норма,или стоит обратиться к неврологу?

Выбрать тему
Мама#17656
Мама#17656
Мама#17656
20

мамочки,хочу спросить у вас,все такие дети или только моя...!недавно нам исполнился годик,думала как то станет проще,а у нас какой то ужас,капризы ужасные,ходит ноет,сама не знает что ей надо,как одеваться,так выгибается дугой  и орет,с дневным сном точно также,приходиться качать на руках,злиться чуть что не по ее,аш трясется,уже терпение подходит к концу,думаю сходить к платному неврологу,боюсь что псих вырастет из нее!!!и я не знаю как себя с ней вести,вы потакаете капризам?просто я если иду на поводу,то на шею тут же садиться,а если нет,то истерики!что делать?

20 ответов
Мама#17656
Мама#17656
Мама#16267

Я думаю, это временное явление. Дочка растёт не только физически, но и эмоционально, она учится взаимодействовать с этим миром, как бы проверяя окружающих на прочность. У нас тоже такое периодически бывает, но через некоторое время всегда проходит - наступает затишье (перед следующей бурей:) ).

Я капризам не поддаюсь. Пусть капризничает, зато поймёт, кто в семье главный. Сначала 10 минут попсихует, потом пять, а потом и вовсе поймёт, что бесполезно с родителями спорить))) Конечно, это непросто даётся, но результат того стоит! Ребёнок становится послушным!

А к неврологу, конечно, можете сходить. Может быть что-то дельное скажет)

Мама#17656
Мама#17656
Мама#14804

Все говоря–после года проще становится, ан нет, чем дальше, тем сложнее. У нас проблемы с дневным сном–невролог рекомендовал глицин, но он мало помогает.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#15524

Это временное. Читала, что в годик у детишек как будто рычажок какой- то перещелкиваеться. Они резко меняются. Малыш не может Вам сказать, что хочет. Поэтому злиться, плачет, истерит. К неврологу можно обратиться, но я им не доверяю.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#12955

насчёт прогулок я со своей договариваюсь - она отвечает хочет идти или нет, если нет, то тут действительно и дугой выгнется и орать будет, поэтому стараюсь не гулять, если не хочет.
а если дома ходит и ноет - нам помогает слинг. несмотря на "солидный" возраст с удовольствием сидит, особенно за спиной, причем довольно долго.
у моей такие капризы начинаются, когда очередной зубик на подходе...
невролог скорей всего посоветует узи мозга и позвоночных артерий на наличие повышенного внутричерепного давления или спазма сосудов 

Мама#17656
Мама#17656
Natalis

Перетерпите пару раз истерику. Делайте вид, что ничего не происходит, займитесь каким-нибудь делом с серьезным видом, говорите спокойным голосом так, как будто все тихо-мирно, не смотрите и не подходите к ребенку, что бы он не вытворял.
В общем, переломите ситуацию. Возможно, поможет.
Думаю, Ваша дочь просто нашла рычаг воздействия на Вас и активно его использует.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#14960

моему сыну 10 месяцев, он тоже дугой выгибается когда не хочет на горшке сидеть, но я настаиваю сидит плачет и ноет а потом пописает и встает улыбается когда я его хвалю. и еще одна проблема с кормлением - когда сидит за столиком начинает вставать и вылазить изо стола в таком случае может же упасть. я начала пристегивать и пока не съест все изо стола не выйдет. я ему говорю осталось две ложечки съешь будешь сильный как папа и все доедает и потом вкусняшку даю а потом умываться и бежит играть в игрушки или ходит за мной попятам. Ну незнаю что будет в годик, но буду настаивать на своем ведь я ничего невозможного не прошу и стараюсь ему все объяснять и никакого сюсюкания все по взрослому, с рождения я с ним разговариваю только четко и внятно и с выражением, чтоб понял что хорошо а что плохо)))))))))))

Мама#17656
Мама#17656
Мама#11775

Ой у нас тоже такое было,не обоснованный итерики.С ума просто сводит.Я даже беруши одевала.когда уже просто сил не хватало,а терпеть надо.Все было на тот момент связано с прорезованием зубов.
Но бывает ,что детки так плачат и истерят по другим причинам,может повышенное внутрчерепное давление. Сходите и правда к неврапотологу.Лишним не будет.Но прежде, чем начинать ЛЕЧЕНИЕ,всетаки убедитесь, что все делаете правильно.Просто давать успокоительные ребенку не устранив причину,можно только навредить.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#13620

Ксю у меня ребенок в 1,3 года может такие финты выкидывать, и дуга и ор и крик, так я ее ругать начинаю что мол так себя девочки большие не видут, разворачивается с кислой моськой и у себя на стуле надутая сидит, проходит 10 минут уже как не в чем не бывало...Так что терпение и еще раз терпение... просто я лично стараюсь объяснить,что так делать нельзя, и очень помогает в пример брать животных,

Мама#17656
Мама#17656
Мама#17656

спасибо)

Мама#17656
Мама#17656
Мама#17756

Привет. Нам недавно исполнился годик. Бывает капризничает, но только если ему что-то нужно дать. А что нужно показывает пальчиком. Вот и ходим по дому, то одно даю, то другое. Ребёнок доволен. Зато потом, когда во все предметы наигрется, уже и не раскидывает и не берёт. А неделю назад нам очень понравилось читать книжки. Садится и слушает и успокаивается. Так что экспериментируйте и всё будет хорошо.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#2402

бывает и такое,но лично я как только вижу что начинается истерика просто выхожу из комнаты и говорю приходить,когда успокоется.... а дальше все просто, когда она успокаивается беру на руки говорю что так вести себя нельзя и давай мириться... потом какая нибудь спокойная игра и через полсаса ребенок носттся абсолютно счастливый и довольный...

Мама#17656
Мама#17656
Мама#16872

Во! У нас тоже похожая история. Мы не потакаем, наказываем, сын потом понимает, что такие "выкрутасы" просто так не проходят и успокаивается, начинает заниматься игрушками или мультики смотрит. Так что, я думаю,не стоит пока к врачу бежать, попробуйте сами справится. Терпения Вам, это все пройдет.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#17626

Капризы капризам рознь.Малыш может так показывать вам,что ему что-то не нравиться,ведь он еще не умеет общаться словами.Но сейчас, к сожалению,много деток рождается с различными заболеваниями нервной системы, повышенным внутричерепным давлением и т.д. Поэтому,стоит внимательнее к присмотреться к ребенку и лишний раз проконсультироваться у хорошего невропатолога.Чем быстрее,тем лучше.

Мама#17656
Мама#17656
Princessa

Может быть, конечно, и стоит обратиться к врачу, но не факт, что к неврологу. Мой год был такой беспокойный, совсем плохо спал, не мог проснуться, днем постоянно капризничал, я все его по неврологам водила, ничего не находили, а лекарства выписывали, никакого результата не было. А оказалось, что нужно было гастроэнтеролога хорошего найти. Детешь целый год мучался, да и мы тоже. Теперь если начинает истирить, ищу причину, либо зубки помажу гелем, либо пить, кушать, спать или еще что-то. Если не могу выяснить причину, едем к педиатору( слава богу через год нашла отличного специалиста!)

Мама#17656
Мама#17656
Мама#14585

Лучше, чем Вы ребенка никто не знает. Но, с моей точки зрения, если Вы видите, что это проблема, обязательно нужно обратиться к неврологу. Только найти нужно не просто платного, а очень хорошего. Денег не жалейте. У нас тоже была проблема: плакала постоянно (до истерек), днем не спала больше 20 минут, ночью часто просыпалась, на улице от людей не просто шарахалась, а впадала в истерики - приходилось гулять в малолюдных местах, про сборы на прогулку - вообще молчу. Мне тоже говорили, что все со временем пройдет, но я обратилась к неврологу. Врач выписал лекарство.Принимали 5 месяцев, но с первой же недели стала НАМНОГО спокойней: стала спать днем, меньше плакала и все постепенно пришло в норму....

Мама#17656
Мама#17656
Мама#10903

Ксю, у меня было так же именно буквально после первого дня рождения! Я практически "вешалась"! И на пол падал когда, что то не по его и орал так, что уши закладывало, я сначала бесилась от безвыходности и незнания, что делать. Но потом стала просто не обращать внимание, упал от истерики на пол, я отхожу делаю вид, что не замечаю, но при этом слежу за ним, поволяется, покричит и все встает как ни в чем не бывало. Сейчас все на много проще, честное слово!)))

Мама#17656
Мама#17656
Мама#16755

У нас аналогичная проблема, это просто УЖАС!!!Нервы уже сдают с такими истериками!!!Были у невролога выписала нам успокоительные, месяц пропили вроде ни че, сейчас уже курс закончился и у нас опять тоже самое!!!!Врач сказала должно пройти к 3 годам.Ладно сейчас дома устраивает истерики, а если на улице устроит когда повзрослее будет.....Наш будет орать до тех пор пока не возьмешь на руки, вот и приходится успокаивать,а оставлять его на полу когда он истерит не могу, у нас бывает что закатывается при плаче, поэтому стараемся бустрее либо отвлечь, а если не успели то успокаиваем!!!!Избаловали ребенка, а теперь не знаем что делать с этим!

Мама#17656
Мама#17656
Мама#17835

В районе годика у детей происходит так называемый кризис. Ребенок начинает отделять себя от мамы (раньше он воспринимал себя, как часть целого) и хочет показать своё «я». У нас тоже стала вредничать, пришлость перекопать гору литературы и пересмотреть своё поведение (по началу, во время дочкиного вредничества, просто не находила места от безысходности). Сейчас иногда «цыцкну» на неё, иногда на руки возьму, отвлеку. Думаю, этот «переходный возраст» пройдет со временем. А вот глицин и тому подобных лекарства я бы не за что давать не стала. Движение-это жизнь, ребенок двигаясь, даже кривляясь познает мир, а эти препараты делают его пассивным, как овощ. То есть, я считаю, что использование таких средств, мешает развитию. Но это моё мнение.

Мама#17656
Мама#17656
Мама#1577

это временное явления, после года ребёнок становится маленькой, но уже личностью и так проявляет свой характер

Мама#17656
Мама#17656
Мама#5334

http://agulife.ru/community/secondyear/86195/ вот почитайте

×
Наверх