когда укладываемся если не давать соски, то все сосем - края пододеяльника, руки, подушку, кофточку,  простынь и.т.п. Вообщем кошмар, сдаюсь. Все мокро становится. На прогулке стали гулять без соски, все хорошо, но как вспомнит, идет в ход комбинезон. Но это еще терпимо, а вот дома не возможно укладывать.
В течение дня ходим без соски, но если натыкнемся на нее, аж трясемся.

Мама#9320
Мама#9320
Мама#11447

может попробывать вместе с ребенком выбросить соску и сказать....все,нет соски...Капризы и слезы будут,но это нужно пережить.

Мама#9320
Мама#9320
Мама#14509

моему недавно годик был, соску тоже только для засыпания и во время сна (ну и на прогулку в холода). А так не нуждается и просыпаясь сам гордо мне ее отдает. Начала задумываться, а когда придет пора отказываться? И решила действовать по своему методу последовательности. Т.е. нельзя учить чему-то и отучать о чего-то одновременно. Сейчас мы приучаемся засыпать без качания на руках. У нас этот процесс затянулся дольше запланированного времени т.к. зубы полезли, стали часто болеть и он сам изъявил желание учиться есть ложкой/вилкой. К лету ближе запланированно отказываться от памперсов. А вот потом, скорее всего, и будем от соски отвыкать. У меня мальчик покладистый (ттт), наверно просто выкину ее. 

Мама#9320
Мама#9320
Мама#12748

А вот у нас последнее время без соски  никуда((( Сам достает, приносит и вкладывает в руку "Снимай колпачок". Раньше такого небыло, сока была только для засыпания. Вот тоже хочу отучать, но пока не представляю как. Нам 1,5.

Мама#9320
Мама#9320
Мама#9075

Отучила буквально 3 недели назад)) отрезала по чуть-чуть соску, перед каждым сном немного отрежу, он ложиться в рот берет, вытаскивает... А потом мне показывает что что-то не так, на палец одевал)) так постепенно пока только пластмассовая основа не осталась, а потом он сам ее в мусорку выкинул, минут 10 погоревал и все.

Мама#9320
Мама#9320
Мама#16224

для моей дочи соска была средством переключения на сон.я отрезала кончик и она сразу ее не приняла.было настоящее буйство перед сном,но я сама настроилась терпеть 3 дня.дальше если не успокоится-то верну(я побаивалась за ее нервы),если хоть немного станет легче-то пойдем до конца.в общем перетерпелось,забылось,успокоилась,но конечно постепенно.еще я ее успокаиваю поглаживанием по волосам и подергиванием за ушко.в общем ,я считаю,надо настраиваться и стоять на своем и чем раньше,тем лучше

Мама#9320
Мама#9320
Мама#10687

мы отрезали сначала половину, потом еще половику от половины , а потом совсем оторвали!

Мама#9320
Мама#9320
Мама#5513

Нам 1,8, проблема такая же. Днем даже не вспоминаем, на сон - дай, и всё тут!!! Мы уже ходим в ясли. Принесла и туда соску (для сна). Воспитатели говорят, что иногда вырубается и без соски... А дома - ну никак!!! Один раз пробовала - крик, истерика, плач...
Наверное, буду вот скоро по кусочку отрезать, может получится. К отпуску хотелось бы с соской распрощаться! 

Мама#9320
Мама#9320
Мама#16034

2 дня назад начался насморк, лезут зубы, текут слюни и т.д и т.п. Дочке 1 г и 3 мес. Точно также как и у большинства, соска нужна была, чтобы заснуть. Но из-за заложенного носика, сосать соску удовольствия не доставило, начала психовать и швырять ее, под эту дудку я решилась ВСЕ, хватит, дневного сна не получилось, три часа орала дай дай, я выдержала,дочка отрубилась и поспала с 18 до 19, проснулась бодренькая, боялась, что будет ночью... Но... завершили все приготовления ко сну (ее кроватка без борта стоит рядом с нашей), выключили свет и легли в свою, ее положили в свою, вместо криков, доча стала тихонько улюлюкать, ползать по нам (мы сопели, как будто спим), в течение 40 мин тихонечко засопела, проспала всю ночь. Сегодня пыталась днем уложить, кричала мин 30, я ее одела и она продолжила бегать, правда, капризничая, пришел папа с работы, она поспала час, опять в это время, на ночь уложилась таким же образом. Муж все предлагал дать ей соску, я настояла на своем, уже 2 дня пережили, не хочется возращаться к соске, боюсь дашь, и она поймет, что требовать надо, а сейчас надеюсь, что забудет. Всем сил и терпения в этом нелегком процессе, надеюсь у меня их тоже хватитРжунимагу

×
Наверх