Поведение

Выбрать тему
Мама#2415
Мама#2415
Мама#2415
12

Это просто невозможно! Дочке 1,5, как только что-то я делаю не так как она хочет, сразу дерётся, кусается, щипается и хватает за волосы! Я уже не знаю как на это реагировать, и спокойно ей объясняла, что так делать нельзя - не понимает, и в др. комнату уходила, говоря что с драчуньями я не дружу - ноль внимания, и притворялась что я плачу и что мне больно - она смеётся, и по попе ей шлёпала - а она мне в ответ по лицу! Просто кошмар какой-то, и причём с каждым днём всё хуже и хуже! С др. детками ведёт себя хорошо, не обижает, а если её обидят она сразу в слёзы и бежит ко мне! Девочки, у кого была похожая ситуация, как вы справились с ней? Спасибо!

12 ответов
Мама#2415
Мама#2415
Мама#4930

У МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЧНО ТАКЖЕ .  ВОТ С УТРА КАК ЗАПУЛЬНУЛ В МЕНЯ МАШИНКОЙ И НА ПОЛ ПЛЮХНУЛСЯ .
 ХОРОШО В ЛИЦО НЕ ПОПАЛ, А ТО СИНЯКА НЕ ИЗБЕЖАТЬ БЫЛО БО.
 ВОТ ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???

Мама#2415
Мама#2415
Мама#13251

девочки, нам год и 5...дочку как подменили, егоза и хулеганка! это у них первый переходный период! все нормализуется...главное, чтоб мама сама мама держала себя в руках, не кричала, а спокойно бы все объясняла, пусть попрой и нет сил на это!

Мама#2415
Мама#2415
Светлана

А нам год и три, то же самое! Я уже больше не могу, пью валерьянку и надеюсь, что это скоро пройдет!

Мама#2415
Мама#2415
Мама#2415

Хотелось бы значть когда наступит это "скоро"Smile

Мама#2415
Мама#2415
Мама#13251

это "скоро" у всех по разному) я тоже надеюсь что скоро-скоро!!!!!!!!!Ржунимагу

Мама#2415
Мама#2415
Мама#12507

А нам уже год и 8, а картина точно такая же... И уже давным давно!
Хуже всего, что с родителями не сильно злоупотребляет, а вот 6-летней сестренке проходу не дает. Ежеминутно бьет ее, кусает, щипает. И дочка страдает, и мои нервы от постоянных криков скоро лопнут.
Когда уже это период закончится, не будет же он ее вечно избивать?..

Мама#2415
Мама#2415
Мама#13757

Нам 1,2 и когда ему сыну что-либо не нравится, т.е. я скажу "нельзя" или заберу из рук что-нить, может стукнуть меня или выбрасывает соску. Читала, что так малыши пытаются самоутвердится в нашем мире. Но сей факт очень неприятен мамочке, которая очень любит свое сокровище..

Мама#2415
Мама#2415
Мама#8574

Наталья, значит я вас недавно цитировала. Была уже такая тема, про то как ребенок бьет родителей и помню что кто-то давал дельный совет, совет я запомнила, а вот автора нет. Нам ваш совет однозначно помог. Не нужно заигрывать с ребенком и ждать когда само пройдет. Пресекайте, ловите руку,строго говорите нельзя и отойдите от ребенка.  Если так будете делать вы и все остальные взрослые, то ребенок четко поймет, что этого делать нельзя!

Мама#2415
Мама#2415
Мама#4234

А меня недавно подруга-психолог учила общаться с ребёнком.
Во-первых, слово "нельзя" лучше заменить словами "я так делать не разрешаю". "Нельзя" ребёнок воспринимает как "невозможно" - а ведь он делает и продолжает делать, видишь, мама, значит, возможно!
Затем надо чётко объяснить, что именно делать мама не разрешает. Наказывать за данное действие не через раз, а каждый раз - непоследовательность сведёт на нет все усилия.
И, наконец, как наказывать. Не надо ни кричать, ни шлёпать. При нежелательном поведении ребёнка со словами "я так делать не разрешаю" надо отнести его на несколько метров от себя и общества (если оно есть), повернуть к себе спиной и слегка оттолкнуть руками. Это изоляция - она обидна. Если нежелательное действие настойчиво повторяется - в следующий раз отнести подальше.

Мама#2415
Мама#2415
Мама#14353

И моя дочура, которой сегодня исполнилось 3,5 года, тоже иногда вот так ужасно себя ведет! Просто какая-то хулиганка. Сегодня хотела поиграть в повара на кухне, и когда я ей отказала, т.к. самой надо было готовить, просто побила меня - руками и ногами. Причем в ответ на мои попытки усовестить, пристыдить и пресечь реакция одна - "криминальные" действия повторяются, да еще и с особым смаком! Опыт показал, что кричать и шлепать бесполезно. Пыталась ставить в угол - убегает. В следующий раз попробую метод твоей, Насть, подруги. Правда, боюсь, что это больше подходит для детей помладше...

Мама#2415
Мама#2415
Мама#4234

При мне подобным образом весьма успешно воспитывали алисиного ровесника. Только, конечно, с ребёнком постарше всё немного посложнее:). Наказание такое же - изоляция (заставить сидеть отдельно от всех на улице, дома - оставить одного в комнате). Через некоторое время у ребёнка спрашивают, готов ли он вернуться. Условие возвращения - он должен обязательно проговорить, что плохого он сделал, а если кого-то при этом обидел - попросить прощения.

Мама#2415
Мама#2415
Мама#9256

Доче на след. неделе 2 года.Такая же беда(((Что не так, начинает бросать игрушки и визжать, ни слезинки, и почему-то бьёт себя по голове рукой!С детьми всё нормально и если кто обидет, тоже бежит ко мне и плачет.А отойти от неё на улице(когда кроме меня ещё папочка или бабушки-дедушки) вообще на шаг нельзя, с кем-то поздороваться, парой фраз перекинуться, у ребёнка истерика!Орёт, скачет в каляске и бьётся об неё головой.Вчера у педиатра истерику закатила, что я долго-анализы, рецепты...бросала игрушки и орала...Пока не знаю, что делать

×
Наверх