поход к невропатологу

Выбрать тему
Мама#4860
Мама#4860
Мама#4860
18

Девочки, пошли сегодня с сыном к невропатологу на осмотр перед садом (нам 1,4), посмотрела, сказала задержка развития и гиперактивность. Сын не говорит ничего, но все показывает и выполняет мои просьбы. По поводу гиперактивности я согласна, не сидит на месте, даже кормить его приходитс в движении (то он скачет вокруг стола. то удается поставить его на подоконник смотреть за машинами), выписала фенибут. Кто-нибудь давал своим деткам его? 
 

18 ответов
Мама#4860
Мама#4860
Мама#8235

у нас такая же ерунда, но нам невропатолог выписала Эдос 306, я каких-то изменений не заметила, тока если спать чуть лучше стал, а так, глядя на сына, поняла что с возпастом все само собой нормализуется)))

Мама#4860
Мама#4860
Мама#9788

А к другому специалисту нельзя своодить? В смысле, для садика заключение именно этого конкретного октора нужно или из др.поликлиники тоже пойдет? Просто такие диагнозы в 1,4 как-то, ИМХО, опрометчиво...

Мама#4860
Мама#4860
Мама#4860

я тож так думаю, поэтому записались к платному+на дом вызвали из другой клиники

Мама#4860
Мама#4860
Валентинка

Настя! Нам ставили такой же диагноз, и прописывали какие то уколы. Но я не сторонник мучить ребенка, тем более, эти уколы на сотнях примеров не дают никакого результата. Все со временем проходит. Ребенку год и четыре. Что он должен говорить кроме основных слов? Может он уже должен и книжки читать? НЕ переживай, со временем все нормализуется. Мы тоже предложениями стали говорить в два с половиной года. И  я даже не особо беспокоилась по этому поводу. 5 мая он у меня мычал, а 6 мая затараторил предложениями. Теперь рот не закрывается ни нна минуту. А то, что гиперактивный, что они хотят. Малыш только недавно ходить начал, ему интересн сам процесс хождения. хочется попрыгать, поскакать, побеситься. Появилась свобода пространства. Все у тебя с ребенком в порядке. Не слушай никого.

Мама#4860
Мама#4860
Мама#4860

Валь, спасибо, надеюсь, что пройдет само

Мама#4860
Мама#4860
Мама#3854

Мы тоже на месте не сидим (1 год и 4мес). Ездили к бабушке в деревню (до этого были прошлым летом), так она там все излазила, не присела))) Новое пространство осваивала)) Так что все они в этом возрасте активные)))) Вот правда с разговорами у нас тоже не задерживается))))))) Но у всех все по-своему)) А задержку речи вроде и в два-два с половиной года не ставят, так как многие до 2,5 лет молчат, а потом все, что эти 2,5 года слушали, все и выдают))))))))))))

Мама#4860
Мама#4860
Мама#12659

Елена! Вы написали что у вас ребенок много говорит. У меня сыну на днях будет год и три, мы тоже очень активны, на месте не сидим, от этого мне только больше хлопот прибавляется. Мы хорошо говорим"мама, папа, баба, деда, на". Такие слова как "бах" и "дай" он произносит только "ба" и "да". Меня это начинает беспокоить. Скажите какой словарный запас у вашего и всегда ли произносит окончания слов. А может я рано начинаю беспокоиться, подскажите. 

Мама#4860
Мама#4860
Мама#12656

Такая ерунда, мама дорогая..... Вы знаете, наа педиатр по совместительству и невролог. Так воооот.... Она мне как -то сказала (а она очччень умная тетенька), что вот если ребенок молчит - то пипец. Надо бить тревогу. Если послушный - тоже пипец и бить ещё быс трее (я про тревогу) А вот если он скачет как конь-день и ночь, если родители его понимают и без слов (типа что то просит малыш, а вы наверняка знаете что) то мать (она так на всех говорила) успокаивается и запасается терпением)) 
 Вам и малышу здоровья. Я не думаю, что фенибут Вам нужен.  

Мама#4860
Мама#4860
Мама#4860

да. прочитала про него, оч сильное лекарство, думаю, что пока попробуем травки попить

Мама#4860
Мама#4860
Мама#7869

У сестры сынц уже 2,5.Скачет как конь,спит хорошо,стал только 2 месяца назад говорить папа,мама,баба и что-то на своём.Воснавном пищит и тычет пальцем.Ходила к неврапотологу,тоже всякой бяки прописали.Сестра решила не давать.Прошла еще 3х других врачей.Итог,всё нормально,просто малыш ленивый на тему поговорить.

Мама#4860
Мама#4860
Анна

хм, я могу написать, что мне врач прописала от такой же дикой активности ребенка, но нам 2 года и 1 месяц, я пока в раздумье, пить или нет, напишу, почитайте, может у врача проконсультируетесь по их поводу.
неврохель - гомеопатия, пить только из пластика
или валериана хель - 3-4 капли с неб кол воды на ночь 3 недели
или хамамилла (ромашка) С 100 - нам сказали пить 1 раз в неделю месяц

Мама#4860
Мама#4860
Мама#4860

спасибо большое, спрошу у другого врача

Мама#4860
Мама#4860
Мама#12328

прав сделали от специалиста оооооочень многое зависит, но  в любом случае врачи ВСЕГДА себя подстраховывают

Мама#4860
Мама#4860
Мама#9635

На мой взгляд,ребенок развивается ,двигается_это нормально!А если бы он сиднем сидел таблетки для активности прописали бы?!Для личного спокойствия можно показать другому врачу.я думаю детский организм не стоит пичкать лекарствами,на крайний случай гомеопатию давать,от нее хоть вреда не будет!

Мама#4860
Мама#4860
Мама#11543

может, я не права, но мне говорили, что гиперактивность ставят только с 2х лет...
Извините за вопрос, а насколько ничего сын не говорит? Для нас это тоже оооочень актуально 

Мама#4860
Мама#4860
Мама#8564

Анастасия,наша малышка постоянно в движении,я вот смотрю соседская девочка(она немного младше нашей) гуляет за ручку или её катают на велосипеде.Мы выходим на улицу и только мою Соню видели,бегом от подъезда к площадке и обратно, минуты не постоим,да и для нас полезно побегать, движение -это жизнь.Здоровья вам .

Мама#4860
Мама#4860
Мама#3558

Мы пили фенибут, но у моего ребенка были более серьезные основания для его приема - ишемия 2 ст.
Сейчас ему 1,4  говорит только слоги, мама, папа, баба, и всякие вариации га-гу-гы))
Ира права, синдром гиперактивность ставят только после 3-х лет и то, после многочисленных обследований. Я думаю вам не стоит беспокоиться, если бы что-то серьезное было, вас это уже насторожило б давно.

Мама#4860
Мама#4860
Мама#3854

Доча начала рано говорить))))) месяцев в десять знала как говорят некоторые животные, ну и мама, папа, баба конечно)))))) Сейчас может сказать, что ей надо ( пи -пить, байки, пись, качь) А мы вместо дай говорим "дать", хочет куда-нибудь забраться,говорит "сесть". А то, что вы говорите только первый слог, это абсолютно нормально)))))) наш невропотолог в год и 2 мес сам спросил: слоги повторяет? Я говорю, у нас мишка - ми, бабочка - ба и все в таком духе))))))))) для малышей сложно произносить слова полностью, поэтому они их укорачивают или составляют свои)) у нас мячик, к примеру, это мяни)))))) А так повторяет любое слово, которое ее заинтересует)))))) Не в оригинале,конечно, либо первый слог, либо сокращенно))))))))))) Так что все у вас замечательно))))))))))) Мой муж до 2,5 лет вообще не говорил) Только мама да дай)))))))) Зато потом сразу предложениями заговорил и чисто))))

×
Наверх