Первый раз в детский сад

Выбрать тему
Мама#266
Мама#266
Мама#266
42

Неделю назад дочка пошла в детский сад! Как долго мы ждали нашей очереди...Кто знает, тот поймет. Но и  тут возникла проблема! Каждый день у нас скандал, она не хочет оставаться там, упирается, истерит...и так минут по 40 уговариваю ее там и успокаиваю!  Хотя когда прихожу ее забирать, то все нормально, они довольная, играет с другими детками и говорит, что ей нравится в там. У кого-нибудь была такая ситуация? Что мне делать? Как избавить от ежедневного стресса ребенка и себя?

42 ответа
Мама#266
Мама#266
Мама#304

Это пройдет! У меня, например, дня 4 сын плакал так же, а потом все наладилось как-то само собой! Наведи справки про воспитателя! Может, из-за него не хочет малышка оставаться...

Мама#266
Мама#266
Мама#266

Я узнавала первым делом!! Нормальная женщина, добрая и милая, как и должна быть воспитатель!! 

Мама#266
Мама#266
Мама#267

А когда лучше записываться в садик? Можно во время беременности? Или записывают только уже родившихся?

Мама#266
Мама#266
Мама#308

Свидетельство о рождении требуют.

Но вы же понимаете, как у нас в стране это решается

Мама#266
Мама#266
Мама#282

:))) Родившихся,конечно!

Только надо сразу и идти в эту комиссию.

Мама#266
Мама#266
Мама#2307

у меня несколько знакомых записывались на последних сроках! деньги - вот ответ! лично мы в 2 месяца на очередь встали.

Мама#266
Мама#266
Мама#3338

слышала,что у нас в области записывают при предъявлении справки от врача(у которого стоишь на учете),в которой написана предполагаемая дата родов.С этой справкой идешь в РОНО и становишься на очередь.А потом просто после родов,когда ребенка зарегистрировали ,приносишь туда свидетельство о рождении.Если бы мы знали об этом раньше,так и сделали бы.Я родила 26 декабря,записали в сад в начале января,а когда время пришло ,мы не попали.Нам сказали, что к концу года очередь уже вся занята.получается рожать и записываться в очередь надо до середины года,а остальные могут и не спешить))))))).удачи вам.
 

Мама#266
Мама#266
Мама#267

Да...Лучше так, чем никак!

Мама#266
Мама#266
Мама#305

Уговаривать и успокаивать - это неправильно, поскольку эта "игра" только усугубляет проблему. Ребенок очень быстро понимает, что если еще покапризничать, то "игра в успокаивание" подолжится.

Да кстати сказать, еще неизвестно, кто из вас больше любит эту игру. По моим наблюдениям, длительные слезные расставания любят именно МАМОЧКИ, а дети уже подыгрывают.

А вместо  этого надо делать вот что -

(1) Заметить, найти, стимулировать какой-то интерес для ребенка в саду. Игрушки, игры других детей и так далее. Дать ребенку позаниматься этим в вашем присутствии. Посидеть некоторое время рядом - без расставаний. Как вы гуляете на детской площадке. Возможно, уже на этом этапе ребенок спокойно войдет в коллектив.

(2) Научить ребенка ритуалу расставания. Это надо делать еще до сада, конечно. Ритуал должен включать и тактильный, и аудивизуальный ключ - поцеловали, сказали "до свиданья", помахали рукой - и ушли. Ритуал должен быть четким и постоянным. Ребенок должен знать, что вы уходите, но потом вернетесь.

Мама#266
Мама#266
Мама#273

У нас первое посещение прошло безболезненно без криков и истерик.(было дочке 2,3 ). Объяснение ее вопросам было простое , не хочешь не ходи , но только игр и игрушек не будет совсем. Понятно, что у всех дети разные , как и их родители. Но если Маме с папой жалко отдавать ребенка в д/с, то ребенок это чувствует и начинает давить на жалось.

Мама#266
Мама#266
Мама#277

Моему малышу 1,5месяцев на этой недели мы первый раз пошли в ясли и с первого же раза помахали маме ручкой и ушли играть ни каких проблем вообще не возникло я очень этим довольна!!!!

Мама#266
Мама#266
Мама#1464

Хорошо ,если так и будет дальше. А вообще говорят, что чем младше малыш, тем спокойней он маму отпускаетWink

Мама#266
Мама#266
Мама#281

ПРИВЕТ ВИККИ!!-Моей дочке 2г11м-в два с половиной мы пошли в садик-вечером перед тем днём мы все переживали-как же доча вообще отреагирует на то что её отдадут к тёте ,а мама с папой просто оставят её.Но вот наступил день -мы встали все очень рано-с дочкой я стала сразу разговаривать-и говорить что она пойдёт в садик к детишкам что она будет играть с ними прыгать,бегать ну вообщем всё то что она очень любит-просто она делает это всё дома-а там она будет не одна-ну вот привели мы её-отдали воспитательнице-и что она начала кричать ,плакать,я даже не знала что и делать.Воспитательница сказала уходите быстрее-приходим в обед за дочкой воспит.говорит что она просто спала на её руках.Мы забрали её-на следующий день всё повторилось-и с каждым другим днём всё проходило так-же.как только мы заходили в приёмную начиналась истерика-сейчас мы ходим в другой садик(где я работаю воспитателем)первый день прошол просто замечательно-и ходим без каких либо истерик.На протяжение всего времени я разговариваю с ней-обьясняю почему ей там будет лучше.Вот а так я хочу сказать прежде как воспитатель -это всё временно,детишки просто не понимают что с них хотят-и что хотят эти чужие тёти-как правило они даже не реагируют на воспитателей.со временем всё пройдёт-а вы мамочка будте спокойны-просто сразу уходите из приемной а остальное сделает воспитатель-если что то интересует подробно-буду рада ответить))

Мама#266
Мама#266
Мама#281

ПРИВЕТ !!-Моей дочке 2г11м-в два с половиной мы пошли в садик-вечером перед тем днём мы все переживали-как же доча вообще отреагирует на то что её отдадут к тёте ,а мама с папой просто оставят её.Но вот наступил день -мы встали все очень рано-с дочкой я стала сразу разговаривать-и говорить что она пойдёт в садик к детишкам что она будет играть с ними прыгать,бегать ну вообщем всё то что она очень любит-просто она делает это всё дома-а там она будет не одна-ну вот привели мы её-отдали воспитательнице-и что она начала кричать ,плакать,я даже не знала что и делать.Воспитательница сказала уходите быстрее-приходим в обед за дочкой воспит.говорит что она просто спала на её руках.Мы забрали её-на следующий день всё повторилось-и с каждым другим днём всё проходило так-же.как только мы заходили в приёмную начиналась истерика-сейчас мы ходим в другой садик(где я работаю воспитателем)первый день прошол просто замечательно-и ходим без каких либо истерик.На протяжение всего времени я разговариваю с ней-обьясняю почему ей там будет лучше.Вот а так я хочу сказать прежде как воспитатель -это всё временно,детишки просто не понимают что с них хотят-и что хотят эти чужие тёти-как правило они даже не реагируют на воспитателей.со временем всё пройдёт-а вы мамочка будте спокойны-просто сразу уходите из приемной а остальное сделает воспитатель-если что то интересует подробно-буду рада ответить))

Мама#266
Мама#266
Мама#282

Ой,два годика,это же малышка совсем...

А у вас действительно такая острая необходимость садика на полный день?

Хотя,Вы пишете,она неделю всего ходит? Во-первых,это период адаптации,а во-вторых Вы ж её сначала ,наверное,на чуть-чуть оставляете. Что-то я не очень поняла.

Мама#266
Мама#266
Мама#285

Вы, наверное, не подготавливали, не приучали? Обязательно нужно было в течение, хоты бы 3 недель, постепенно приучать, тогда было бы безболезненнее. Но вы не огорчайтесь, скоро это пройдет!

Мама#266
Мама#266
Мама#313

А я когда дочу привадила в сад на окне оставляла перчатки и шарф. В начале ей это помогало,довало иллюзию что я рядом, а потом все пошло нормально и она привыкла.

Мама#266
Мама#266
Мама#315

У нас почти похожая ситуация была, но в течении месяца всё нормализовалось. Хотели даже из садика забрать, но теперь низачто.

Мама#266
Мама#266
Мама#311

Если вы не работаете - можно в каком-то все же лайт-режиме ходить в сад. Не на весь день, и не каждый день. Дайте ребенку расслабиться немножко, а потом уже "прорабатывайте" проблему любви к садику

Мама#266
Мама#266
Мама#343

А я против хождения в садик на 2 часа,полдня...вы только наоборот все этим портите..и ребенок не понимает ...в каком порядке и за что его ведут в сад! Моему ребенку сейчас 1,11,а в сад он пошел ему было 1,7...сразу на целый день...и все стало прекрасно...через неделю расстались с соской,бутылкой))))

×
Наверх