бросаем ГВ

Выбрать тему
svetlana
svetlana
svetlana
20

Скоро выходить на работу вот решили бросить грудь. днем бросили с легкостью. а вот ночные это что -то. такие истерики я еще не видела. ну вопрос в том что, дочка ничего в место груди ночью не ест и не пьет. предлагала и в бутылочке кашку и молочко, водичку, чай, йогурт, сок. ничего не берет, и из поильника тоже.  не вредно ли это. так сразу. то ночью грудное молоко пила, а тут сразу ничего. 
И как долга эти истерики могут продолжатся? в них ведь тоже ничего полезного. а успокаивать себя не дает к себе прижимаю только сильнее начинает плакать и талкатся.  

20 ответов
svetlana
svetlana
Мама#23122

Мы так отлучались, когда были только ночные кормления. На ночь стала давать кефир из бутылочки (по рекомендации нашего педиатра). Дочке было 10 месяцев. Ночью уже не давала вообще ничего. Укачивала на руках, гладила, держала за ручку, пела песни и пр. Истерики, конечно, были. Но недолго. Не более чем за неделю справились. 

svetlana
svetlana
Мама#16615

Диана, хороший совет. С первым быстро отучились, вот со вторым наверное сначала ночью перестану давать грудь, а день оставлю. Только лень немного по ночам вставать и укачивать))))Титю же легче сунуть и дальше сптьРжунимагу

svetlana
svetlana
Мама#19279

Диана,

svetlana
svetlana
Мама#23122

Сами только не нервничайте. Ребенку ваши эмоции передаются. Если решили, что надо, значит, надо. Еще можно пару ночей папу или бабушку подключать к укачиванию, чтобы ребенок не чувствовал запах маминой груди и не видел грудь. 
А вот предлагать что-то из еды и питья ночью вместо груди в таком возрасте - зачем?  
Потом от этого отучать будете? Ребенок ночью грудь берет не для еды или питья, а для спокойствия.
Попробуйте еще проконсультироваться с врачом, может какие успокаивающие травяные чаи попробовать вечером давать. Мы, например, пили "Вечерняя сказка" в ужин, а уже перед сном кефир. Потом уже дочь до самого утра не ела, ни пила. Так мы перешли на "взрослый" режим питания. 

svetlana
svetlana
svetlana

Диана, папа у нас как то в таких делах участвовать не хочет. как увидил первую истерику сказал. может будешь давать.)))  а бабушке, нет такой возможности отдать. 
А к врачу да сходить проконсультироваться не мешало бы.
 

svetlana
svetlana
Мама#23122

Анна, лучше заканчивать ГВ, когда остались ночные кормления.

svetlana
svetlana
Мама#20388

Мы в год еще с ночными кормлениями попрощались. После года нет у ребенка острой необходимости есть по ночам, это уже дело привычки и все. Просто пережить пару ночей криков и все

svetlana
svetlana
Мама#23122

Натали, согласна на все 100%. просто пережить надо.

svetlana
svetlana
Мама#2650

Потерпите несколько дней а то потом с ночными кормлениями замучаетесь.

svetlana
svetlana
Мама#11351

А зачем бросать? Я в два года вышла на работу, кормила до трех. Все просто замечательно. Вечером никаких мучений с укладыванием - сисю и спать, иногда кормила утром перед садиком, но это минут 5, максимум 10. Зато доча почти неболела. Обычно первый год 2 недели дети ходят в сад, потом две болеют и так все время. У меня же дочка за год всего 2-а раза болела и то без температуры (насморк, кашель). А вот когда в три бросили кормиться месяцев 6-9 еще продержались, а потом начали болеть чаще.

svetlana
svetlana
Мама#11351

Вы конечно извините меня за резкость, но я отказываюсь понимать как связан выход на работу и отказ от ночного грудного вскармливания? Еще дневные - могу понять, ну утренние тоже более менее. 
Для вас и малыша выход мамы на работу огромный стресс, а вы еще и усугубить хотите. Поверьте, кормить ночью намного легче, чем сходить с ума от истерик. Конечно сильные истерики за неделю-две пройдут, но капризы и просыпания по ночам остануться. То бы вы сисю дали, а то придется вставать на ручки брать, папу-бабушку подключать. И покоя никакого, и нервы у всей семьи и опять таки стресс. Причем ваш стресс может быть даже сильнее детского + утомляемость от работы.
Потерпите, ваше сокровище само бросит грудь, когда придет время. Получайте удовольствие от того, что ребеночек еще маленький и не слушайте тех, кто критикует вас за ГВ, они просто не знают или забыли, какое это счастье.  А время так быстро летит, не заменяйте счастливые минуты истериками и расстраиваниями

svetlana
svetlana
svetlana

ekaterina_perfil, я бы конечно и рада оставить ночные кормления, но дочка ночью висит на ней постояно, за ночь просыпается раза 3. и только потому что я грудь вытащила из ротика. а всю ночь в одном положении я лежать не могу, да и помоему ей самой от этого не очень хорошо, получается спит не глубоким сном. 
я просто физически не смогу всю ночь грудь давать да еще и с утра на работу.  

svetlana
svetlana
svetlana

ekaterina_perfil, да и работаю я в хим . лаборатории. 

svetlana
svetlana
Мама#11351

Еще советую зайти на сайт АКЕЕВ, почитаете, протестируетесь, разложите все по полочкам и примете окончательное решение. К тому же там всегда можно найти контакты специалиста, который совершенно бесплатно проконсультирует вас по телефону по поводу отлучения от груди. Там же эта организация проводит бесплатные семинары по всем темам, касательно ГВ (по отлучению точно бесплатные) во многих городах

svetlana
svetlana
svetlana

ekaterina_perfil, спасибо

svetlana
svetlana
SVетлана❊

а мы можно сказать легко отучились от груди, через 2 недели дочка о ней и не вспоминала, мне так кажется. Я спала вместе с  дочкой в одной кровати, а когда она просыпалась, давала ей смесь из бутылочки или чай с ромашкой, ромашка успокаивала и малышка моя спала дальше. Сначала каждые 1,5 часа просыпалась и что то требовала, потом перерывы стали увеличиваться и доча переехала в свою кроватку, а я в свою в другую комнату. Наблюдали за ней ночью вместе с мужем по видео няне и поочереди ходили поили. Еще соска тогда спасла. Пришлось к соске приучить, чтоб с ГВ слезть. Нам тогда 7 мес было.

svetlana
svetlana
Мама#11351

svetlana,думаю, все это время она все равно будет плакать
я кстати говоря тоже работаю в хим лаборатории на производстве, но там же вытяжки и вред не больше, чем от мытья посуды без перчаток 

svetlana
svetlana
Мама#11351

svetlana,все таки советую не спешить с отлучением, я имею ввиду этот процесс растянуть и отлучать медленно, уменьшая сначала время кормления. Думаю ничего страшного, если процесс растянется на пол года

svetlana
svetlana
Мама#20266

Я тоже сразу бросила, а как по-другому? У моей истерика 3 ночи была, ничего не хотела, орала до  часу ночи, но на 4-й день сдалась и начала пить водичку а потом через день уже смесь пила.

svetlana
svetlana
Мама#22243

мы просто преодолели) С рождения был строгий режим, и к году уже не кушали по ночам, с 00.00 до 6 утра спали спокойно, даже почти не писались) Потом в течение месяца привыкали к кефиру вместе с грудным молоком, а через месяц оставили только кефир (и другую еду, конечно))

×
Наверх