Море, море....

Выбрать тему
Светлана
Светлана
Светлана
11

Здравствуйте! Мы летом собираемся поехать на море вместе с ребенком (для сына это будет первая поездка). Никите на тот момент будет почти 2 года. И уже сейчас я задалась вопрос, что же нужно брать с собой для ребенка?
Мамочки! Подскажите, пожалуйста, что самое необходимое нужно взять для ребенка? Так не хочется везти с собой кучу ненужных вещей....

11 ответов
Светлана
Светлана
Мама#8574

Сама мучаюсь этим вопросом. Нам на момент поездки будет 1,7 . Едем мы в Краснодарский край, где сняли домик у моря. Вот, что возьму точно:
1) Аптечку ( содержимое должно быть от всех болезней включая родовую горячку и пляску святого Витта)
2) Крем для загара самой большой защиты
3) Панамка для ребенка
4) Плавочки-трусики ( 2 штуки) и куча трусов х/б
5) Горшок наш любимый
6)Кровать манеж ( брать/не брать?)
7) Коляска трость
8)Смесь молочная сухая ( возьму несколько банок, вдруг там нет нашего молока Агуша?)
9) Консервы Агуша
10) Блендер ( буду ей сама готовить)
11) Детскую мини-кастрюльку + ее набор посуды ( тарелки, ложки вилки)
12)Подушку дочкину (?) + ее постельное белье (?)
13) Набор карточек Глена Домана + совочек с формочками ( круг и зонтик от солнца купим на месте если нужно) + несколько книжек детских
14) шортики, маечки, сарафанчики, бодики + несколько более теплых вещей
15) Остальное вещи родителей.
Может чего то не хватает или наоборот лишнее , кто уже ездил напишите....

Светлана
Светлана
Светлана

Спасибо, Юлия! Я прмерно так и думала)))) Насчет горшка думаю купить дорожный - где-то видела, а вот коляска-трость - надо подумать... вроде уже большой для коляски, а устанет - на руках таскать тоже не хочется...

Светлана
Светлана
Мама#6314

думаю что кровать манеж будет лишним, можно взять еще набольшой бассейн детский с навесом, очень удобно в нем купать. подушку тоже можно и не брать но постельное белье лучше наверное свое

Светлана
Светлана
Мама#6314

лучше думаю взять коляску-трость она ведь небольшая, зато вдруг ребенок устанет и уснет

Светлана
Светлана
Мама#3709

нам только 9 месяцев, про море еще не знаем, но я ездила на море со своим маленьким братиком, ему тогда было 2 года. коляски, манеди с собой не брали. у нас были детские вещи, любимые игрушки (всего должно быть в меру), панамка, лек-ва (обязательно нурофен, перекись, зеленка или мазь для ран), так как море - это камни...панамка обязательно и круг, в котором ребенок будет сидеть.

Светлана
Светлана
Мама#11054

Светик, все зависит от места, в которое вы едите. Если это заграница, то обязательно вода, солнцезащитный крем, любимые десертики(ибо там может такого не быть), горшок складной и конечно трость(мною очень любимая). Если это наше море, то тут уже фантазия может разварачиваться как угодно, главное солнцезащитный крем, панама, круг или нарукавники, и игрушки(много не берите), ребетенок на море сам найдет себе кучу игрушек(ракушки, медузы и т.п.), возьмите формочки и лопатку, будете вместе строить замки из песка, очень увлекательно.На своем личном опыте могу сказать, путешествуя в Вену с ребенком 1,9 г. брали подгузники(как потом оказалось там тоже можно купить приличные), панаму, вещи, баночную еду и воду. Все остальное покупали там и вроде все прошло хорошо.

Светлана
Светлана
Олеся

мне кажется всё ещё от малыша зависит и на какое море едите- наше ,крым ну или уже заграница.Если ребёнок спокойный  то можно и без манежа ехать колямка трость обычно мало места занимает и если нет есть очень бюджетные модели(в случае чего в ней и поспать моно).
Если выбрали конкретное место поездки то я думаю можно по интернету узнать есть ли там детские магазины(может кто из мамочек на сайте там живёт и может подсказать).
мне кажется что немаловажным является запастись любимыми игрушками и я бы купила зонт от солнца пляжный (если на месте нет тенька) и детский надувной бассейн,всётки для большого моря ребёнок маленький ещё может и испугаться и вода если не оч тёплая,а в бассейне на солнце можно воду нагреть а потом под зонт перетащить и удобно и не напечёт.(я это по своему опыту меня родители с двух лет возили на Юбк)
ну а так конечно  Юлия уже обо всём написала)))

Светлана
Светлана
Анна

летом возможно поедем, ребенку будет чуть более 2-х лет (по России).
возьму:
 - коляску-трость
 - трусы на все случаи, в том числе непромокашки-купашки
 - средства от солнца и комаров (есть для детей от года)
 - аптечка ( градусник, нурофен, капли в нос, свечки в попку от температуры, от укачивания,фенистил, бепантен, остальное пока не решила, в случае чего куплю на месте)
 - ну шмотки это понятно
 - пару любимых игрушек вполне хватит, все равно там что-нибудь новое увидим и приобретем
 - на счет горшка не знаю, возможно недорогой на месте купим, стоит он все равно не более 200 рублей
 - немного баночной еды, например есть долгохранящиеся йогурты, всем остальным вполне можно дитя местным кормить
 - ее личную тарелку и ложку с вилкой. ну и чашку.

когда дочери было год и 5, мы ездили, бельем она пользовалась нашим, т.е. что выдали в гостинице, на том все и спали. С едой проблем не было: вполне гостиничную кушать можно было, там и кашки, и омлеты, и запеканки, и яйца, сыр и прочее. Мясо тоже можно ресторанное дать.

Светлана
Светлана
Мама#9291

Света. мы в прошлом году ездили на наше Черное море. Тогда нашему сыну было год и 1.5 месяца. На тот момент мы еще не пользовались горшком, поэтому брали с собой памперсы (как оказалось в дальнейшем - пользовались ими только на время сна). Ехали на машине, поэтому много чего брали, и, к счастью, все пригодилось, ничего лишнего не оказалось.
Вот что я брала:
- кучу трусиков х/б, маечек и футболок
- памперсы-трусики. салфетки влажные и туалетную бумагу (детскую влажную)
- стульчик для кормления (потому что ребенок очень шубутной и на взрослом стульчике не сидел, да и сейчас (почти 2 года нам) не сидит. А стульчик его присмеряет.
- его любимое одеяло (без него он не засыпает)
- игрушек брали не много. В основном это были пласмассовые формочки и лопатки для песка (ими он особо не играл, больше его на пляже привлекали ракушки и морская вода, волны)
- кроватку тоже не брали, т.к. по приезду пододвинули кровать к стенке и его туда клали (чтобы не упал)
- бассейн не брали. купили там. но им он не пользовался, было наверное скучно. Больше предпочитал ко всем присоединиться, в море.
- блендер (готовила сама)
- брала посуду (для нас и для малыша)
- брала коробку детского молока и творога (думала. что там не найду, но там все прдается. правда намного дороже)
- несколько банок детского питания (иногда давала их, поскольку готовить каждый раз для меня было немного тяжело, т.к. кухня была общая на всю гостиницу и толкаться, ждать освободившиеся кострюли было не очень удобно)
- аптечку (все для ребенка и для взрослых), средства от комаров (крема и в розетки) и после укусов, средства от ожогов и после загара. Также брала сухие травы, делала примочки (от жары у нас высыпала потница).
- круг покупала там, но им тоже не пользовались. вернули обратно продавцу.
- зонтик тоже не брали, поскольку мой ребенок на месте не сидел, все время где-то бегал и собирал ракушки. А мы и без зонтика хорошо проводили время.
- одежду для нас. взрослых  (это естесственно)
- да, брали еще много детских полотенец, потому что на пляже, дома и на кухне они просто необходимы.
- детские шлепки, также пляжные шлепки. обязательно, потому что песок очень нагревается на солнце
- трусики плавательные (2 пары)
- коляску (ребенок уставал на ногах, поэтому возили на коляске до моря и обратно. Бывало даже такое, что он в ней засыпал.
- сухие каши (чтобы постоянно не варить самой) иногда давала
- панамки, бейсболки
- теплую одежду для ребенка (на случай прохладной погоды) но немного. (когда мы были на море, через пару дней после приезда прошел ураган, было очень холодно)
-  книжки, карандаши, бумагу для рисования
- средства гигиены (для нас и ребенка)
Возможно что-то пропустила....
А то, что было необходимо - покупали на месте! Smile

Светлана
Светлана
Мама#8865

Мы в прошлом году ездили в Крым. Дочке было 1,5. Брали: коляску-трость легкую. В коляске возили дочку до моря и обратно, когда в город выбирались в магазин, вечером на прогулку. Горшок брали свой, использовали в поезде и на месте. Хотя я думаю можно и там купить потом.Крем от солнца - защита 50 + лосьоны от комаров и мошек. Аптечка на все случаи жизни. Брала на первое время разводные кашки, пюре в баночках, молоко, подгузники. На месте докупала, почти все было. Брали еще одноразовые пеленки и много влажных салфеток + клеенка + несколько пеленок. Было очень жарко и дочка почти все время была без подгузников. Иногда только на ночь одевала. Брали еще детскую посуду: тарелку, ложку, бутылочки, поильник + подогреватель детского питания. Надувные игрушки круги и т.д. не брали, все на месте продается. Брала только несколько игрушек в дорогу + книжки + ведерко и лопатку + для рисования.Из одежки брали:- майки 5 шт. и трусиков 10-15 шт.- платья 5 шт.- носочки 3 пары;- панамки 2-3 шт.- футболочки 5 шт. с коротким рукавом и 2 шт. х/б тонкие с длинным.- легкую кофту и штанишки;- ветровку- колготки 7 шт.- теплую кофту и штаны - джинсы.- полотенце + полотенце на пляж;- слюнявчики + платочки носовые.Обувь: сандалики 2 пары, кроссовки, шлепки резиновые для пляжа.Средства гигиены: средство для купания, расческа, ножнички и т.д. Манеж не брали, дочка со мной спала. Брали еще зонтик для пляжа, но можно и там купить. Когда море было прохладное, дети наши плескались в бассейне надувном под зонтиком. Постельное белье брала свое для поезда, на месте в пансионате спали на их белье.

Светлана
Светлана
Светлана

Девочки!!!! Спасибо вам огромное! Теперь мы точно ничего не забудемРжунимагу

×
Наверх