Ясли!

Выбрать тему
Мама#7507
Мама#7507
Мама#7507
8

Я своего ребенка хочу отдать в яслиРасскажите,чем они с ребенком там занимаются,как за ними смотрят,что делают, вообщем все возможно расскажите...о яслях!

8 ответов
Мама#7507
Мама#7507
Мама#5006

Ага, мне тоже интересно...

Мама#7507
Мама#7507
Мама#7634

И мне интересно...никогда в яслях не был. Чем же они там занимаются?

Мама#7507
Мама#7507
Мама#5513

Я какое-то время работала в яслях. Все ходили в сад и все знают, чем дети занимаются в саду. Те же занятия и в яслях, только соответственно возрасту, конечно. С утра завтрак, потом развивающие игры, прогулка. Потом обед, тихий час. Потом детки встают, их одевают, причесывают, короче, наводят марафет. Потом полдник. А потом снова игры - либо свободные, либо организованные (у хороших воспитателей), чтение книг, просмотр картинок. А потом ужин - и домой!!! В хороших яслях детишек развивают, организовывают в группе и на прогулке, занимаются творческими играм. Единственное - организовать таких малявочек оооочень трудно, но зато они все под присмотром, все вовлечены в какие-то занятия и вероятность того, что они расшибут себе лбы снижается. Я лично старалась занимать детей. С ними очень интересноWink

Мама#7507
Мама#7507
Мама#7507

А если они еще сами не кушают ложкой и не ходят в горшок,за ними ухаживают?

Мама#7507
Мама#7507
Мама#4185

да меня тоже волнует этот вопрос.нам летом в ясли, а мы ничего делать не умеем(((((

Мама#7507
Мама#7507
Мама#8496

Все зависит от садика. Моя очень хорошая знакомая работает воспитателем в обычном детском саду, но в старшей группе. Она такие страсти рассказывает о современных яслях((( С детьми ничем не занимаются, к горшку приучают абы как, сам поел- хорошо, не поел- дома накормят. Сопли текут-ничего страшного. Вывод воспитателей следующий- родители не научли, значит это из проблемы, что ребенок голодный, обосанный, сопливый и т.д. И вообще, мы здесь за 11 тыс. рублей работаем. Кстати, своего 3 летнего ребенка моя знакомая в сад не водит, так как не доверяет воспитателям. Согласитесь, есть над чем задуматься. Лично я решила свою дочу отправить в садик, только когда она будет полностью самостоятельно себя обслуживать. Так мне будет спокойней.

Мама#7507
Мама#7507
Мама#6859

полностью согласна с Ириной!я со старшим сыном прошла садик!отдала в 2года и 3 месяца думала сразу на работу выйти!!!не тут то было!во первых хотя мой малыш уже умел быть сухим чаще всего из сада я его забирала мокрым!по большому в саду мы стали ходит вообще намного позже и чаще мой малыш еще был и с какашкой в попке!!и это не смотря на то что у нас в ящичках лежал целый ворох чистых трусов и колгот!детей никто не докармливал!!воспитатели и нянчка просто с ними не справлялись!отдельная тема прогулка!дети лижут что хотят,лежат в лужах а еще до этого долго стоят в предбаннике группы,потеют,ждут пока собирут и оденут всех...а еще есть обязательные проветривания в группе..вообщем еще целый год я сидела дома.т.к мы просто не вылезали с больничного!прочитав вы возможно решите что у меня был какой то не правильный садик!не знаю!сравнивать пока не с чем!но скажу одно воспитатели наши были милейшие люди а сад считаеться самым престижным в районе!

Мама#7507
Мама#7507
Мама#7827

Вы такие страсти рассказали, что уже и не особо хочется отдавать своего дитетку в садик, слава богу мы еще маленькие.

×
Наверх