Ночной дуэт

Выбрать тему
Мама#12653
Мама#12653
Мама#12653
7

Моя доченька с 4-х месяцев спит со мной, кроватку свою не любит. Не знаю, как ее приучить спать в кроватке, и стоит ли?
С одной стороны я понимаю, что ребенок должен спать в своей кроватке, но не могу - так привыкла! Люблю ее обнять, прижать, поцеловать ночью! Обожаю, когда она ко мне прижимается, играет по утрам! Положить в кроватку - сердце кровью обливается, кажется, что она лежит там однинокая... Дочке уже 1 год и 2 месяца, а я все никак не могу себя перебороть!...

7 ответов
Мама#12653
Мама#12653
Мама#5918

Мне тоже нравится с моей спать! Так сладко сопит... До 4-х месяцев спала в кроватке, потом дома стало холодно, вот так и грелись с ней месяцев до 10-ти. А потом... Даже обидно! Положила в кроватку, она и проспала там ночь. ))) Прошло ее время. ))) Вообще-то, это наш с Вами эгоизм! Мне когда-то одной спать было в кайф! Поэтому, попробуйте кроватку к своей ближе поставить, чтоб всегда видеть, ночник можно включать на первое время.

Мама#12653
Мама#12653
Мама#1884

А зачем себя перебарывать, если вас и дочь устраивает спать вместе? Если вам хорошо вместе, то спите на здоровье! Я до сих пор сплю со своей дочей, ей почти 2 года. Она уже перестала просыпаться по ночам, думаю мы уже скоро будем готовы переехать в отдельную кроватку. А моя подруга спала со своим сыном почти до 3х, зато когда мылышу купили отдельную кровать с лестницей он без истерик с большим удовольствием стал спать один, почувствовал себя большим! ))) Пока не торопитесь, психологи говорят что возраст с года до 1,5 лет самый неблагоприятный для перемен у ребенка.

 

Мама#12653
Мама#12653
Мама#13395

Если всех все устраивает, то не стоит ничего менять. Моя дочка с рождения спала со мной. До 3х мес не могли уложить в кроватку, которая пустовала день и ночь без ребенка))) Потом дочка видимо привыкла и бдительность потеряла - стали перекладывать на ночь в кроватку. Потом и днем удалось туда перенести.

Конечно всю ночь в кроватке она не спит. До сих пор кушает мамино молочко. Вечером перекладываю в кроватку, а ночью приходится забирать к нам - и тогда уже сладко спим до позднего утра.

Сначала засыпала так на 3 часа, потом на пять. Думаю, так постепенно и начнет спать всю ночь на своем месте. Не думаю, что с этим нужно бороться. Спать с мамой - это естественно для таких малышей. И маме спокойно и ребенок чувствует себя спокойнее. Никаких ночных недосыпаний)))

Мама#12653
Мама#12653
Мама#6991

у моей подруги кроватка детская придвинута вплотную к большой кровати и передний борт снят совсем. получается вроде как доча и в своей кроватке, но вроде как и с родителями вместе.
может вам попробовать таким образом перестановочку сделать на первое время, пока не привыкнет малышка и вы не привыкнете к такой "разлуке"? 

Мама#12653
Мама#12653
Мама#11813

У меня сын тоже спит со мной,тут недавно решила попробовать его положить спать в кроватку,а он истерику закатил и все,пришлось забрать обратно.Не знаю как буду отучать спать со мной

Мама#12653
Мама#12653
Мама#11813

Днем мы бывает и в кроватке спим,но вот ночью это не получается.Я думаю не стоит переживать по этому поводу,постарше станет сама не захочет спать с мамой

Мама#12653
Мама#12653
Мама#12653

Спасибо всем большое, очень интересно почитать Ваше мнение!)

×
Наверх