Отучаемся от груди.

Выбрать тему
Мама#1436
Мама#1436
Мама#1436
2

Нам завтра уже 1.9.От груди отучаем уже неделю.У меня уже вроде всё пришло в норму-тяжесть в груди прошла и боль тоже.А вот доча с каждым днём всё больше и чаще грудь просит.Никак не может понять,что её больше нет.Засыпать сама перестала,просит качать.А как долго ваши детки отвыкали?Может есть какой то способ убедить ребёнка?

2 ответа
Мама#1436
Мама#1436
Мама#785

В понедельник будет 2 недели, как мы без сиси. Отучать начала с 1 сентября, в течение месяца полностью отучились от промежуточных кормлений, давала грудь только на дневной и ночной сон ( до этого на протяжении всего дня постоянно грудь просила). Сказала, что теперь даю сисю только перед сном, первую неделю ещё просила, а потом привыкла, и в промежутках про грудь уже не вспоминала. Последнюю неделю сентября получалось, что перед дневным сном я давала грудь через день, т.к. она спала в машине, во время разъездов. А 3 октября в гости мама приехала и укладывала её она, 4 октября я последний раз перед дневным сном  Настюху покормила, вечером мама её на руках спать укачала, 5-го днём она в машине спала, а вечером я ей просто сказала, что молочко уже кончилось и пора пить молочко  из чажечки( до этого я каждый день ей объясняла, что молочка у мамы скоро не будет и надо будет как все детишки пить из чажечки). Она это спокойно принила, никаких истерик не было, правда до сих пор просит сисю иногда, но я ей напоминаю, что молочко кончилось, и она успокаивается. Нам 18-го тоже 1,9 будет.  Удачи Вам!!!

Мама#1436
Мама#1436
Мама#1436

Спасибо!!! А мы сегодня опять очень просим.Спать приходится укладывать только папе.Со мной просто навязчивая идея:" ДА-А-АЙ ТИТЮ!!!!!"

×
Наверх