Прививка против кори!

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
23

Девочки, подскажите!)) сегодня нам сделали (нам 1 год) прививку против кори и паротита, и еще краснушную прививку. Так вот меня интересует были ли у кого какие осложнения после нее? медсестра сказала, что могут быть в основном у ослабленных деток и проявляются на 5-6 день после прививки. А мы в следующую среду собирались ехать в отпуск к бабушкам на поезде, теперь не знаю стоит ли, может отложить поездку?

23 ответа
Юлия
Юлия
Мама#15161

насморк день на 2 появился

Юлия
Юлия
Мама#18737

у нас ттт все прошло гладко. без осложнений

Юлия
Юлия
Princessa

не могу сказать, в Твери не успели такую прививку сделать, а в Питере эта вакцина (три в одном) дефицит.Плачу

Юлия
Юлия
Мама#8908

нам когда сделали такую прививку, может конечно и свопало, но через неделю появилась сыпь у ребенка, давала лекарства от аллергии

Юлия
Юлия
Юлия

Екатерина, вот как раз мне про сыпь после прививки и говорили(

Юлия
Юлия
Мама#8808

у нас все хорошо прошло, через пару дней тоже к бабушке на поезде поехали)))

Юлия
Юлия
Мама#8808

у нас все хорошо прошло, через пару дней тоже к бабушке на поезде поехали)))

Юлия
Юлия
Ирина

нам мед.сестра сказала что температура и насморк появится на 7-10 день после прививки. а у нас насморк появился на третий день и держался дня 3.

Юлия
Юлия
Юлия

спасибо, девчонки, за отклики, надеюсь, что у нас все будет хорошо))

Юлия
Юлия
Мама#9380

у нас тоже все отлично было никаких изменений ни в здоровье ни в настроении, даже и не заметили что прививку делали, хотя у меня дочь все прививки на протяжении года отлично переносила, мы даже гулять ходили в день прививки если теплая погода была правда ненадолго, но ходили.

Юлия
Юлия
Мама#18741

нам сделали прививку корь-паратит, реакции не было никакой, а краснуху сделали только неделю назад, тогда вакцины не было, так вот, сказали что на нее тоже не должно быть реакции, мы пока в ожидании...

Юлия
Юлия
Мама#2373

3-21 день по максимуму может быть реакция в виде незначительного проявления болезней, от которых делали прививку: насморк, покашливания, сыпь. Обычно на 5-10. В этот период (3-21) все таки лучше не выводить дитё в места массового скопления народа, можно цепануть что-нить, а винить будете прививку. Т.е. не столько из-за риска для ребенка цепануть, сколько ради того, чтобы понять, какая реакция на прививку была.

Юлия
Юлия
Мама#15600

Юлия, у нас тоже была сыпь через недели три. Других симтомов не было. Принимали Зиртек.

Юлия
Юлия
Мама#17820

Юлия, сыпь после прививки это нормальная реакция,а не осложнение,лучше конечно отложить поездку т.к.у ребенка будет вырабатываться иммунитет,а в поезде он встретит ещё для него незнакомую флору,да плюс общение с родственниками

Юлия
Юлия
Мама#18892

У нас тоже сыпь была. и температура поднималась. Но продержались проявлеия всего один день.

Юлия
Юлия
Мама#8865

Нам тоже скоро делать такую прививку. А потом через несколько дней на море. Врач сказала, что никакой реакции не будет. Но я сомневалась, прочитала сейчас комментарии, и еще больше засомневалась.
От прививки буду отказываться. Мало ли что. Приедем, адаптируемся, и потом сделаем.

Юлия
Юлия
Мама#15964

А нам тоже дожны были делать сегодня такую прививку, а я отказалась т. к. у ребёнка насморк хоть и из-за зубов. А врачи настаивают птому что им в отпуск надо идти.
 

Юлия
Юлия
Мама#19248

У первого ребенка на 6 день поднялась температура 39, держалась всю ночь, мучался бедный. А у дочки ничего не было, делали 1 месяц назад.

Юлия
Юлия
Мама#7885

а у нас был жуткий атопический дерматит. даже вспоминать страшно. еще легко отделались. все они говорят легко она переносится. а прививка от кори очень серьезная!!!! а каторальные явления на 7-10 день могут начаться сопли, кашель. у знакомой так было.

Юлия
Юлия
Юлия

 сделали прививку в четверг, сегодня суббота - побежали сопли((

×
Наверх