грудное вскармливание

Выбрать тему
Мама#22813
Мама#22813
Мама#22813
9

Кто мне поможет??? У меня дочка, ей 1 год и 1 мес. мы все еще на грудном вскармливании, по утрам кашки кушаем, днем супик даю, фруктовые пюрешки, на ночь титя и всю ночь до утра все титя. Как девочки? как отучать от ГВ?пожалуйста кто, что умеет подскажите, а то скоро лето, на работу скоро....

9 ответов
Мама#22813
Мама#22813
Мама#18994

Сложный вопрос. Кто-то резко отучает, кто-то ждет, пока ребенок сам откажется… Попробуйте ночью вместо груди давать кефирчик. Хотя бы раз за ночь, потом увеличте дозу.

Мама#22813
Мама#22813
Мама#2650

Неделю назад отняла резко горчичей намазала 1 раз попробовала и все потомучто нечего не помогала. днем и ночью висела. сначала лимоном и алое мазала непомогло . Ночью бифидок давала пила за милую душу так как молочка под запретом алергия. Теперь спим все ночь.

Мама#22813
Мама#22813
Мама#2650

татьяна(алдушка), пишу с телефона извеняюсь на ошибки.

Мама#22813
Мама#22813
Мама#10274

я в год вдруг поняла что моя кроме груди вобще ничего не ест:)) я посепенно отучала. сначала перестала давать днем кроме как перед дневным сном. ребенок просит грудь - сажаю в стульчик, даю пюре/суп. не ест - пошли играть. играем активно. просит грудь - в стул есть пюре/суп. за пару дней так отучила безболезненно. через месяц как-то так сложилось что ребенок 3 раза на дневной сон засыпала в машине без груди. ну я и решила закрепить. упорно не давала перед дневным сном. онапокапризничала чуток, но сон взял свое - заснула. больше с дневным сном проблем не было. если просила - шли смотреть в окно говорила что титя только когда темно.еще через месяц решила отучать от ночного кормления. вот это был ад, да. залепила пластырями грудь. на просьбу дать - поднимаю начнушку, говорю нету. волк съел. посмотрела. убедилась нет. засыпает. во сне через 5 минут ищет грудь. я не даю - рев. я ее как могу бужу (а она долго не просыпалась и вопила во сне) и заново показываю грудь и рассказываю про волка. включаем мультики. через время кое как засыпаем и все поновой.часов до трех вобще не спали. но на следующий день уже перед сном капризов вялых было минут на 20, а потом она всю ночь спала непросыпаясь вообще. такое постепенное отучение было хорошо для груди. учитывая что только на ночном кормлении у меня уже так сильно грудь не наливалась все равно первые три дня было много дискомфорта. не представляю как люди резко прекращают совсем, это чтож с грудью то творится...

Мама#22813
Мама#22813
Мама#20935

Мы с дочей сосок зеленкой мазали, я объясняла, что сися болит, там вава. Вечером проверяла перед сном зеленку, так с недельку проверяла, а потом забыла. Отучились без слез и истерик в 1 год и 10 месяцев, думала буде хуже. Удачи вам, главное настроиться, я решила начать  с 1 октября отучать.

Мама#22813
Мама#22813
Мама#22813

Зоя, спасибо, буду все ваши советы иметь ввиду...

Мама#22813
Мама#22813
Мама#22983

расскажу как мы отучались. нам было 1,2 когда я поняла,что пора бы завязывать.как раз весна начиналась. днем могда спокойно дочь без груди обходится,засыпать на ночь без груди,но ночью обязательно по 5 раз просыпалась с требованием тити. не высыпалась я ужасно,хоть у нас и совместный сон. одну ночь не поддалась капризам-истерики были,аж соседи вешались наверно. полночи орали. и так три ночи. подсовывала бутылочку с молоком. сначало не брала,на вторую ночь один раз титя,один раз бутылочка. на третью ночь один раз проснулась и пила из бутылочки-не капризничая. и о радость,стали спать намного лучше. сейчас через 2 месяца,на ночь пьем молоко кипяченое и ложимся спать.ночью вообще не просыпаемся.титя нас больше не интересует.кефир до сих пор не любим)))удачи вам и терпения

Мама#22813
Мама#22813
Мама#22916

Антонина, вообще рекомендуют постепенное отучение от груди. Но ситуации бывают разные, мне пришлось резко отучать в годик из-за приема лекарств( груди перетягивала ,ребеночка ночью поила молочком или компотиком из поильника, и спала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТДЕЛЬНО. Сын спал с папой, т.к. они запах молочка чуствуют сильно если мама рядом. КОНЕЧНО ЗАПАСАЙТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ, ПЕРВЫЕ ДНЯ 3 БУДЕТ МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО. Сын плачет сильно, титьку просит ночью, а ты рядом в комнате плачешь, жалко его(( Днем было без проблем) Терпения Вам и удачи в этом трудном испытании!

Мама#22813
Мама#22813
Мама#22916

Антонина, в чем плюс будет в дальнейшем, поймете что такое спать всю ночь))) мне подруги раньше говорили, я не верила. У нас был совместный сон, постоянно просыпались, зато сейчас милое дело) спим и даже ничего ночью пить не просим!

×
Наверх