Отношение к папе!

Выбрать тему
Мама#13829
Мама#13829
Мама#13829
5

Девчонки привет, моей дочке 1,6 года ее отношение к нашему папе меня заводит в тупик,он у нас работает 5 дней в неделю, приходя домой она не идет к нему, если он к ней подойдет она сразу бежит от него, на руки берет начинает плакать,я вижу как его это обижает,но ничего поделать не могу, те же бабушки которых она видит не каждый день бежит к ним с такой радостью,даже крестный который появляется очень редко, она и то лучше к нему относится,а к папе как к чужому???почему же так происходит,как мне быть?у нас уже отношения из за этого стали натянутые? Как ваши детки относятся к папам???очень надеюсь, что это пройдет со временем...

5 ответов
Мама#13829
Мама#13829
Мама#15172

Это пройдет. Не волнуйтесь. Скорее всего это просто очередной период,который нужно пережить. Вот и все. У нас тоже были моменты,когда только мама и все остальные рядом жен. пола были роднее, чем папа. А потом все стало на свои места. может ему нужно быть не так назойливо настойчивым. Нужен своего рода определенныйй подход. Пусть придумает игру, привлечет внимание. Поползает с ней,покатает на спине. Что бы она сама к нему подошла. Позвать словами : смотри что здесь, кто здеть? Может животное какое то. Принести кролика или причку(по возможности).Действие нужно детям. А не стоять в стороне.

Мама#13829
Мама#13829
Мама#16159

дети идут к тем кто делает им приятное, кто их радует, пусть ваш папа приходя вечером приносит ей какой-нибуд сюрприз, не обязателно новую игрушку,(хотя можно и это, но не дорогую, а можно старую игрушку убрать на какое- то время, а папа потом ее принесет, дочке будет приятно), что-нибудь интересное, цветочек на улице сорвал, ягодку показал, пусть дочке будет сначало интересно, что там принес папа, они вместе будут смотреть, изучать, она будет привыкат к нему, ждать его с сюрпризом.  И вообще проводите больше времени вместе, что-то вместе делайте, играйте, что бы и папа был вовлечен в игру, он же хочет наладить контакт с дочкой. Наша тоже раньше особо внимания на него не обращала,  он тоже постоянно на работе, но сейчас прям бежит к нему, у них вечерний ретуал, он ее моет, они вместе играют с водой, хотя раньше мыла только я, но в один момент я сказала, хватит, мой ты, и после этого доча по-другому стала к нему относиться.

Мама#13829
Мама#13829
Мама#8542

У нас папа работает в сумасшедшем графике, 6 дней в неделю. Уходит, когда младший еще спит, приходит, когда уже спит. Общаются только на выходных и праздниках. НО! Только муж подходит к сыну ночью (мы просыпаемся по неск.раз за ночь). Как говорит наш папа, " я его ночная мама". Это их очень сближает. Сын чувствует его постоянное присутствие ночью, и они не испытываю проблем при общении днем. Может вашему папе стоит попробовать стать ночной няней постепенно...

Мама#13829
Мама#13829
Мама#13829

спасибо за советы.

Мама#13829
Мама#13829
Мама#2559

полностью согласна со всеми девченками, наш папа появляется на выходные раз в 2 недели, работает в другом городе, но дочка только утром заметит его, все сна ни в одном глазу, сразу папа папа и не отходит от него ни на шаг, и папа рад старатся, развлекает ее как может, гуляет, играет. Никогда, ттт, такого не было, чтобы он приехал, а она от него убегала и плакала.

×
Наверх