Развивающие тренажеры из подручных средств (Академия)

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
4

А я предлагаю одновременно создавать гармонию в семье и развивать детей. Причем для этого не понадобится каких-то больших завтрат, т.к. я предлагаю сделать своими руками очень полезные тренажеры из обычных пластиковых бутылок, которых наверняка много найдется у любой, особенно кормящей (а значит достаточно много употребляющей жидкости) мамы. Причем к производству этих тренажеров легко можно привлеч старших детей. И как, говорится совместное творчество сблизит и создат гармонию в сеье.

Итак что нам понадобиться: картон, моющие обои, клей, бутылки с разными крышками.

Основа тренажёра изготовливается из толстого упаковочного картона, обклеивается моющими обоями. В ней прорезываются отверстия. В отверстия вставляются горлышки от пластиковых бутылок (можно приклеить их, чтобы лучше держались). Пробки подбираются разных цветов. 
Данный тренажёр используется для развития у детей сенсорных способностей,формирования познавательной активности, развития зрительно-пространственного восприятия и зрительно-моторных координаций, внимания, речи, памяти, мыслительной деятельности.
Малышей с его помощью знакомят с цветом, развивают сенсомоторику. Детей 6-7 лет учат выкладывать буквы, цифры, составлять разнообразные картинки по схемам и по воображению, используют для упражнения в счёте, для составления и решения задач.

Я уже начала собирать будылки)))  Скоро всей семьей приступим к конструированию нашего первого тренажёра. 
Способ изготовления данного тренажёра можно взять за основу и сделать другие его вариации. Одним слово все зависит от вашей фантазии)))

4 ответа
Юлия
Юлия
Мама#19501

интересно)

Юлия
Юлия
Юлия

Оксана, спасибо, рада ,что вам понравилось)

Юлия
Юлия
Мама#1628

Идея с платьями вообще замечательная

Юлия
Юлия
Юлия

Лариса, полностью с вами согласна.

×
Наверх