Мозоль

Выбрать тему
Мама#4025
Мама#4025
Мама#4025
10

Кто-нибуть подскажите как быстро зажавить мазоль. А то сходили с сыном пару дней назад гулять в новых сандалях и он натер мазоль. И до сих пор  не проходит. Каждые день же гуляем, дома не охото сидеть.

10 ответов
Мама#4025
Мама#4025
Мама#10213

Натрите сырой картофель и кашицу наложите на мозоль, привяжите бинтиком и спать,с утра боль пройдёт и мозоль быстро заживёт,мы всегда этим способом пользуемся.

Мама#4025
Мама#4025
люба

мне кажется лучше пластырь купить противо микробный от мозолей

Мама#4025
Мама#4025
Мама#10884

вот в инете наковыряла: "Ваша главная дилемма с водяной мозолью заключается в следующем: не трогать ее или опорожнить. Если мозоль маленькая и вряд ли лопнет сама по себе, большинство врачей советуют всего лишь накрыть ее молескином, мягкой тканью с липкой поверхностью на обратной стороне, которую вы можете найти в большинстве аптек.

Однако, если водяная мозоль большая или болезненная и ребенок не может избежать давления на нее, лучше опорожнить ее, если только это не испугает ребенка. Некоторые исследования показывают, что водяные мозоли излечиваются быстрее после прокола и что предпочтительнее опорожнить такую мозоль в стерильных условиях, чем ждать, когда она лопнет сама по себе. Это объясняется тем, что лопнувшие водяные мозоли могут инфицироваться. Ни в коем случае, однако, не протыкайте (прокалывайте) волдырь, вызванный ожогом."

и еще: " Не надо специально вскрывать пузыри, т.к при этом увеличивается риск инфицирования. Просто сделайте отверстие в полоске из пластыря и поместите прямо вокруг мозоли, чтобы ограничить ее.
Чтобы уменьшить боль и воспаление, примите ибупрофен. Если вы беременны, обратитесь к вашему врачу за безопасным обезболивающим или вообще откажитесь от приема анальгетика.
Если мозоль сама разрывается, помойте этот участок кожи водой с мылом, защитите его тонким слоем антибактериальной мази и оберните бинтом. Если есть возможность, старайтесь проветривать этот участок кожи.
Если дальнейшее натирание неизбежно, вам необходимо вскрыть пузырь.
 Для этого, простерилизуйте иглу, протерев ее спиртом или подержав ее на открытым огнем. Введите иглу в основание пузыря и осторожно надавите на него, чтобы дренировать. Помойте кожу водой с мылом. Отрежьте свободные кожные лоскуты, но так, чтобы не порвать живую кожу. Смажьте ее антибактериальной мазью. Положите сверху чистую марлю или стерильный бинт."

 

Мама#4025
Мама#4025
Мама#8537

можно отварить яйцо и пленочку наложить на мозоль. мне всегда помогает))

Мама#4025
Мама#4025
Мама#3558

Есть специальные пластыри от мозолей и натоптышей - говорят проходит за три дня.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#8537

с яйцом быстрее))

Мама#4025
Мама#4025
Мама#11870

Вот вам много советов дали, а я немножко по-натацтвую, если не обидетесь.
Сделайте вывод, или колготочки, носочки, что там было под сандаликами одето, поджевались или такого "хорошего" качества сандали.
Мы раз купили босоножки Антилоповские дочке, красивые такие, здоровские, первый пробный поход был 15-минутный по квартире бегом, потом сняли и посмотрели нет ли покраснений. А оно было, сдали в магазин босоножки! С тех пор покупаем только отечественные - или Котофей или Скороход.
Лучше переплатить но не мучить ребенка, экономия получается сомнительная.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#9291

И мы однажды купили недорогие сандали для ребенка. 20 минут и появились покраснения. Вернули обратно, а сами неделю мазали кремом и клеили пластыри. Если один раз появились - лучше эту обувь не одевать, не мучить ребенка!

Мама#4025
Мама#4025
Мама#4025

Нам вот эти сандали подарили, кстати тоже антилопа. Я пошла на следующий день и купила российские, щас вот ходим нормально. А те жалко сандали они хорошие, как раз на сырую погоду пойдут, и вот не знаю что делать.

Мама#4025
Мама#4025
Мама#9291

Знаю, что "бороплюс"очень помогает. себе и ребенку мажу. причем помогает не только при мазолях, а также и при потнице, при дерматите (пеленочном). Очень рекомендую!!!

×
Наверх