Переходим дорогу

Выбрать тему
Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558
27

Недавно была такая ситуация - идем с подругой, каждый со своим ребенком по тротуару, и нам необходимо перейти на другую сторону. Подруга хватает ребенка и с криком "Машин нет, пойдем", перебегает дорогу не в самом удачном месте.
Хоть машин и не было, я махнула ей рукой и пошла к переходу, который был в 100 метрах от того места.
Может быть кто-то скажет, что я прикидываюсь идеальной мамкой, или вру, а сама хоть раз, но перебегала в неположенном месте трассу. Да, я перебегала, и не раз, но одна, без коляски.
Я считаю, что в вопросах безопасности дорожного движения мы для своих детей первый и самый авторитетный пример, поэтому, если мы хотим, быть в уверенности за своих малышей надо учить их с самого младенчества правилам дорожного движения.

27 ответов
Мама#3558
Мама#3558
Мама#5773

Поддерживаю!!! На меня тоже смотрят, как на сумашедшую, когда я стою на переходе и жду зеленый, а вокруг ни одной машины. Ну не могу я на красный идти или в том месте, где нет разметки...И с ребенком и одна....

Мама#3558
Мама#3558
Мама#12998

Согласна с Окsaной и Поночкой! Безопасность ребенка прежде всего! Я тоже жду светофора! Я раз одна переходила дорогу на зеленый,так водитель мне махал "куда типа я иду" Я ему на светофор показала.

Мама#3558
Мама#3558
Татьяна

Полностью согласна! Бесполезно ребёнку говорить одно, а своими действиями показывать другое. Особенно когда речь идёт о безопасноси! С мужем воюем по этому поводу- тысячу раз объясняла как ребёнку что так делать нельзя, подаёшь плохой пример- бесполезно! Сам как ребёнок...

Мама#3558
Мама#3558
Мама#4774

Абсолютно правы! Сама несколько раз наблюдала отчаянных мамаш с детьми, перебегающих дорогу. Куда торопятся? На тот свет что-ли? 

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3702

Я слышала случай когда машина сбила на пешеходном переходе маму с ребенком мама выжила...... Я вообще боюсь даже на пешеходном без светофора переходить. Меня машина сбивала на мой зеленый свет... Тут и так боишься идти по светофору, а что б так перебегать дорогу с ребенком да ну нафиг и пример и плачевно это может быть.....

Мама#3558
Мама#3558
Мама#4374

Переходить дорогу в нужном месте и по правилам - это не только здравый смысл, но и самодисциплина. 

Мама#3558
Мама#3558
Мама#9265

Никогда не нарушаю правила перехода если вижу рядом детей. И им не позволяю этого делать (если это дети без родителей), т.к. именно мы - взрослые - являемся примером для подражания.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#2342

Девочки, недавно пытались с новой знакомой (у нас малыши одного возраста и мы гуляем вместе) перейти дорогу. Она была 4х полосная: 2 туда и 2 обратно, пошли по всем правилам по пешеходному переходу, светофора там нет. Мы сначала минут 10 ждали пока кто-нибудь остановится, и представьте остановился автобус, мы перед ним проходим, я ребенка на велике НЕ ВЫКАТЫВАЮ, а ВЫГЛЯДЫВАЮ НА ВТОРУЮ ПОЛОСУ, а там несется гонщик!!! он так и пролетел, правда увидел мою и соседки голову и немного притормозил НО НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! За рулем был парень лет 25-30. Ну вот ЧТО тут можно сказать? Меня реально затрясло, ведь если бы мы поперлись он бы нас сбил!
Страшно за ребенка... очень... больше там решила пока не ходить....

Мама#3558
Мама#3558
Мама#13781

Согласна,мы пример для своих детей! и переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу,а лучше по подземному! 
Но когда едешь на машине,иногда просто не реально заторомозить перед пешеходным переходом! даже можно не понять что кто-то пропускает человека на переходе! Вобщем надо быть внимательным,а когда идёшь с ребёнком-вдвойне! 

Мама#3558
Мама#3558
Мама#4303

Помнится мне случай, когда я на права сдавала, была одна девушка, которая всю змейку посбивала, но права ей каким-то чудом в этот день выдали.
 А пешеход, который переходит по проезжей части в неположенном месте, поступает, пожалуй, похуже несознательного гонщика.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

Хоть я та еще ездунья, но согласна полностью. Даже когда с мужем еду, у которого стаж вождения  больше 20 лет и то меня бесят бабки с авоськами, прущиеся по 4-х полосной дороге в месте без "зебр" и сфетофоров.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#4234

Я дисциплинировалась в плане перехода дороги, когда сама села за руль. Те, кто на машине не ездит, просто не могут себе представить, как же бесят эти пешеходы, выбегающие на дорогу в самых неожиданнных местах!!!Yell

Мама#3558
Мама#3558
Мама#7805

Я тоже перехожу дорогу на зебре, только вот лихачей действительно хватает. Один пропустит, а тот что идет по второйполосе, даже на мгновение не задумается, а почему остановилась впереди идущая машина, и пролетит на скорости не сбавляя ее. Я один раз так чуть под колеса не попала, хорошо одна была, без коляски. А когда с сыном гуляем, я обязательно выглядываю из-за первой остановившейся, нет ли там гонщика. А когда на светофоре встаем, я ребенку объясняю, что когда горит красный человечек, он стоит и мы стоим. А когда загорается зеленый, он начинает движение, и мы переходим дорогу. Сыну очень нравится за этими человечками наблюдать.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#7805

А однажды на регулируемом переходе, стою с коляской, жду зеленый свет, тут подходят бабушка с внуком, и не останавливаясь продолжают переходить дорогу (на какое-то мгновение было затишье машин). Я стою в полном ауте, думаю, нифига себе бабушка, какой внуку пример показывает. Сделала она несколько шагов, и тут вылетает машина, благо там 4-полосы движения, и машина шла по левой полосе. Тут бабушка замечает красный свет для пешеходов и мгновенно оказывается рядом со мной, и приговаривает внуку: "Ой, а я и не заметила, что красный горит, а ты то что молчишь, видишь же, что неправильно переходим". Внук еще и крайним оказался.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#3558

))) а может и хорошо, что она ему выговорила, а то он думает, что бабка все правильно делает, а она оказывается тоже ошибается.

Мама#3558
Мама#3558
Мама#7352

мы когда переходим дорогу, я всегда беру дочь на руки (если с папой гуляем, то папа берет), и каждый раз ей говорю - "это дорога, здесь машинки едут, дорогу когда переходим маленькая девочка либо на ручках у мамы/папы, либо в коляске, маленьким девочкам одним нельзя на дорогу выходить" ... не знаю останется у нее что-нибудь в голове, но хотя бы с самого маленького возраста привыкает, и это как правило уже у нас

Мама#3558
Мама#3558
Мама#6638

согласна на все 100!

Мама#3558
Мама#3558
Мама#11626

Сейчас такие уроды моральные на дорогах, что и на переходе и на зеленый переходя надо 100 раз посмотреть по сторонам. Действительно страшно переходить дорогу!

Мама#3558
Мама#3558
Мама#13801

Я сама попадала под машину, причем переходя дорогу на зеленый цвет светофора. После этого случая я тем более стала переходить дорогу только в правильных местах и на правильный свет. А как то ехала в маршрутке и стала свидетельницей того, как мы чуть не сбили девочку лет трех. А мама стояла на другой стороне дороге с кем то разговаривала и даже не ринулась за ней в догонку. Она только стала звать девочку чтобы та шла к ней, причем с таким невозмутимым видом...Как так можно?!?

Мама#3558
Мама#3558
Мама#8192

так и нужно. Если бы мама побежала, ребенок решил бы что это игра. А спокойным голосом можно заставить его слушать и делать, что надо.

×
Наверх