Первый раз отшлепала по попе дочь!

Выбрать тему
Мама#8625
Мама#8625
Мама#8625
12

Просто нервы здают!Дочке год и 8 .Как отшлепала,ударила раз,но дочка заплакала.Ревела недолго,пришла с другой комнаты как ни в чем не бывало.А у меня осадок остался.Чувствую что в последнее время просто не справляюсь с ней,стала такая капризная и непослушная!Не узнаю свою дочь!Подскажите, как пережить этот возраст?

12 ответов
Мама#8625
Мама#8625
Мама#11442

Кто бы знал ответ на этот вопрос))))каждый через это проходит и мы сейчас в том числе)))

Мама#8625
Мама#8625
Мама#11065

да это точно, у нас так же....не знаю что и делать....Undecided

Мама#8625
Мама#8625
Мама#10354

Ой, понимаю вас. Тоже сдают нервы, иногда всё кипит внутри. Бывает, что тоже шлепну по попе сына разок. Вообще я не сторонница таких методов воспитания, наверное, надо успокоительных попить... такой шустрый становится! 

Мама#8625
Мама#8625
Мама#6991

нервы-нервами, но главное чтоб шлепанье не вошло в привычку...когда сдают нервы я закрываюсь в ванной минут на несколько..... или собираюсь и идем гулять - на улице столько всего отвлекает. или еще вариант - поругайтесь - все равно на кого, только не на домашних - просто громко и с чувством все выскажите "вникуда" :)

Мама#8625
Мама#8625
Мама#8625

мне так стыдно перед дочерью...Ведь этим я только подчеркиваю свое бессилие!А еще я увидела страх в ее глазах,когда потом подошла(((Думаю надо просто отдохнуть.

Мама#8625
Мама#8625
Мама#3065

Да, вот и я тоже пару раз давала (но правда она в памперсе была, и не почувствовала особо), а потом сама чуть ли не в слезы...так обидно. Она ведь беззащитная, а я по попе даю! Но нервы надо стальные! У меня бывает так кричит, что в ушах звенит! И что делать???Удвилен

Мама#8625
Мама#8625
Мама#2844

ой девочки та же проблема нам год и 2 добивается всего (доча) нытьем прям весь день хнычет, а на улице вроде получше но надо же ее кормить и спать класть идем домой, в общем кушае неохотно , капризничает по любому поводу, спать днем вообще с боем я быстрее засну чем она...это возраст такой или я что то не так делаю...это невыносимо ее успокаивает качели дома повешали или в ванную на полчаса плюхаться...

Мама#8625
Мама#8625
Мама#2887

Да девочки это проблема наверное касалась всех и не раз(.Моему младшему 1 год и 2 мес,всегда и везде добивается своего исключительно визгом.Так истошно визжать может разве что поросёнок и мой малыш).Вчера в Икеа он так визжал,что подошла продавец и сказала...."Отнимите у ребёнка свисток".Смех и грех.По мягкому месту он получает регулярно,не больно,но обидно............сразу целоваться ко мне лезет и норовит укусить или ущепнуть старшую сестру(ей 11 лет).Невыносимая ситуция.........когда не можешь найти к этому комочку подход.Может быть Ваша малышка действительно испугалась когда Вы к ней подошли обозлённая..........ведь если посмотреть на себя в зеркало в такой ситуации..........можно и самой испугаться......я не считаю что шлёпанье это совсем плохо........ведь есть дети которые просто не хотят слушать тебя.........это лучше в конце концов чем просто наорать на малыша...или громко стукнуть по столу.Не переживайте так Ирина,всё это пройдёт.........или как говорится "маленькие детки-маленькие бедки,ну а большие детки-большие бедки"Мы обязательно  все справимся с этим,и наши малыши нас не будут боятся.........будут слушаться,улыбаться и совсем не плакать........это рай какой то))))))))))))))удачи!!!Клева

Мама#8625
Мама#8625
Мама#13171

Как все это знакомо. У меня вообще на все на это смеется, думает, что я с ним играю. При виде его улыбки нет даже сил дальше ругаться.

Мама#8625
Мама#8625
Мама#1906

Ой, а мой сегодня весь изревелся. Ноет по каждому пустяку. чуть что не таак - сразу истерика. Уже не могу!
Сегодня утром на улице закатил истерику, что мальчик не поехал с ним на самокате за дом. Вчером выхожу, все говорят, что наш визг у себя дома слышли.

Мама#8625
Мама#8625
Мама#13066

) КРИзис двухлеток,что вы хотите,девоньки..) Ребенок растет,пробует границы,осваивает свое Я..) Остается одно - перетерпеть...До следующего кризиса..))))   

Мама#8625
Мама#8625
Мама#13692

ой, я тоже нервная! пью корвалол периодически. могу и шлепнуть и накричать, но совесть уже не мучает. он у меня вот чего вытворяет: или на кухне ручки от плиты крутит или технику за провода дергает, вот стоит делает это и на меня смотрит, наверно как я буду реагировать, громко говорю нельзя несколько раз, если продолжает - оттаскиваю, он конечно же в крик, а мне пофиг, покричит и перестанет. а то что у некоторых криком всего добиваются это плохо, не надо поощрять, потом на шею сядут=(
 

×
Наверх