теперь и мы с вами:)

Выбрать тему
Мама#17406
Мама#17406
Мама#17406
8

Всем привет!!!

нам вчера исполнился годик:)теперь мы в вашем сообществе:)

 

Мамочки, подскажите пож-та, какие обязательные занятия нужно проводить с ребёнком в этом возрасте для его развития,какие игры???

 

у меня мальчик Тимофей, говорит 2 слова:дай и мама(иногда), присаживается на горшочек(иногда), учимся кушать ложкой...

 

очень хочется услышать советы)

8 ответов
Мама#17406
Мама#17406
Мама#14509

привет! в годик я увеличила время пальчиковых игр, всевозможных пирамидок, стаканчиков, мегаблоксов, монтессори досок,  (это все малыш очень любил и раньше, просто стала чаще эти игрушки давать). А еще прикупили крупную мозаику, крупные пазлы и всякие деревянные развивашки. Правда мы стараемся не все подряд в один день пихать, а одну игрушку  2 раза в неделю, а на время пока не играет я их убираю. Т.е. развивашки у нас не в постоянной доступности, что увеличивает интерес ребенка к ним :)

Мама#17406
Мама#17406
Мама#19223

Вера, вот многие пишут про пальчиковые игры. А моя (нам1,1) совсем не дается играть. Вы как-то приучали к этому? Я даже за руку не могу ее взять, сразу одергивает и убегает((

Мама#17406
Мама#17406
Мама#9380

нам 1,2 и с 8 мес играем в пальчиковые игры.когда начинали эти играм учиться сначала на себе ей показывала потом постепенно она подключалась а теперь сама с удовольствем без помощи играет уже.

Мама#17406
Мама#17406
Мама#14509

Юлия, неа, он врообще всегда очень самостоятельный, месяцев в 10 стал отталкивать меня, чтобы самому поиграть, мне так обидно было(( теперь наоборот берет за руку и ведет играть))
а за руку и мой не ходит, выдергивает и начинает в асфальте ковыряться))) 
вы просто показывайте малышке как вам интересно в эти игры играть, так интересно, что просто не оторваться, и она к вам подтянется))) 

Мама#17406
Мама#17406
Мама#17704

Нам сейчас 1,1 вот тоже меня интнресует во что играть с ребенком.Дочка игрушки сама выбирает интересующие её-стаканчики может разложить и накидать их друг в друга как попало. сортеры ей вообще не интересны, книжки минуту посмотрит и все.Любит собирать пирамидку, сама мне мне её приносит, любит музыкальные игрушки(чем больше на них кнопок,тем больше она ей нравитсяВеселый).В пальчиковые игры сама не играет, только если я показываю она пальцы мне либо загинает, либо разгинает.Разговаривать ленится говорит только але когда с телефоном ходит))). мама, но может по настроению со мной песни петь - ляляляляля))).На горшок не ходит. но когда говорю ей пойдем на горшок пись пись. она его мне приносит.
Сама сижу и не знаю чем ребенка заинтересовать. вроде смотришь ребенок развит. понимает, а хочется больше от него.А с другой стороны понимаешь, что у них уже есть свой характер и что-то пытаться им навязать уже не прокатит. 

Мама#17406
Мама#17406
Мама#17697

а мы много времени проводим на улице. в 11 месяцев начали ходить на детскую площадку. в год сама забиралась на горку. сейчас залезаем на лавочки и пробуем рисовать мелом каляки на асфальте. дочь очень активная и ее усадить дома с какой-то игрушкой просто невозможно. по настроению может пирамидку собрать или книжку полистать, но недолго. ей лучше диваны и стулья штурмовать

Мама#17406
Мама#17406
Мама#14219

Какая знакомая ситуация, у нас тоже Тимофей и тоже говорит 2 слова Дай и Мама!)
Малыш у нас такой непоседа, каких ещё поискать, мы в основном играем сейчас на улице, лето же. На детских площадках собираем камушки в ведерко, лепим куличи, катаем машину на веревке, каталку на палке., в коробке играем в мяч, иногда с собой беру каталку типа велика но без колес, он её любит но кататься до сих пор не умеет. кормим голубей хлебными палочками и сушками, ходим к большому собачьему вольеру, где выгуливают красивых породистых собак и любуемся на них из-за решетки (очень любим это дело). Ходим на батут, и в бассейн с шариками.
а дома покупали и дарили ему разные развивающие игрушки музыкальные, он в них мало играет, только кнопки нажимает и танцует под музыку. В итоге стала делать игрушки сама, сшила замечательную развивающую книжку - с фотографиями родных, со зверями, всякими пуговками - вот тут он был в восторге, сшила в год, сейчас нам скоро 1,3 - играет по сей день, собаку купили инерактивную, реагирующую на движение и глажение, тоже ему очень нравится она, кормит её, соску дает. пирамиду собираем, лего дупло, театр любит (куколки на руку) из спокойной ночи малыши, когда я говорю за них разными голосами, слушает с замиранием. Для того чтобы не было плоскостопия сшила коврик ортопедический с горохом, гречкой, пуговицами и крахмалом, прыгаем на нем каждое утро (это у нас типа зарядка).
Книги не читаю рвет их все, как только видит (все прячем), только что помню из своего детства рассказываю по памяти.
Вот такие у нашего Тимошки развивалки - игралки.)

Мама#17406
Мама#17406
Мама#14219

могу посоветовать, одну группу в контакте, я многое от туда черпаю идеи игр, методики развития, литературу, очень полезная http://vk.com/ranneerazvitie

×
Наверх