Упражнения для младенцев от газиков (коликов). Очень нужна помощь!

Выбрать тему
Лана
Лана
Лана
5

Девочки, какие вы делали упражнения для младенцев от коликов?? Уже неделю нормально не спим – это ужас какой-то…Врач говорит, что скоро должно пройти и такое бывает…(( Я вроде стараюсь массировать животик, а эффекта хватает совсем ненадолго и малышка опять начинает капризничать! Кто чем спасался?? Я уже в отчаянии каком-то!(( Все ночи без сна, уже с ног валюсь…((

5 ответов
Лана
Лана
Ирина Шумак

Нам помогает прикладывание теплых пеленок на животик! Я хорошо проглаживаю пеленку с двух сторон и прикладываю к животику - если очень горячая прикладывайте через рубашечку, а как немного остынет на голый животик. Хорошо снимаем спазм. А вообще посмотрите может у вас реакция на какой-то новый продукт, ничего нового не ели?

Лана
Лана
Ирина Шумак

А из упражнений - мы делаем поджимание ножек, и упражнение велосипед:) Удачи!

Лана
Лана
Кэт

Держитесь! Сразу могу сказать ничего не поможет на 100%. Нам помогал эспумизан, гладили животик рукой по часовой стрелке( до сих пор так делаю, нам 11 месяцев), и конечно поджимание ножек. Тёплые тряпочку с батареи и мамино тепло! Я периодически выкладывала малышку на животик к себе лицом и спала сидя. Ещё прыгали на мяче и я с ребёнком и малышку на живот на мяче выкладывала.

Лана
Лана
Кэт

И скоро пройдёт - это не у всех. Это надо пройти и морально и физически. Пробуйте все лекарства, подбирайте свое. Ещё можно стоя лицом к себе взять малышку и прыгающими движениями укачивать, моя так лучше всего успокаивалась.

Лана
Лана
Helen

теплая пеленка,а перед сном иногда Боботик   средство вкусное и безопасное. проверено годами)))у меня дети с большой разницей в возрасте)

×
Наверх