Молоко само закончится? Как бывает?

Выбрать тему
Юлия
Юлия
Юлия
21

Уже три дня малыш (ему 1,2) не ест грудь. Как-то само собой так получилось. Чувства переполненности я не ощущаю, приливов тоже. Грудь мягкая, при надавливании молоко выделяется. Как теперь быть? Оно само пропадет? Ничего делать не надо? Или надо обязательно к врачу? Мама говорит надо чем-нибудь перетянуть, не могу понять зачем? Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста!Веселый

21 ответ
Юлия
Юлия
Мама#14239

я, правда, ещё кормлю, но т.к. вышла на работу кормлений стало на много меньше и грудь уже тоже не грубеет. читала, что молоко должно само перегореть. если есть чувство переполненности, боли, то нужно чуть-чуть сцедить молоко-до облегчения.в идеале молоко должно пропасть само, т.к. не поступает "заказов" от малыша. 

Юлия
Юлия
Мама#5171

Я не перетягивала, 2 раза было так что грудь твердела, просто немного сцедила молока, пока грудь мягкая не стала и все. Не кормлю уже 3 месяца и переполнение груди было 1 раз влевой груди, а потом в правой и все, молочко ушло. Я думаю нельзя перягивать, мастит может быть.

Юлия
Юлия
Юлия

♫ Наталья ♫ , вот и я подумала - если перетягивать, наоборот затвердеет.

Юлия
Юлия
Мама#5171

Юлия, если перетягивать хуже будет, перетягивать это "бабушкин метод". У меня не было переполнения груди, первый раз грудь затвердела через 2 недели после того как закончила кормить, а через еще 2 недели вторая грудь затвердела, чуть сцедила и все хорошо. Перетянишь-это боль неимоверная, температура и недомагания и мастит в конечном итоге. Если грудь не переполняется, не нужно ее перетягивать!

Юлия
Юлия
Мама#17034

Юлия, ни в коем случае не перетягивайте - это прошлый век! Я была на лекциях группы поддержки грудного вскармливания Лелея (г. раменское, они читают бесплатно в роддоме и дет. поликлинике), так там сказали сцеживать до чувства комфорта, а молочко пропадет, т.к. правильно выше сказали, не будет поступать "заказов" от Вашего малыша.

Юлия
Юлия
Мама#14239

перетягивают грудь после полного сцеживания. так сказать перекрываю протоки.

Юлия
Юлия
Мама#19834

Оксана, а причём протоки?, вырабатываться оно от этого не перестанет и приведёт к маститу Грустный

Юлия
Юлия
Мама#18244

я первого ребенка кормила грудью недолго и ничего не перетягивала молоко ушло само, второго кормила до 7 мес., потом она у меня сама отказалась от груди и тоже не перетягивала, молоко само ушло как и в первом случае.

Юлия
Юлия
Юлия

♫ Наталья ♫ , спасибо!!!

Юлия
Юлия
Мама#14923

Я перестала кормить в 1,2; бросала постепенно, перетягивать, к счастью, ничего не пришлось.
Если вас ничего не беспокоит - не забивайте голову! Если молочко начнет вновь приходить попробуйте ограничивать себя в жидкостях и попить чай с шалфеем, должно помочь.

Юлия
Юлия
Юлия

Светлана , спасибо! да, пить я меньше стала пока))

Юлия
Юлия
Мама#15288

молоко приходит тогда, когда ребенку это надо и в том количестве, сколько ему надо (сколько ребенок съест столько и придет молока). Соответственно если Вы перестанете кормить грудью и будете по чуть-чуть сцеживаться ( сколько сцедите столько молока и придет ) молока станет меньше приходить и посепенно оно закончиться. ИМХО: у меня так с обеими дочками было, кога я переставала грудью кормить

Юлия
Юлия
Мама#13375

Я тоже грудь не перетягивала, просто при необходивости, когда чувствовала, что грудь наполняется, немного сцеживалась - раза 2-3 с перерывами в несколько дней)))

Юлия
Юлия
Мама#20167

перетягивать не надо, если малыш не ест то  молоко должно само закончится. У меня тоже так было перестала кормить сына грудью в 1,3. грудь стала мягкой, но принадавливании молоко выдилялось еше месяца полтора два, а потом все закончилось.

Юлия
Юлия
Мама#13182

ничего не делайте, еще дней пять и вообще забудите про грудь(в смысле про кормление )

Юлия
Юлия
МаЛюба в кубе

Природой всё продумано: нашей помощи ей не требуется ;-)

Юлия
Юлия
Мама#1628

Я перетягивала и ребёнок грудь не видит, и молоко не выделяется

Юлия
Юлия
Мама#11797

У меня тоже сынуля сам отказался от груди.Просто сходила к врачу сдала анализ на пролактин,у меня он оказался ниже чем должно быть.Врач сказала ничего перетягивать не нужно,"молоко само уйдет".

Юлия
Юлия
Мама#13697

У меня доча сама отказалась от груди, после этого молоко было, но было его мало т.к. перед отказом мы ели мало. Я ни чем не перетягивала, ни чего не пила ) молоко ушло само (единственное я следила за тем что бы грудь не болела, не твердела т.к. при кормлении ни раз были застои, но при отказе все прошло гладко)

Юлия
Юлия
Мама#20176

Да, молочко постепенно само пропадет. Надавливать не нужно, проверяя есть оно еще или нет, так как дополнительная стимуляция ни к чему. Перетягиваться точно не надо, это опасно. Если все-таки грудь переполнится, сцедить до облегчения и всё :)

×
Наверх